Subdivisions of Russia in local languages Russian, Abaza, Adyghe, Aghul, Altai, Avar, Azerbaijani, Bashkir, Buryat, Chechen, Chukchi, Chuvash, Dargwa, Finnish, German, Ingush, Kabardian, Kalmyk, Karachay-Balkar, Karelian, Kazakh, Khakas, Khanty, Kildin Sami, Komi, Komi-Permyak, Kumyk, Lak, Lezgi, Mansi, Mari, Erzya and Moksha Mordvin, Nenets, Nogai, Ossetian, Rutul, Tabassaran, Tat, Tatar, Tsakhur, Tsez, Tuvan, Udmurt, Yakut, and Yiddish

AD | AL | ALT | AMU | ARK | AST | BA | BEL | BRY | BU | CE | CHE | CHU | CU | DA | IN | IRK | IVA | KAM | KB | KC | KDA | KEM | KGD | KGN | KHA | KHM | KIR | KK | KL | KLU | KO | KOS | KR | KRS | KYA | LEN | LIP | MAG | ME | MO | MOS | MOW | MUR | NEN | NGR | NIZ | NVS | OMS | ORE | ORL | PER | PNZ | PRI | PSK | ROS | RYA | SA | SAK | SAM | SAR | SE | SMO | SPE | STA | SVE | TA | TAM | TOM | TUL | TVE | TY | TYU | UD | ULY | VGG | VLA | VLG | VOR | YAN | YAR | YEV | ZAB

Республика Адыгея (Respublika Adygeja)
ady: Адыгэ Республик (Adygă Respublik)
Майкоп (Majkop)
ady: Мыекъуапэ (Myjequapă)
Гиагинский район (Giaginskij rajon)
ady: Джэджэ район (Džădžă rajon)
Гиагинская (Giaginskaja)
ady: Джэджэ (Džădžă)
Город Адыгейск (Gorod Adygejsk)
ady: Адыгэкъалэ къалэ (Adygăqală qală)
Адыгейск (Adygejsk)
ady: Адыгэкъалэ (Adygăqală)
Город Майкоп (Gorod Majkop)
ady: Мыекъуапэ къалэ (Myjequapă qală)
Майкоп (Majkop)
ady: Мыекъуапэ (Myjequapă)
Кошехабльский район (Košeȟabl'skij rajon)
ady: Кощхьаблэ район (Koŝḥablă rajon)
Кошехабль (Košeȟabl')
ady: Кощхьабл (Koŝḥabl)
Красногвардейский район (Krasnogvardejskij rajon)
ady: Красногвардейскэ район (Krasnogvardejskă rajon)
Красногвардейское (Krasnogvardejskoje)
ady: Красногвардейскэ (Krasnogvardejskă)
Майкопский район (Majkopskij rajon)
ady: Мыекъуапэ район (Myjequapă rajon)
Тульский (Tul'skij)
ady: Тхылъ (Tȟył)
Тахтамукайский район (Taȟtamukajskij rajon)
ady: Тэхъутэмыкъуае район (Tăḣutămyquaje rajon)
Тахтамукай (Taȟtamukaj)
ady: Тэхъутэмыкъуай (Tăḣutămyquaj)
Теучежский район (Teučežskij rajon)
ady: Теуцожь район (Teucož' rajon)
Понежукай (Ponežukaj)
ady: Пэнэжьыкъуай (Pănăž'yquaj)
Шовгеновский район (Šovgenovskij rajon)
ady: Шэуджэн район (Šăudžăn rajon)
Хакуринохабль (Ȟakurinoȟabl')
ady: Хьэкурынэхьабл (Ḥăkurynăḥabl)

Республика Алтай (Respublika Altaj)
alt: Алтай Республика (Altaj Respublika)
kaz: Алтай Республикасы / Altay Respwblïkası
Горно-Алтайск (Gorno-Altajsk)
alt: Туулу Алтай (Tuulu Altaj)
kaz: Горно-Алтайск / Gorno-Altaysk
Город Горно-Алтайск (Gorod Gorno-Altajsk)
alt: Туулу Алтай тура (Tuulu Altaj tura)
Горно-Алтайск (Gorno-Altajsk)
alt: Туулу Алтай (Tuulu Altaj)
Кош-Агачский район (Koš-Agačskij rajon)
alt: Кош-Агаш аймак (Koš-Agaš ajmak)
Кош-Агач (Koš-Agač)
alt: Кош-Агаш (Koš-Agaš)
Майминский район (Majminskij rajon)
alt: Майма аймак (Majma ajmak)
Майма (Majma)
alt: Майма (Majma)
Онгудайский район (Ongudajskij rajon)
alt: Оҥдой аймак (Oŋdoj ajmak)
Онгудай (Ongudaj)
alt: Оҥдой (Oŋdoj)
Турочакский район (Turočakskij rajon)
alt: Турачак аймак (Turačak ajmak)
Турочак (Turočak)
alt: Турачак (Turačak)
Улаганский район (Ulaganskij rajon)
alt: Улаган аймак (Ulagan ajmak)
Усть-Улаган (Ust'-Ulagan)
alt: Улаган-Оозы (Ulagan-Oozy)
Усть-Канский район (Ust'-Kanskij rajon)
alt: Кан-Оозы аймак (Kan-Oozy ajmak)
Усть-Кан (Ust'-Kan)
alt: Кан-Оозы (Kan-Oozy)
Усть-Коксинский район (Ust'-Koksinskij rajon)
alt: Кӧксуу-Оозы аймак (Köksuu-Oozy ajmak)
Усть-Кокса (Ust'-Koksa)
alt: Кӧксуу-Оозы (Köksuu-Oozy)
Чемальский район (Čemal'skij rajon)
alt: Чемал аймак (Čemal ajmak)
Чемал (Čemal)
alt: Чемал (Čemal)
Чойский район (Čojskij rajon)
alt: Чой аймак (Čoj ajmak)
Чоя (Čoja)
alt: Чой (Čoj)
Шебалинский район (Šebalinskij rajon)
alt: Шабалин аймак (Šabalin ajmak)
Шебалино (Šebalino)
alt: Шабалин (Šabalin)

Алтайский край (Altajskij kraj) Барнаул (Barnaul)
Алейский район (Alejskij rajon) Алейск (Alejsk)
Алтайский район (Altajskij rajon) Алтайское (Altajskoje)
Баевский район (Bajevskij rajon) Баево (Bajevo)
Бийский район (Bijskij rajon) Бийск (Bijsk)
Благовещенский район (Blagoveş̌enskij rajon) Благовещенка (Blagoveş̌enka)
Бурлинский район (Burlinskij rajon) Бурла (Burla)
Быстроистокский район (Bystroistokskij rajon) Быстрый Исток (Bystryj Istok)
Волчихинский район (Volčiȟinskij rajon) Волчиха (Volčiȟa)
Город Алейск (Gorod Alejsk) Алейск (Alejsk)
Город Барнаул (Gorod Barnaul) Барнаул (Barnaul)
Город Белокуриха (Gorod Belokuriȟa) Белокуриха (Belokuriȟa)
Город Бийск (Gorod Bijsk) Бийск (Bijsk)
Город Горняк (Gorod Gornjak) Горняк (Gornjak)
Город Заринск (Gorod Zarinsk) Заринск (Zarinsk)
Город Змеиногорск (Gorod Zmeinogorsk) Змеиногорск (Zmeinogorsk)
Город Камень-на-Оби (Gorod Kamen'-na-Obi) Камень-на-Оби (Kamen'-na-Obi)
Город Новоалтайск (Gorod Novoaltajsk) Новоалтайск (Novoaltajsk)
Город Рубцовск (Gorod Rubcovsk) Рубцовск (Rubcovsk)
Город Сибирский (Gorod Sibirskij) Сибирский (Sibirskij)
Город Славгород (Gorod Slavgorod) Славгород (Slavgorod)
Город Яровое (Gorod Jarovoje) Яровое (Jarovoje)
Егорьевский район (Jegor'jevskij rajon) Новоегорьевское (Novojegor'jevskoje)
Ельцовский район (Jel'covskij rajon) Ельцовка (Jel'covka)
Завьяловский район (Zav'jalovskij rajon) Завьялово (Zav'jalovo)
Залесовский район (Zalesovskij rajon) Залесово (Zalesovo)
Заринский район (Zarinskij rajon) Заринск (Zarinsk)
Змеиногорский район (Zmeinogorskij rajon) Змеиногорск (Zmeinogorsk)
Зональный район (Zonal'nyj rajon) Зональное (Zonal'noje)
Калманский район (Kalmanskij rajon) Калманка (Kalmanka)
Каменский район (Kamenskij rajon) Камень-на-Оби (Kamen'-na-Obi)
Ключевский район (Ključevskij rajon) Ключи (Ključi)
Косихинский район (Kosiȟinskij rajon) Косиха (Kosiȟa)
Красногорский район (Krasnogorskij rajon) Красногорское (Krasnogorskoje)
Краснощёковский район (Krasnoş̌jokovskij rajon) Краснощёково (Krasnoş̌jokovo)
Крутихинский район (Krutiȟinskij rajon) Крутиха (Krutiȟa)
Кулундинский район (Kulundinskij rajon) Кулунда (Kulunda)
Курьинский район (Kur'inskij rajon) Курья (Kur'ja)
Кытмановский район (Kytmanovskij rajon) Кытманово (Kytmanovo)
Локтевский район (Loktevskij rajon) Горняк (Gornjak)
Мамонтовский район (Mamontovskij rajon) Мамонтово (Mamontovo)
Михайловский район (Miȟajlovskij rajon) Михайловское (Miȟajlovskoje)
Немецкий национальный район (Nemeckij nacional'nyj rajon)
deu: Deutscher Nationalrayon / Deutſcher Nationalrayon
Гальбштадт (Gal'bštadt)
deu: Halbstadt / Halbſtadt
Новичихинский район (Novičiȟinskij rajon) Новичиха (Novičiȟa)
Павловский район (Pavlovskij rajon) Павловск (Pavlovsk)
Панкрушихинский район (Pankrušiȟinskij rajon) Панкрушиха (Pankrušiȟa)
Первомайский район (Pervomajskij rajon) Новоалтайск (Novoaltajsk)
Петропавловский район (Petropavlovskij rajon) Петропавловское (Petropavlovskoje)
Поспелихинский район (Pospeliȟinskij rajon) Поспелиха (Pospeliȟa)
Ребрихинский район (Rebriȟinskij rajon) Ребриха (Rebriȟa)
Родинский район (Rodinskij rajon) Родино (Rodino)
Романовский район (Romanovskij rajon) Романово (Romanovo)
Рубцовский район (Rubcovskij rajon) Рубцовск (Rubcovsk)
Славгородский район (Slavgorodskij rajon) Славгород (Slavgorod)
Смоленский район (Smolenskij rajon) Смоленское (Smolenskoje)
Советский район (Sovetskij rajon) Советское (Sovetskoje)
Солонешенский район (Solonešenskij rajon) Солонешное (Solonešnoje)
Солтонский район (Soltonskij rajon) Солтон (Solton)
Суетский район (Sujetskij rajon) Верх-Суетка (Verȟ-Sujetka)
Табунский район (Tabunskij rajon) Табуны (Tabuny)
Тальменский район (Tal'menskij rajon) Тальменка (Tal'menka)
Тогульский район (Togul'skij rajon) Тогул (Togul)
Топчихинский район (Topčiȟinskij rajon) Топчиха (Topčiȟa)
Третьяковский район (Tret'jakovskij rajon) Староалейское (Staroalejskoje)
Троицкий район (Troickij rajon) Троицкое (Troickoje)
Тюменцевский район (Tjumencevskij rajon) Тюменцево (Tjumencevo)
Угловский район (Uglovskij rajon) Угловское (Uglovskoje)
Усть-Калманский район (Ust'-Kalmanskij rajon) Усть-Калманка (Ust'-Kalmanka)
Усть-Пристанский район (Ust'-Pristanskij rajon) Усть-Чарышская Пристань (Ust'-Čaryšskaja Pristan')
Хабарский район (Ȟabarskij rajon) Хабары (Ȟabary)
Целинный район (Celinnyj rajon) Целинное (Celinnoje)
Чарышский район (Čaryšskij rajon) Чарышское (Čaryšskoje)
Шелаболихинский район (Šelaboliȟinskij rajon) Шелаболиха (Šelaboliȟa)
Шипуновский район (Šipunovskij rajon) Шипуново (Šipunovo)

Амурская область (Amurskaja oblast') Благовещенск (Blagoveş̌ensk)
Архаринский район (Arȟarinskij rajon) Архара (Arȟara)
Белогорский район (Belogorskij rajon) Возжаевка (Vozžajevka)
Благовещенский район (Blagoveş̌enskij rajon) Благовещенск (Blagoveş̌ensk)
Бурейский район (Burejskij rajon) Новобурейский (Novoburejskij)
Город Белогорск (Gorod Belogorsk) Белогорск (Belogorsk)
Город Благовещенск (Gorod Blagoveş̌ensk) Благовещенск (Blagoveş̌ensk)
Город Зея (Gorod Zeja) Зея (Zeja)
Город Райчихинск (Gorod Rajčiȟinsk) Райчихинск (Rajčiȟinsk)
Город Свободный (Gorod Svobodnyj) Свободный (Svobodnyj)
Город Тында (Gorod Tynda) Тында (Tynda)
Город Шимановск (Gorod Šimanovsk) Шимановск (Šimanovsk)
Завитинский район (Zavitinskij rajon) Завитинск (Zavitinsk)
Зейский район (Zejskij rajon) Зея (Zeja)
Ивановский район (Ivanovskij rajon) Ивановка (Ivanovka)
Константиновский район (Konstantinovskij rajon) Константиновка (Konstantinovka)
Магдагачинский район (Magdagačinskij rajon) Магдагачи (Magdagači)
Мазановский район (Mazanovskij rajon) Новокиевский Увал (Novokijevskij Uval)
Михайловский район (Miȟajlovskij rajon) Поярково (Pojarkovo)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon) Екатеринославка (Jekaterinoslavka)
Посёлок Прогресс (Posjolok Progress) Прогресс (Progress)
Посёлок Углегорск (Posjolok Uglegorsk) Углегорск (Uglegorsk)
Ромненский район (Romnenskij rajon) Ромны (Romny)
Свободненский район (Svobodnenskij rajon) Свободный (Svobodnyj)
Селемджинский район (Selemdžinskij rajon) Экимчан (Ėkimčan)
Серышевский район (Seryševskij rajon) Серышево (Seryševo)
Сковородинский район (Skovorodinskij rajon) Сковородино (Skovorodino)
Тамбовский район (Tambovskij rajon) Тамбовка (Tambovka)
Тындинский район (Tyndinskij rajon) Тында (Tynda)
Шимановский район (Šimanovskij rajon) Шимановск (Šimanovsk)

Архангельская область (Arȟangel'skaja oblast') Архангельск (Arȟangel'sk)
Вельский район (Vel'skij rajon) Вельск (Vel'sk)
Верхнетоемский район (Verȟnetojemskij rajon) Верхняя Тойма (Verȟnjaja Tojma)
Вилегодский район (Vilegodskij rajon) Ильинско-Подомское (Il'insko-Podomskoje)
Виноградовский район (Vinogradovskij rajon) Березник (Bereznik)
Город Архангельск (Gorod Arȟangel'sk) Архангельск (Arȟangel'sk)
Город Коряжма (Gorod Korjažma) Коряжма (Korjažma)
Город Котлас (Gorod Kotlas) Котлас (Kotlas)
Город Мирный (Gorod Mirnyj) Мирный (Mirnyj)
Город Новодвинск (Gorod Novodvinsk) Новодвинск (Novodvinsk)
Город Северодвинск (Gorod Severodvinsk) Северодвинск (Severodvinsk)
Каргопольский район (Kargopol'skij rajon) Каргополь (Kargopol')
Коношский район (Konošskij rajon) Коноша (Konoša)
Котласский район (Kotlasskij rajon) Котлас (Kotlas)
Красноборский район (Krasnoborskij rajon) Красноборск (Krasnoborsk)
Ленский район (Lenskij rajon) Яренск (Jarensk)
Лешуконский район (Lešukonskij rajon) Лешуконское (Lešukonskoje)
Мезенский район (Mezenskij rajon) Мезень (Mezen')
Новая Земля (Novaja Zemlja) Белушья Губа (Beluš'ja Guba)
Няндомский район (Njandomskij rajon) Няндома (Njandoma)
Онежский район (Onežskij rajon) Онега (Onega)
Пинежский район (Pinežskij rajon) Карпогоры (Karpogory)
Плесецкий район (Pleseckij rajon) Плесецк (Pleseck)
Приморский район (Primorskij rajon) Архангельск (Arȟangel'sk)
Устьянский район (Ust'janskij rajon) Октябрьский (Oktjabr'skij)
Холмогорский район (Ȟolmogorskij rajon) Холмогоры (Ȟolmogory)
Шенкурский район (Šenkurskij rajon) Шенкурск (Šenkursk)

Астраханская область (Astraȟanskaja oblast') Астрахань (Astraȟan')
Ахтубинский район (Aȟtubinskij rajon) Ахтубинск (Aȟtubinsk)
Володарский район (Volodarskij rajon) Володарский (Volodarskij)
Город Астрахань (Gorod Astraȟan') Астрахань (Astraȟan')
Город Знаменск (Gorod Znamensk) Знаменск (Znamensk)
Енотаевский район (Jenotajevskij rajon) Енотаевка (Jenotajevka)
Икрянинский район (Ikrjaninskij rajon) Икряное (Ikrjanoje)
Камызякский район (Kamyzjakskij rajon) Камызяк (Kamyzjak)
Красноярский район (Krasnojarskij rajon) Красный Яр (Krasnyj Jar)
Лиманский район (Limanskij rajon) Лиман (Liman)
Наримановский район (Narimanovskij rajon) Нариманов (Narimanov)
Приволжский район (Privolžskij rajon) Началово (Načalovo)
Харабалинский район (Ȟarabalinskij rajon) Харабали (Ȟarabali)
Черноярский район (Černojarskij rajon) Чёрный Яр (Čjornyj Jar)

Республика Башкортостан (Respublika Baškortostan)
bak: Башҡортостан Республикаһы / Başķortostan Respublikahı
Уфа (Ufa)
bak: Өфө / Öfö
Абзелиловский район (Abzelilovskij rajon)
bak: Әбйәлил районы / Äbyälil rayonı
Аскарово (Askarovo)
bak: Асҡар / Asķar
Альшеевский район (Al'šejevskij rajon)
bak: Әлшәй районы / Älşäy rayonı
Раевский (Rajevskij)
bak: Раев / Rayev
Архангельский район (Arȟangel'skij rajon)
bak: Архангел районы / Arxangel rayonı
Архангельское (Arȟangel'skoje)
bak: Архангел / Arxangel
Аскинский район (Askinskij rajon)
bak: Асҡын районы / Asķın rayonı
Аскино (Askino)
bak: Асҡын / Asķın
Аургазинский район (Aurgazinskij rajon)
bak: Ауырғазы районы / Auırğazı rayonı
Толбазы (Tolbazy)
bak: Талбазы / Talbazı
Баймакский район (Bajmakskij rajon)
bak: Баймаҡ районы / Baymaķ rayonı
Баймак (Bajmak)
bak: Баймаҡ / Baymaķ
Бакалинский район (Bakalinskij rajon)
bak: Баҡалы районы / Baķalı rayonı
Бакалы (Bakaly)
bak: Баҡалы / Baķalı
Балтачевский район (Baltačevskij rajon)
bak: Балтас районы / Baltas rayonı
Старобалтачёво (Starobaltačjovo)
bak: Иҫке Балтас / İśke Baltas
Белебеевский район (Belebejevskij rajon)
bak: Бәләбәй районы / Bäläbäy rayonı
Белебей (Belebej)
bak: Бәләбәй / Bäläbäy
Белокатайский район (Belokatajskij rajon)
bak: Балаҡатай районы / Balaķatay rayonı
Новобелокатай (Novobelokataj)
bak: Яңы Балаҡатай / Yaņı Balaķatay
Белорецкий район (Beloreckij rajon)
bak: Белорет районы / Beloret rayonı
Белорецк (Beloreck)
bak: Белорет / Beloret
Бижбулякский район (Bižbuljakskij rajon)
bak: Бишбүләк районы / Bişbüläk rayonı
Бижбуляк (Bižbuljak)
bak: Бишбүләк / Bişbüläk
Бирский район (Birskij rajon)
bak: Бөрө районы / Börö rayonı
Бирск (Birsk)
bak: Бөрө / Börö
Благоварский район (Blagovarskij rajon)
bak: Благовар районы / Blagovar rayonı
Языково (Jazykovo)
bak: Языков / Yazıkov
Благовещенский район (Blagoveş̌enskij rajon)
bak: Благовещен районы / Blagoveşçen rayonı
Благовещенск (Blagoveş̌ensk)
bak: Благовещен / Blagoveşçen
Буздякский район (Buzdjakskij rajon)
bak: Бүздәк районы / Büzdäk rayonı
Буздяк (Buzdjak)
bak: Бүздәк / Büzdäk
Бураевский район (Burajevskij rajon)
bak: Борай районы / Boray rayonı
Бураево (Burajevo)
bak: Борай / Boray
Бурзянский район (Burzjanskij rajon)
bak: Бөрйән районы / Böryän rayonı
Старосубхангулово (Starosubȟangulovo)
bak: Иҫке Собханғол / İśke Sobxanğol
Гафурийский район (Gafurijskij rajon)
bak: Ғафури районы / Ğafuri rayonı
Красноусольский (Krasnousol'skij)
bak: Красноусол / Krasnousol
Город Агидель (Gorod Agidel')
bak: Ағиҙел ҡалаһы / Ağiźel ķalahı
Агидель (Agidel')
bak: Ағиҙел / Ağiźel
Город Баймак (Gorod Bajmak)
bak: Баймаҡ ҡалаһы / Baymaķ ķalahı
Баймак (Bajmak)
bak: Баймаҡ / Baymaķ
Город Белебей (Gorod Belebej)
bak: Бәләбәй ҡалаһы / Bäläbäy ķalahı
Белебей (Belebej)
bak: Бәләбәй / Bäläbäy
Город Белорецк (Gorod Beloreck)
bak: Белорет ҡалаһы / Beloret ķalahı
Белорецк (Beloreck)
bak: Белорет / Beloret
Город Бирск (Gorod Birsk)
bak: Бөрө ҡалаһы / Börö ķalahı
Бирск (Birsk)
bak: Бөрө / Börö
Город Благовещенск (Gorod Blagoveş̌ensk)
bak: Благовещен ҡалаһы / Blagoveşçen ķalahı
Благовещенск (Blagoveş̌ensk)
bak: Благовещен / Blagoveşçen
Город Давлеканово (Gorod Davlekanovo)
bak: Дәүләкән ҡалаһы / Däüläkän ķalahı
Давлеканово (Davlekanovo)
bak: Дәүләкән / Däüläkän
Город Дюртюли (Gorod Djurtjuli)
bak: Дүртөйлө ҡалаһы / Dürtöylö ķalahı
Дюртюли (Djurtjuli)
bak: Дүртөйлө / Dürtöylö
Город Ишимбай (Gorod Išimbaj)
bak: Ишембай ҡалаһы / İşembay ķalahı
Ишимбай (Išimbaj)
bak: Ишембай / İşembay
Город Кумертау (Gorod Kumertau)
bak: Күмертау ҡалаһы / Kümertau ķalahı
Кумертау (Kumertau)
bak: Күмертау / Kümertau
Город Межгорье (Gorod Mežgor'je)
bak: Межгорье ҡалаһы / Mejgorye ķalahı
Межгорье (Mežgor'je)
bak: Межгорье / Mejgorye
Город Мелеуз (Gorod Meleuz)
bak: Мәләүез ҡалаһы / Mäläüez ķalahı
Мелеуз (Meleuz)
bak: Мәләүез / Mäläüez
Город Нефтекамск (Gorod Neftekamsk)
bak: Нефтекама ҡалаһы / Neftekama ķalahı
Нефтекамск (Neftekamsk)
bak: Нефтекама / Neftekama
Город Октябрьский (Gorod Oktjabr'skij)
bak: Октябрьский ҡалаһы / Oktyabrskiy ķalahı
Октябрьский (Oktjabr'skij)
bak: Октябрьский / Oktyabrskiy
Город Салават (Gorod Salavat)
bak: Салауат ҡалаһы / Salauat ķalahı
Салават (Salavat)
bak: Салауат / Salauat
Город Сибай (Gorod Sibaj)
bak: Сибай ҡалаһы / Sibay ķalahı
Сибай (Sibaj)
bak: Сибай / Sibay
Город Стерлитамак (Gorod Sterlitamak)
bak: Стәрлетамаҡ ҡалаһы / Stärletamaķ ķalahı
Стерлитамак (Sterlitamak)
bak: Стәрлетамаҡ / Stärletamaķ
Город Туймазы (Gorod Tujmazy)
bak: Туймазы ҡалаһы / Tuymazı ķalahı
Туймазы (Tujmazy)
bak: Туймазы / Tuymazı
Город Уфа (Gorod Ufa)
bak: Өфө ҡалаһы / Öfö ķalahı
Уфа (Ufa)
bak: Өфө / Öfö
Город Учалы (Gorod Učaly)
bak: Учалы ҡалаһы / Uçalı ķalahı
Учалы (Učaly)
bak: Учалы / Uçalı
Город Янаул (Gorod Janaul)
bak: Яңауыл ҡалаһы / Yaņauıl ķalahı
Янаул (Janaul)
bak: Яңауыл / Yaņauıl
Давлекановский район (Davlekanovskij rajon)
bak: Дәүләкән районы / Däüläkän rayonı
Давлеканово (Davlekanovo)
bak: Дәүләкән / Däüläkän
Дуванский район (Duvanskij rajon)
bak: Дыуан районы / Dıuan rayonı
Месягутово (Mesjagutovo)
bak: Мәсәғүт / Mäsäğüt
Дюртюлинский район (Djurtjulinskij rajon)
bak: Дүртөйлө районы / Dürtöylö rayonı
Дюртюли (Djurtjuli)
bak: Дүртөйлө / Dürtöylö
Ермекеевский район (Jermekejevskij rajon)
bak: Йәрмәкәй районы / Yärmäkäy rayonı
Ермекеево (Jermekejevo)
bak: Йәрмәкәй / Yärmäkäy
Зианчуринский район (Ziančurinskij rajon)
bak: Ейәнсура районы / Yeyänsura rayonı
Исянгулово (Isjangulovo)
bak: Иҫәнғол / İśänğol
Зилаирский район (Zilairskij rajon)
bak: Йылайыр районы / Yılayır rayonı
Зилаир (Zilair)
bak: Йылайыр / Yılayır
Иглинский район (Iglinskij rajon)
bak: Иглин районы / İglin rayonı
Иглино (Iglino)
bak: Иглин / İglin
Илишевский район (Iliševskij rajon)
bak: Илеш районы / İleş rayonı
Верхнеяркеево (Verȟnejarkejevo)
bak: Үрге Йәркәй / Ürge Yärkäy
Ишимбайский район (Išimbajskij rajon)
bak: Ишембай районы / İşembay rayonı
Ишимбай (Išimbaj)
bak: Ишембай / İşembay
Калтасинский район (Kaltasinskij rajon)
bak: Ҡалтасы районы / Ķaltası rayonı
Калтасы (Kaltasy)
bak: Ҡалтасы / Ķaltası
Караидельский район (Karaidel'skij rajon)
bak: Ҡариҙел районы / Ķariźel rayonı
Караидель (Karaidel')
bak: Ҡариҙел / Ķariźel
Кармаскалинский район (Karmaskalinskij rajon)
bak: Ҡырмыҫҡалы районы / Ķırmıśķalı rayonı
Кармаскалы (Karmaskaly)
bak: Ҡырмыҫҡалы / Ķırmıśķalı
Кигинский район (Kiginskij rajon)
bak: Ҡыйғы районы / Ķıyğı rayonı
Верхние Киги (Verȟnije Kigi)
bak: Үрге Ҡыйғы / Ürge Ķıyğı
Краснокамский район (Krasnokamskij rajon)
bak: Краснокама районы / Krasnokama rayonı
Николо-Берёзовка (Nikolo-Berjozovka)
bak: Николо-Берёзовка / Nikolo-Beryozovka
Кугарчинский район (Kugarčinskij rajon)
bak: Күгәрсен районы / Kügärsen rayonı
Мраково (Mrakovo)
bak: Мораҡ / Moraķ
Кушнаренковский район (Kušnarenkovskij rajon)
bak: Кушнарен районы / Kuşnaren rayonı
Кушнаренково (Kušnarenkovo)
bak: Кушнаренко / Kuşnarenko
Куюргазинский район (Kujurgazinskij rajon)
bak: Көйөргәҙе районы / Köyörgäźe rayonı
Ермолаево (Jermolajevo)
bak: Ермолаево / Yermolayevo
Мелеузовский район (Meleuzovskij rajon)
bak: Мәләүез районы / Mäläüez rayonı
Мелеуз (Meleuz)
bak: Мәләүез / Mäläüez
Мечетлинский район (Mečetlinskij rajon)
bak: Мәсетле районы / Mäsetle rayonı
Большеустьикинское (Bol'šeust'ikinskoje)
bak: Оло Ыҡтамаҡ / Olo Iķtamaķ
Мишкинский район (Miškinskij rajon)
bak: Мишкә районы / Mişkä rayonı
Мишкино (Miškino)
bak: Мишкә / Mişkä
Миякинский район (Mijakinskij rajon)
bak: Миәкә районы / Miäkä rayonı
Киргиз-Мияки (Kirgiz-Mijaki)
bak: Ҡырғыҙ-Миәкә / Ķırğıź-Miäkä
Нуримановский район (Nurimanovskij rajon)
bak: Нуриман районы / Nuriman rayonı
Красная Горка (Krasnaja Gorka)
bak: Ҡыҙылъяр / Ķıźılyar
Салаватский район (Salavatskij rajon)
bak: Салауат районы / Salauat rayonı
Малояз (Malojaz)
bak: Малаяҙ / Malayaź
Стерлибашевский район (Sterlibaševskij rajon)
bak: Стәрлебаш районы / Stärlebaş rayonı
Стерлибашево (Sterlibaševo)
bak: Стәрлебаш / Stärlebaş
Стерлитамакский район (Sterlitamakskij rajon)
bak: Стәрлетамаҡ районы / Stärletamaķ rayonı
Стерлитамак (Sterlitamak)
bak: Стәрлетамаҡ / Stärletamaķ
Татышлинский район (Tatyšlinskij rajon)
bak: Тәтешле районы / Täteşle rayonı
Верхние Татышлы (Verȟnije Tatyšly)
bak: Үрге Тәтешле / Ürge Täteşle
Туймазинский район (Tujmazinskij rajon)
bak: Туймазы районы / Tuymazı rayonı
Туймазы (Tujmazy)
bak: Туймазы / Tuymazı
Уфимский район (Ufimskij rajon)
bak: Өфө районы / Öfö rayonı
Уфа (Ufa)
bak: Өфө / Öfö
Учалинский район (Učalinskij rajon)
bak: Учалы районы / Uçalı rayonı
Учалы (Učaly)
bak: Учалы / Uçalı
Фёдоровский район (Fjodorovskij rajon)
bak: Фёдоровка районы / Fyodorovka rayonı
Фёдоровка (Fjodorovka)
bak: Фёдоровка / Fyodorovka
Хайбуллинский район (Ȟajbullinskij rajon)
bak: Хәйбулла районы / Xäybulla rayonı
Акъяр (Ak"jar)
bak: Аҡъяр / Aķyar
Чекмагушевский район (Čekmaguševskij rajon)
bak: Саҡмағош районы / Saķmağoş rayonı
Чекмагуш (Čekmaguš)
bak: Саҡмағош / Saķmağoş
Чишминский район (Čišminskij rajon)
bak: Шишмә районы / Şişmä rayonı
Чишмы (Čišmy)
bak: Шишмә / Şişmä
Шаранский район (Šaranskij rajon)
bak: Шаран районы / Şaran rayonı
Шаран / Šaran
bak: Шаран / Şaran
Янаульский район (Janaul'skij rajon)
bak: Яңауыл районы / Yaņauıl rayonı
Янаул (Janaul)
bak: Яңауыл / Yaņauıl

Белгородская область (Belgorodskaja oblast') Белгород (Belgorod)
Алексеевский район (Aleksejevskij rajon) Алексеевка (Aleksejevka)
Белгородский район (Belgorodskij rajon) Майский (Majskij)
Борисовский район (Borisovskij rajon) Борисовка (Borisovka)
Валуйский район (Valujskij rajon) Валуйки (Valujki)
Вейделевский район (Vejdelevskij rajon) Вейделевка (Vejdelevka)
Волоконовский район (Volokonovskij rajon) Волоконовка (Volokonovka)
Город Белгород (Gorod Belgorod) Белгород (Belgorod)
Грайворонский район (Grajvoronskij rajon) Грайворон (Grajvoron)
Губкинский район (Gubkinskij rajon) Губкин (Gubkin)
Ивнянский район (Ivnjanskij rajon) Ивня (Ivnja)
Корочанский район (Koročanskij rajon) Короча (Koroča)
Красненский район (Krasnenskij rajon) Красное (Krasnoje)
Красногвардейский район (Krasnogvardejskij rajon) Бирюч (Birjuč)
Краснояружский район (Krasnojaružskij rajon) Красная Яруга (Krasnaja Jaruga)
Новооскольский район (Novooskol'skij rajon) Новый Оскол (Novyj Oskol)
Прохоровский район (Proȟorovskij rajon) Прохоровка (Proȟorovka)
Ракитянский район (Rakitjanskij rajon) Ракитное (Rakitnoje)
Ровеньской район (Roven'skoj rajon) Ровеньки (Roven'ki)
Старооскольский район (Starooskol'skij rajon) Старый Оскол (Staryj Oskol)
Чернянский район (Černjanskij rajon) Чернянка (Černjanka)
Шебекинский район (Šebekinskij rajon) Шебекино (Šebekino)
Яковлевский район (Jakovlevskij rajon) Строитель (Stroitel')

Брянская область (Brjanskaja oblast') Брянск (Brjansk)
Брасовский район (Brasovskij rajon) Локоть (Lokot')
Брянский район (Brjanskij rajon) Брянск (Brjansk)
Выгоничский район (Vygoničskij rajon) Выгоничи (Vygoniči)
Гордеевский район (Gordejevskij rajon) Гордеевка (Gordejevka)
Город Брянск (Gorod Brjansk) Брянск (Brjansk)
Город Климово (Gorod Klimovo) Климово (Klimovo)
Город Клинцы (Gorod Klincy) Клинцы (Klincy)
Город Новозыбков (Gorod Novozybkov) Новозыбков (Novozybkov)
Город Сельцо (Gorod Sel'co) Сельцо (Sel'co)
Город Стародуб (Gorod Starodub) Стародуб (Starodub)
Город Фокино (Gorod Fokino) Фокино (Fokino)
Дубровский район (Dubrovskij rajon) Дубровка (Dubrovka)
Дятьковский район (Djat'kovskij rajon) Дятьково (Djat'kovo)
Жирятинский район (Žirjatinskij rajon) Жирятино (Žirjatino)
Жуковский район (Žukovskij rajon) Жуковка (Žukovka)
Злынковский район (Zlynkovskij rajon) Злынка (Zlynka)
Карачевский район (Karačevskij rajon) Карачев (Karačev)
Клетнянский район (Kletnjanskij rajon) Клетня (Kletnja)
Климовский район (Klimovskij rajon) Климово (Klimovo)
Клинцовский район (Klincovskij rajon) Клинцы (Klincy)
Комаричский район (Komaričskij rajon) Комаричи (Komariči)
Красногорский район (Krasnogorskij rajon) Красная Гора (Krasnaja Gora)
Мглинский район (Mglinskij rajon) Мглин (Mglin)
Навлинский район (Navlinskij rajon) Навля (Navlja)
Новозыбковский район (Novozybkovskij rajon) Новозыбков (Novozybkov)
Почепский район (Počepskij rajon) Почеп (Počep)
Погарский район (Pogarskij rajon) Погар (Pogar)
Рогнединский район (Rognedinskij rajon) Рогнедино (Rognedino)
Севский район (Sevskij rajon) Севск (Sevsk)
Стародубский район (Starodubskij rajon) Стародуб (Starodub)
Суземский район (Suzemskij rajon) Суземка (Suzemka)
Суражский район (Suražskij rajon) Сураж (Suraž)
Трубчевский район (Trubčevskij rajon) Трубчевск (Trubčevsk)
Унечский район (Unečskij rajon) Унеча (Uneča)

Республика Бурятия (Respublika Burjatija)
bua: Буряад Республика (Burjaad Respublika)
Улан-Удэ (Ulan-Udė)
bua: Улаан-Үдэ (Ulaan-Üdä)
Баргузинский район (Barguzinskij rajon)
bua: Баргажанай аймаг (Bargažanaj ajmag)
Баргузин (Barguzin)
bua: Баргажан (Bargažan)
Баунтовский район (Bauntovskij rajon)
bua: Баунтын аймаг (Bauntyn ajmag)
Багдарин (Bagdarin)
bua: Багдарин (Bagdarin)
Бичурский район (Bičurskij rajon)
bua: Бэшүүрэй аймаг (Bäšüüräj ajmag)
Бичура (Bičura)
bua: Бэшүүрэ (Bäšüürä)
Город Северобайкальск (Gorod Severobajkal'sk)
bua: Хойто-Байгал хото (Ȟojto-Bajgal ȟoto)
Северобайкальск (Severobajkal'sk)
bua: Хойто-Байгал (Ȟojto-Bajgal)
Город Улан-Удэ (Gorod Ulan-Udė)
bua: Улаан-Үдэ хото (Ulaan Üdä ȟoto)
Улан-Удэ (Ulan-Udė)
bua: Улаан-Үдэ (Ulaan Üdä)
Джидинский район (Džidinskij rajon)
bua: Зэдын аймаг (Zädyn ajmag)
Джида (Džida)
bua: Зэдэ (Zädä)
Еравнинский район (Jeravninskij rajon)
bua: Яруунын аймаг (Jaruunyn ajmag)
Сосново-Озёрское (Sosnovo-Ozjorskoje)
bua: Нарһата һуурин (Narhata huurin)
Заиграевский район (Zaigrajevskij rajon)
bua: Загарайн аймаг (Zagarajn ajmag)
Заиграево (Zaigrajevo)
bua: Загарай (Zagaraj)
Закаменский район (Zakamenskij rajon)
bua: Захааминай аймаг (Zaȟaaminaj ajmag)
Закаменск (Zakamensk)
bua: Захаамин (Zaȟaamin)
Иволгинский район (Ivolginskij rajon)
bua: Эбилгын аймаг (Äbilgyn ajmag)
Иволгинск (Ivolginsk)
bua: Эбилгэ (Äbilgä)
Кабанский район (Kabanskij rajon)
bua: Хабаансхын аймаг (Ȟabaansȟyn ajmag)
Кабанск (Kabansk)
bua: Хабаансха (Ȟabaansȟa)
Кижингинский район (Kižinginskij rajon)
bua: Хэжэнгын аймаг (Ȟäžängyn ajmag)
Кижинга (Kižinga)
bua: Хэжэнгэ (Ȟäžängä)
Курумканский район (Kurumkanskij rajon)
bua: Хурамхаанай аймаг (Ȟuramȟaanaj ajmag)
Курумкан (Kurumkan)
bua: Хурамхаан (Ȟuramȟaan)
Кяхтинский район (Kjaȟtinskij rajon)
bua: Хяагтын аймаг (Ȟjaagtyn ajmag)
Кяхта (Kjaȟta)
bua: Хяагта (Ȟjaagta)
Муйский район (Mujskij rajon)
bua: Муяын аймаг (Mujayn ajmag)
Таксимо (Taksimo)
bua: Таксимо (Taksimo)
Мухоршибирский район (Muȟoršibirskij rajon)
bua: Мухар-Шэбэрэй аймаг (Muȟar-Šäbäräj ajmag)
Мухоршибирь (Muȟoršibir')
bua: Мухар-Шэбэр (Muȟar-Šäbär)
Окинский район (Okinskij rajon)
bua: Ахын аймаг (Aȟyn ajmag)
Орлик (Orlik)
bua: Орлик (Orlik)
Прибайкальский район (Pribajkal'skij rajon)
bua: Байгал шадар аймаг (Bajgal šadar ajmag)
Турунтаево (Turuntajevo)
bua: Турунтаево (Turuntajevo)
Северобайкальский район (Severobajkal'skij rajon)
bua: Хойто-Байгалай аймаг (Ȟojto-Bajgalaj ajmag)
Нижнеангарск (Nižneangarsk)
bua: Дээдэ Ангар (Däädä Angar)
Селенгинский район (Selenginskij rajon)
bua: Сэлэнгын аймаг (Sälängyn ajmag)
Гусиноозёрск (Gusinoozjorsk)
bua: Галуута нуур (Galuuta nuur)
Тарбагатайский район (Tarbagatajskij rajon)
bua: Тарбагатайн аймаг (Tarbagatajn ajmag)
Тарбагатай (Tarbagataj)
bua: Тарбагатай (Tarbagataj)
Тункинский район (Tunkinskij rajon)
bua: Түнхэнэй аймаг (Tünȟänäj ajmag)
Кырен (Kyren)
bua: Хэрэн (Ȟärän)
Хоринский район (Ȟorinskij rajon)
bua: Хориин аймаг (Ȟoriin ajmag)
Хоринск (Ȟorinsk)
bua: Хори (Ȟori)

Владимирская область (Vladimirskaja oblast') Владимир (Vladimir)
Александровский район (Aleksandrovskij rajon) Александров (Aleksandrov)
Вязниковский район (Vjaznikovskij rajon) Вязники (Vjazniki)
Город Владимир (Gorod Vladimir) Владимир (Vladimir)
Город Гусь-Хрустальный (Gorod Gus'-Ȟrustal'nyj) Гусь-Хрустальный (Gus'-Ȟrustal'nyj)
Город Ковров (Gorod Kovrov) Ковров (Kovrov)
Город Муром (Gorod Murom) Муром (Murom)
Город Радужный (Gorod Radužnyj) Радужный (Radužnyj)
Гороховецкий район (Goroȟoveckij rajon) Гороховец (Goroȟovec)
Гусь-Хрустальный район (Gus'-Ȟrustal'nyj rajon) Гусь-Хрустальный (Gus'-Ȟrustal'nyj)
Камешковский район (Kameškovskij rajon) Камешково (Kameškovo)
Киржачский район (Kiržačskij rajon) Киржач (Kiržač)
Ковровский район (Kovrovskij rajon) Ковров (Kovrov)
Кольчугинский район (Kol'čuginskij rajon) Кольчугино (Kol'čugino)
Меленковский район (Melenkovskij rajon) Меленки (Меленкi)
Муромский район (Muromskij rajon) Муром (Murom)
Петушинский район (Petušinskij rajon) Петушки (Petuški)
Селивановский район (Selivanovskij rajon) Красная Горбатка (Krasnaja Gorbatka)
Собинский район (Sobinskij rajon) Собинка (Sobinka)
Судогодский район (Sudogodskij rajon) Судогда (Sudogda)
Суздальский район (Suzdal'skij rajon) Суздаль (Suzdal')
Юрьев-Польский район (Jur'jev-Pol'skij rajon) Юрьев-Польский (Jur'jev-Pol'skij)

Волгоградская область (Volgogradskaja oblast') Волгоград (Volgograd)
Алексеевский район (Aleksejevskij rajon) Алексеевская (Aleksejevskaja)
Быковский район (Bykovskij rajon) Быково (Bykovo)
Город Волгоград (Gorod Volgograd) Волгоград (Volgograd)
Город Волжский (Gorod Volžskij) Волжский (Volžskij)
Городищенский район (Gorodiş̌enskij rajon) Городище (Gorodiş̌e)
Город Камышин (Gorod Kamyšin) Камышин (Kamyšin)
Город Михайловка (Gorod Miȟajlovka) Михайловка (Miȟajlovka)
Город Урюпинск (Gorod Urjupinsk) Урюпинск (Urjupinsk)
Город Фролово (Gorod Frolovo) Фролово (Frolovo)
Даниловский район (Danilovskij rajon) Даниловка (Danilovka)
Дубовский район (Dubovskij rajon) Дубовка (Dubovka)
Еланский район (Jelanskij rajon) Елань (Jelan')
Жирновский район (Žirnovskij rajon) Жирновск (Žirnovsk)
Иловлинский район (Ilovlinskij rajon) Иловля (Ilovlja)
Калачёвский район (Kalačjovskij rajon) Калач-на-Дону (Kalač-na-Donu)
Камышинский район (Kamyšinskij rajon) Камышин (Kamyšin)
Киквидзенский район (Kikvidzenskij rajon) Преображенская (Preobraženskaja)
Клетский район (Kletskij rajon) Клетская (Kletskaja)
Котельниковский район (Kotel'nikovskij rajon) Котельниково (Kotel'nikovo)
Котовский район (Kotovskij rajon) Котово (Kotovo)
Кумылженский район (Kumylženskij rajon) Кумылженская (Kumylženskaja)
Ленинский район (Leninskij rajon) Ленинск (Leninsk)
Михайловский район (Miȟajlovskij rajon) Михайловка (Miȟajlovka)
Нехаевский район (Neȟajevskij rajon) Нехаевская (Neȟajevskaja)
Николаевский район (Nikolajevskij rajon) Николаевск (Nikolajevsk)
Новоаннинский район (Novoanninskij rajon) Новоаннинский (Novoanninskij)
Новониколаевский район (Novonikolajevskij rajon) Новониколаевский (Novonikolajevskij)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon) Октябрьский (Oktjabr'skij)
Ольховский район (Ol'ȟovskij rajon) Ольховка (Ol'ȟovka)
Палласовский район (Pallasovskij rajon) Палласовка (Pallasovka)
Руднянский район (Rudnjanskij rajon) Рудня (Rudnja)
Светлоярский район (Svetlojarskij rajon) Светлый Яр (Svetlyj Jar)
Серафимовичский район (Serafimovičskij rajon) Серафимович (Serafimovič)
Среднеахтубинский район (Sredneaȟtubinskij rajon) Средняя Ахтуба (Srednjaja Aȟtuba)
Старополтавский район (Staropoltavskij rajon) Старая Полтавка (Staraja Poltavka)
Суровикинский район (Surovikinskij rajon) Суровикино (Surovikino)
Урюпинский район (Urjupinskij rajon) Урюпинск (Urjupinsk)
Фроловский район (Frolovskij rajon) Фролово (Frolovo)
Чернышковский район (Černyškovskij rajon) Чернышковский (Černyškovskij)

Вологодская область (Vologodskaja oblast') Вологда (Vologda)
Бабаевский район (Babajevskij rajon) Бабаево (Babajevo)
Бабушкинский район (Babuškinskij rajon) Бабушкина (Babuškina)
Белозерский район (Belozerskij rajon) Белозерск (Belozersk)
Вашкинский район (Vaškinskij rajon) Липин Бор (Lipin Bor)
Великоустюгский район (Velikoustjugskij rajon) Великий Устюг (Velikij Ustjug)
Верховажский район (Verȟovažskij rajon) Верховажье (Verȟovaž'je)
Вожегодский район (Vožegodskij rajon) Вожега (Vožega)
Вологодский район (Vologodskij rajon) Вологда (Vologda)
Вытегорский район (Vytegorskij rajon) Вытегра (Vytegra)
Город Вологда (Gorod Vologda) Вологда (Vologda)
Город Череповец (Gorod Čerepovec) Череповец (Čerepovec)
Грязовецкий район (Grjazoveckij rajon) Грязовец (Grjazovec)
Кадуйский район (Kadujskij rajon) Кадуй (Kaduj)
Кирилловский район (Kirillovskij rajon) Кириллов (Kirillov)
Кичменгско-Городецкий (Kičmengsko-Gorodeckij rajon) Кичменгский Городок (Kičmengskij Gorodok)
Междуреченский район (Meždurečenskij rajon) Шуйское (Šujskoje)
Никольский район (Nikol'skij rajon) Никольск (Nikol'sk)
Нюксенский район (Njuksenskij rajon) Нюксеница (Njuksenica)
Сокольский район (Sokol'skij rajon) Сокол (Sokol)
Сямженский район (Sjamženskij rajon) Сямжа (Sjamža)
Тарногский район (Tarnogskij rajon) Тарногский Городок (Tarnogskij Gorodok)
Тотемский район (Totemskij rajon) Тотьма (Tot'ma)
Усть-Кубинский район (Ust'-Kubinskij rajon) Устье (Ust'je)
Устюженский район (Ustjuženskij rajon) Устюжна (Ustjužna)
Харовский район (Ȟarovskij rajon) Харовск (Ȟarovsk)
Чагодощенский район (Čagodoş̌enskij rajon) Чагода (Čagoda)
Череповецкий район (Čerepoveckij rajon) Череповец (Čerepovec)
Шекснинский район (Šeksninskij rajon) Шексна (Šeksna)

Воронежская область (Voronežskaja oblast') Воронеж (Voronež)
Аннинский район (Anninskij rajon) Анна (Anna)
Бобровский район (Bobrovskij rajon) Бобров (Bobrov)
Богучарский район (Bogučarskij rajon) Богучар (Bogučar)
Бутурлиновский район (Buturlinovskij rajon) Бутурлиновка (Buturlinovka)
Верхнемамонский район (Verȟnemamonskij rajon) Верхний Мамон (Verȟnij Mamon)
Верхнехавский район (Verȟneȟavskij rajon) Верхняя Хава (Verȟnjaja Ȟava)
Воробьёвский район (Vorob'jovskij rajon) Воробьёвка (Vorob'jovka)
Город Борисоглебск (Gorod Borisoglebsk) Борисоглебск (Borisoglebsk)
Город Воронеж (Gorod Voronež) Воронеж (Voronež)
Город Нововоронеж (Gorod Novovoronež) Нововоронеж (Novovoronež)
Грибановский район (Gribanovskij rajon) Грибановский (Gribanovskij)
Калачеевский район (Kalačejevskij rajon) Калач (Kalač)
Каменский район (Kamenskij rajon) Каменка (Kamenka)
Кантемировский район (Kantemirovskij rajon) Кантемировка (Kantemirovka)
Каширский район (Kaširskij rajon) Каширское (Kaširskoje)
Лискинский район (Liskinskij rajon) Лиски (Liski)
Нижнедевицкий район (Nižnedevickij rajon) Нижнедевицк (Nižnedevick)
Новоусманский район (Novousmanskij rajon) Новая Усмань (Novaja Usman')
Новохопёрский район (Novoȟopjorskij rajon) Новохопёрск (Novoȟopjorsk)
Ольховатский район (Ol'ȟovatskij rajon) Ольховатка (Ol'ȟovatka)
Острогожский район (Ostrogožskij rajon) Острогожск (Ostrogožsk)
Павловский район (Pavlovskij rajon) Павловск (Pavlovsk)
Панинский район (Paninskij rajon) Панино (Panino)
Петропавловский район (Petropavlovskij rajon) Петропавловка (Petropavlovka)
Поворинский район (Povorinskij rajon) Поворино (Povorino)
Подгоренский район (Podgorenskij rajon) Подгоренский (Podgorenskij)
Рамонский район (Ramonskij rajon) Рамонь (Ramon')
Репьёвский район (Rep'jovskij rajon) Репьёвка (Rep'jovka)
Россошанский район (Rossošanskij rajon) Россошь (Rossoš')
Семилукский район (Semilukskij rajon) Семилуки (Semiluki)
Таловский район (Talovskij rajon) Таловая (Talovaja)
Терновский район (Ternovskij rajon) Терновка (Ternovka)
Хохольский район (Ȟoȟol'skij rajon) Хохольский (Ȟoȟol'skij)
Эртильский район (Ėrtil'skij rajon) Эртиль (Ėrtil')

Республика Дагестан (Respublika Dagestan)
agx: Республика Дагъустан (Respublika Daġustan)
ava: Дагъистаналъул Республика (Daġistanałul Respublika)
aze: Dağıstan Respublikası / Дағыстан Республикасы
che: Дегӏастан Республика / Deġastan Respublika
dar: Дагъистан Республика (Daġistan Respublika)
kum: Дагъыстан Республикасы (Daġystan Respublikasy)
lbe: Дагъусттаннал Республика (Daġusttannal Respublika)
lez: Дагъустандин Республика (Daġustandin Respublika)
nog: Дагыстан Республикасы (Dagystan Respublikasy)
rut: Республика Дагъустан (Respublika Daġustan)
tab: Дагъустан Республика (Daġustan Respublika)
tkr: Республика Дагъустан (Respublika Daġustan)
ttt: Республикей Догъисту / Respublikej Doqistu
Махачкала (Maȟačkala)
ava: Махӏачхъала (Maḥačq̄ala)
aze: Mahaçqala / Маһачгала
che: ХӀинжа-ГӀала / Hinƶa-Ġala
dar: ГӀянжи-Къала (ʿÄnži-Q̄ala) | Мяхӏячкъала (Mäḥäčq̄ala)
kum: Анжикъала (Anžiqala) | Магьачкъала (Mahačqala)
lbe: Махӏачкъала (Maḥačq̄ala)
lez: Махачкъала (Maȟačq̄ala)
rut: Махаӏчкала (Maħäčkala)
tab: Мягьячкъала (Mähäčq̄ala)
Агульский район (Agul'skij rajon)
ava: Агъул мухъ (Aġul muq̄)
aze: Ağul rayonu / Ағул рајону
che: Агулан кӏошт / Agulan khoşt
lez: Агъул район (Aġul rajon)
tab: Агъул район (Aġul rajon)
Тпиг (Tpig)
ava: Типиг (Tipig)
aze: Tpiq / Тпиг
che: Тпиг / Tpig
dar: Тулмугъ (Tulmuġ)
lez: Тпиг (Tpig)
tab: Типигъ (Tipiġ)
Акушинский район (Akušinskij rajon)
ava: ГӀахъуша мухъ (ʿAq̄uša muq̄)
aze: Aquşa rayonu / Агуша рајону
che: Акушан кӏошт / Akuşan khoşt
dar: Ахъушала райун (Aqušala rajun)
kum: Акъуша район (Aquša rajon)
lbe: Ахъушиял район (Aqušijal rajon)
lez: Акъуша район (Aq̄uša rajon)
tab: Ахъуша район (Aquša rajon)
Акуша (Akuša)
ava: Гӏахъуша (ʿAq̄uša)
aze: Aquşa / Агуша
che: Акуша / Akuşa
dar: Ахъуша (Aquša)
kum: Акъуша (Aquša)
lbe: Ахъуши (Aquši)
lez: Акъуша (Aq̄uša)
tab: Ахъуша (Aquša)
Ахвахский район (Aȟvaȟskij rajon)
ava: ГӀахьвахъ мухъ (ʿAḣwaḣ muq̄)
aze: Axvax rayonu / Ахвах рајону
che: Ахвахан кӏошт / Axvaxan khoşt
lez: Ахвах район (Aȟvaȟ rajon)
tab: Ахвах район (Aħvaħ rajon)
Карата (Karata)
ava: Кӏаратӏа (Ḳaraṭa)
aze: Карата / Karata
che: Карата / Karata
lez: Карата (Karata)
tab: Каратӏа (Karaṭa)
Ахтынский район (Aȟtynskij rajon)
ava: Ахтиб мухъ (Aȟtib muq̄)
aze: Axtı rayonu / Ахты рајону
che: Ахтан кӏошт / Axtan khoşt
lbe: Ахттиял район (Aħttijal rajon)
lez: Ахцагь район (Aȟcah rajon)
tab: Ахцигь район (Aħcih rajon)
Ахты (Aȟty)
ava: Ахтиб (Aȟtib)
aze: Axtı / Ахты
che: Ахта / Axta
lbe: Ахтти (Aħtti)
lez: Ахцагь (Aȟcah)
tab: Ахцигь (Aħcih)
Бабаюртовский район (Babajurtovskij rajon)
ava: Дибиросул мухъ (Dibirosul muq̄)
aze: Babayurd rayonu / Бабајурд рајону
che: Бабаюртан кӏошт / Babayurtan khoşt
kum: Бабаюрт район (Babajurt rajon)
lez: Бабаюрт район (Babajurt rajon)
tab: Бабаюрт район (Babajurt rajon)
Бабаюрт (Babajurt)
ava: Бабаюрт (Babajurt)
aze: Babayurd / Бабајурд
che: Бабаюрт / Babayurt
kum: Бабаюрт (Babajurt)
lez: Бабаюрт (Babajurt)
tab: Бабаюрт (Babajurt)
Ботлихский район (Botliȟskij rajon)
ava: Болъихъ мухъ (Bołiq̄ muq̄)
aze: Botlix rayonu / Ботлих рајону
che: Ботлихан кӏошт / Botlixan khoşt
lez: Ботлих район (Botliȟ rajon)
tab: Бутӏлих район (Buṭliħ rajon)
Ботлих (Botliȟ)
ava: Болъихъ (Bołiq̄)
aze: Botlix / Ботлих
che: Ботлих / Botlix
lez: Ботлих (Botliȟ)
tab: Бутӏлих (Buṭliħ)
Буйнакский район (Bujnakskij rajon)
ava: Шурагьиб мухъ (Šurahib muq̄)
aze: Buynaksk rayonu / Бујнакск рајону
che: Буйнакскан кӏошт / Buynakskan khoşt
kum: Буйнакск район (Bujnaksk rajon)
lez: Буйнакск район (Bujnaksk rajon)
tab: Буйнахский район (Bujnaħskij rajon)
Буйнакск (Bujnaksk)
ava: Шура (Šura)
aze: Buynaksk / Бујнакск
che: Буйнакск / Buynaksk
dar: Шура (Šura)
kum: Шура (Šura)
lbe: Щурахӏи (Ş̌uraḥi)
lez: Буйнакск (Bujnaksk)
tab: Буйнахск (Bujnaħsk)
Гергебильский район (Gergebil'skij rajon)
ava: Хьаргаби мухъ (Ḣargabi muq̄)
aze: Gergebil rayonu / Ҝерҝебил рајону
che: Гергебилан кӏошт / Gergebilan khoşt
lez: Гергебиль район (Gergebil' rajon)
tab: Гергебил район (Gergebil rajon)
Гергебиль (Gergebil')
ava: Хьаргаби (Ḣargabi)
aze: Gergebil / Ҝерҝебил
che: Гергебиль / Gergebil
lez: Гергебиль (Gergebil')
tab: Гергебил (Gergebil)
Гумбетовский район (Gumbetovskij rajon)
ava: Бакълъул мухъ (Baq̇łul muq̄)
aze: Hümbətov rayonu / Һүмбәтов рајону
che: Гумбетан кӏошт / Gumbetan khoşt
lez: Гьумбет район (Humbet rajon)
tab: Гумбет район (Gumbet rajon)
Мехельта (Meȟel'ta)
ava: Мелъелтӏа (Mełelṭa)
aze: Mexelta / Мехелта
che: Мехельта / Mexelta
lez: Мехельта (Meȟel'ta)
tab: Мехелтӏа (Meħelṭa)
Гунибский район (Gunibskij rajon)
ava: Гъуниб мухъ (Ġunib muq̄)
aze: Qunib rayonu / Гуниб рајону
che: Гунибан кӏошт / Guniban khoşt
lbe: Гъунимиял район (Ġunimijal rajon)
lez: Гуниб район (Gunib rajon)
tab: Гъуниб район (Ġunib rajon)
Гуниб (Gunib)
ava: Гъуниб (Ġunib)
aze: Qunib / Гуниб
che: Гуниб / Gunib
lbe: Гъуними (Ġunimi)
lez: Гуниб (Gunib)
tab: Гъуниб (Ġunib)
Дахадаевский район (Daȟadajevskij rajon)
ava: Дахӏадаясул мухъ (Daḥadajasul muq̄)
aze: Dahadayev rayonu / Даһадајев рајону
che: Дахадаеван кӏошт / Daxadayevan khoşt
lez: Дахада район (Daȟada rajon)
tab: Дахадаев район (Daħadajev rajon)
Уркарах (Urkaraȟ)
ava: Уркарах (Urkaraȟ)
aze: Urkarax / Уркарах
che: Уркарах / Urkarax
lez: Уркарах (Urkaraȟ)
tab: Уркарах (Urkaraħ)
Дербентский район (Derbentskij rajon)
ava: Дербенд мухъ (Derbend muq̄)
aze: Dərbənd rayonu / Дәрбәнд рајону
che: Дербентан кӏошт / Derbentan khoşt
kum: Дербент район (Derbent rajon)
lez: Дербент район (Derbent rajon)
tab: Дербент район (Derbent rajon)
Дербент (Derbent)
ava: Дербенд (Derbend)
aze: Dərbənd / Дәрбәнд
che: Дербент / Derbent
kum: Дербент (Derbent)
lbe
: Дарбант (Darbant)
lez: Кьвевар (Q̇vevar)
tab: Дербент (Derbent)
Докузпаринский район (Dokuzparinskij rajon)
ava: Ичӏракь мухъ (Ič̣ratł̣ muq̄)
aze: Doqquzpara rayonu / Доггузпара рајону
che: Докузпарин кӏошт / Dokuzparin khoşt
lez: Докъузпара район (Doq̄uzpara rajon)
tab: Дукъузпара район (Duq̄uzpara rajon)
Усухчай (Usuȟčaj)
ava: Ушугъ (Ušuġ)
aze: Usuxçay / Усухчај
che: Усухчай / Usuxçay
lez: Усугъчай (Usuġčaj)
tab: Усухчай (Usuħčaj)
Казбековский район (Kazbekovskij rajon)
ava: Нахъбакӏ мухъ (Naq̄baḳ muq̄)
aze: Kazbek rayonu / Казбек рајону
che: Казбекан кӏошт / Kazbekan khoşt
kum: Къазбек район (Qazbek rajon)
lez: Къазбек район (Q̄azbek rajon)
tab: Казбек район (Kazbek rajon)
Дылым (Dylym)
ava: Дилим (Dilim)
aze: Dılım / Дылым
che: Дылым / Dılım
lez: Дылым (Dylym)
tab: Дилим (Dilim)
Кайтагский район (Kajtagskij rajon)
ava: Хайдакъ мухъ (Ȟajdaq̇ muq̄)
aze: Qaytaq rayonu / Гајтаг рајону
che: Кайтаган кӏошт / Kaytagan khoşt
dar: Хайдакъла райун (Ȟajdaq̄la rajun)
lez: Къайтагъ район (Q̄ajtaġ rajon)
tab: Гъяйтагъ район (Ġäjtaġ rajon)
Маджалис (Madžalis)
ava: Мажалис (Mažalis)
aze: Məcəlis / Мәҹәлис
che: Маджалис / Madƶalis
lez: Маджалис (Madžalis)
tab: Мажлис (Madžlis)
Карабудахкентский район (Karabudaȟkentskij rajon)
ava: Гъарабудагъросул мухъ (Ġarabudaġrosul muq̄)
aze: Qarabudaqkənd rayonu / Гарабудагкәнд рајону
che: Карабудахкентан кӏошт / Karabudaxkentan khoşt
kum: Къарабудагъгент район (Qarabudaġgent rajon)
lez: Къарабудахкент район (Q̄arabudaȟkent rajon)
tab: Къарабудагъкент район (Q̄arabudaġkent rajon)
Карабудахкент (Karabudaȟkent)
ava: Гъарабудахкент (Ġarabudaȟkent)
aze: Qarabudaqkənd / Гарабудагкәнд
che: Карабудахкент / Karabudaxkent
kum: Къарабудагъгент (Qarabudaġgent)
lez: Къарабудахкент (Q̄arabudaȟkent)
tab: Къарабудагъкент (Q̄arabudaġkent)
Каякентский район (Kajakentskij rajon)
ava: Гъаяросул мухъ (Ġajarosul muq̄)
aze: Qayakənd rayonu / Гајакәнд рајону
che: Каякентан кӏошт / Kayakentan khoşt
kum: Къаягент район (Qajagent rajon)
lbe: Къаякентуллал район (Q̄ajakentullal rajon)
lez: Къаякент район (Q̄ajakent rajon)
tab: Гъяякент район (Ġäjakent rajon)
Каякент (Kajakent)
ava: Гъаякент (Ġajakent)
aze: Qayakənd / Гајакәнд
che: Каякент / Kayakent
kum: Къаягент (Qajagent)
lbe: Къаякент (Q̄ajakent)
lez: Къаякент (Q̄ajakent)
tab: Гъяякент (Ġäjakent)
Кизилюртовский район (Kiziljurtovskij rajon)
ava: Жуламул мухъ (Žulamul muq̄)
aze: Qızılyurd rayonu / Гызылјурд рајону
che: Кизилюртан кӏошт / Kizilyurtan khoşt
kum: Къызылюрт район (Qyzyljurt rajon)
lbe: Къизилюртуллал район (Q̄iziljurtullal rajon)
lez: Къизилюрт район (Q̄iziljurt rajon)
tab: Къизилюрт район (Q̄iziljurt rajon)
Кизилюрт (Kiziljurt)
ava: Гъизилюрт (Ġiziljurt)
aze: Qızılyurd / Гызылјурд
che: Кизилюрт / Kizilyurt
kum: Къызылюрт (Qyzyljurt)
lbe: Къизилюрт (Q̄iziljurt)
lez: Къизилюрт (Q̄iziljurt)
tab: Къизилюрт (Q̄iziljurt)
Кизлярский район (Kizljarskij rajon)
ava: Багӏаршагьар мухъ (Baʿaršahar muq̄)
aze: Qızlar rayonu / Гызлар рајону
che: Гӏизларан кӏошт / Ġizlaran khoşt
lez: Къизляр район (Q̄izlär)
tab: Гъизлар район (Ġizlar rajon)
Кизляр (Kizljar)
ava: Гъизляр (Ġizljar)
che: Гӏизлар / Ġizlar
aze: Qızlar / Гызлар
lbe: Къизлар (Q̄izlar)
lez: Къизляр (Q̄izlär)
tab: Гъизлар (Ġizlar)
Кулинский район (Kulinskij rajon)
ava: Кули мухъ (Kuli muq̄)
aze: Kuli rayonu / Кули рајону
che: Кулин кӏошт / Kulin khoşt
lbe: Ккуллал район (Kkullal rajon)
lez: Кули район (Kuli rajon)
tab: Гули район (Guli rajon)
Вачи (Vači)
ava: Вачи (Wači)
aze: Vaçi / Вачи
che: Вачи / Vaçi
lbe: Ваччи (Wačči)
lez: Вачи (Vači)
tab: Вачи (Vači)
Кумторкалинский район (Kumtorkalinskij rajon)
ava: Салулхъала мухъ (Salulq̄ala muq̄)
aze: Xumtorqala rayonu / Хумторгала рајону
che: Кумторкалин кӏошт / Kumtorkalin khoşt
kum: Хумторкъали район (Ȟumtorqali rajon)
lbe: Къумторкъалаллал район (Q̄umtorq̄alallal rajon)
lez: Кумторкъала район (Kumtorq̄ala rajon)
tab: Къумтуркъала район (Q̄umturq̄ala rajon)
Коркмаскала (Korkmaskala)
ava: ?
che: Коркмаскала / Korkmaskala
lez: Коркмаскъала (Korkmasq̄ala)
tab: Къурхмаскъала (Q̄urħmasq̄ala)
Курахский район (Kuraȟskij rajon)
ava: Курахъ мухъ (Kuraq̄ muq̄)
aze: Qurax rayonu / Гурах рајону
che: Курахан кӏошт / Kuraxan khoşt
lbe: Къурагьуллал район (Q̄urahullal rajon)
lez: Кьурагь район (Q̇urah rajon)
tab: Къурагь район (Q̄urah rajon)
Курах (Kuraȟ)
ava: Курахъ (Kuraq̄)
aze: Qurax / Гурах
che: Курах / Kurax
lbe: Къурагь (Q̄urah)
lez: Кьурагь (Q̇urah)
tab: Къурагь (Q̄urah)
Лакский район (Lakskij rajon)
ava: Тум мухъ (Tum muq̄)
aze: Lak rayonu / Лак рајону
che: Лакски кӏошт / Lakski khoşt
lbe: Лакрал район (Lakral rajon)
lez: Лак район (Lak rajon)
tab: Лак район (Lak rajon)
Кумух (Kumuȟ)
ava: Гъумеки (Ġumeki)
che: Кумух / Kumux
dar: Гъумеки (Ġumeki)
lbe: Гъумучи (Ġumuči)
lez: Къумух (Q̄umuȟ)
tab: Къумух (Q̄umuħ)
Левашинский район (Levašinskij rajon)
ava: Лаваша мухъ (Lawaša muq̄)
aze: Levaşi rayonu / Леваши рајону
che: Левашин кӏошт / Levaşin khoşt
dar: Лаваша райун (Lavaša rajun)
lbe: Лаващиял район (Lawaŝijal rajon)
lez: Леваши район (Levaši rajon)
tab: Леваши район (Levaši rajon)
Леваши (Levaši)
ava: Лаваша (Lawaša)
aze: Levaşi / Леваши
che: Леваши / Levaşi
dar: Лаваша (Lavaša)
lbe: Лаващи (Lawaŝi)
lez: Леваши (Levaši)
tab: Леваши (Levaši)
Магарамкентский район (Magaramkentskij rajon)
ava: Мухӏарамросу мухъ (Muḥaramrosu muq̄)
aze: Məhərrəmkənd rayonu / Мәһәррәмкәнд рајону
che: Магарамкентан кӏошт / Magaramkentan khoşt
lez: Мегьарамдхуьруьн район (Meharamdȟürün rajon)
tab: Мягьярамкент район (Mähäramkent rajon)
Магарамкент (Magaramkent)
ava: Мухӏарамкент (Muḥaramkent)
aze: Məhərrəmkənd / Мәһәррәмкәнд
che: Магарамкент / Magaramkent
lez: Мегьарамдхуьр (Meharamdȟür)
tab: Мягьярамкент (Mähäramkent)
Новолакский район (Novolakskij rajon)
ava: ЦӀиябтум мухъ (C̣ijabtum muq̄)
aze: Novolak rayonu / Новолак рајону
che: Аухан кӏошт / Auxan khoşt
lbe: Цӏуссалакрал район (C̣ussalakral rajon)
lez: ЦӀийи Лак район (C̣iji Lak rajon)
tab: Цӏийилак район (C̣ijilak rajon)
Новолакское (Novolakskoje)
ava: ЦӀиябтум (C̣ijabtum)
che: Бона-Эвл / Bona-Evl
lbe: Цӏуссалак (C̣ussalak)
lez: Новолакское (Novolakskoje)
tab: Цӏийилак (C̣ijilak)
Ногайский район (Nogajskij rajon)
ava: Нугъай мухъ (Nuġaj muq̄)
aze: Noqay rayonu / Ногај рајону
che: Ногӏийн кӏошт / Noġiyn khoşt
lez: Нугъай район (Nuġaj rajon)
nog: Ногай району (Nogaj rajonu)
tab: Нугъай район (Nuġaj rajon)
Терекли-Мектеб (Terekli-Mekteb)
ava: Рохьул мактаб (Roḣul maktab)
aze: Terekli-Məktəb / Терекли-Мәктәб
che: Терекли-Мектеб / Terekli-Mekteb
lez: Терекли-Мектеб (Terekli-Mekteb)
nog: Тереклимектеп (Tereklimektep)
tab: Тереклимектеб (Tereklimekteb)
Рутульский район (Rutul'skij rajon)
ava: Газал мухъ (Gazal muq̄)
aze: Rutul rayonu / Рутул рајону
che: Рутулан кӏошт / Rutulan khoşt
lez: Рутул район (Rutul rajon)
tab: Рутул район (Rutul rajon)
Рутул (Rutul)
ava: Рутул (Rutul)
aze: Rutul / Рутул
che: Рутул / Rutul
lez: Рутул (Rutul)
rut: Мыхӏа (Myḥa)
tab: Рутул (Rutul)
Сергокалинский район (Sergokalinskij rajon)
ava: Дашлахӏар мухъ (Dašlaḥar muq̄)
aze: Serqoqala rayonu / Сергогала рајону
che: Сергокалан кӏошт / Sergokalan khoşt
dar: Сергокъала райун (Sergoq̄ala rajun)
kum: Сергокъала район (Sergoqala rajon)
lez: Сергокъала район (Sergoq̄ala rajon)
tab: Сергокъала район (Sergoq̄ala rajon)
Сергокала (Sergokala)
ava: Сергохъала (Sergoq̄ala)
aze: Serqoqala / Сергогала
che: Сергокала / Sergokala
dar: Сергокъала (Sergoq̄ala)
kum: Сергокъала (Sergoqala)
lez: Сергокъала (Sergoq̄ala)
tab: Сергокъала (Sergoq̄ala)
Сулейман-Стальский район (Sulejman-Stal'skij rajon)
ava: Стӏал-Сулайманил мухъ (Sṭal-Sulajmanil muq̄)
aze: Süleyman-Stalski rayonu / Сүлејман-Сталски рајону
che: Сулейман-Сталан кӏошт / Suleyman-Stalan khoşt
lez: Стӏал Сулейман район (Sṭal Sulejman rajon)
tab: Стӏал Сулайман район (Sṭal Sulajman rajon)
Касумкент (Kasumkent)
ava: Къасумкент (Q̇asumkent)
aze: Qasımkənd / Гасымкәнд
che: Касумкент / Kasumkent
lez: Кьасумхуьр (Q̇asumȟür)
tab: Кьасумригъул (Q̇asumriġul)
Табасаранский район (Tabasaranskij rajon)
ava: Табасаран мухъ (Tabasaran muq̄)
aze: Tabasaran rayonu / Табасаран рајону
che: Табасаранан кӏошт / Tabasaranan khoşt
lez: Табасаран район (Tabasaran rajon)
tab: Табасаран район (Tabasaran rajon)
Хучни (Ȟučni)
ava: Хучни (Ȟučni)
aze: Xuçni / Хучни
che: Хучни / Xuçni
lez: Хучни (Ȟučni)
tab: Хючна (Ħüčna)
Тарумовский район (Tarumovskij rajon)
ava: ЧӀегӏербазар мухъ (Č̣eʿerbazar muq̄)
aze: Tarumovka rayonu / Тарумовка рајону
che: Тарумовкан кӏошт / Tarumovkan khoşt
lez: Тарумовка район (Tarumovka rajon)
tab: Тарумовка район (Tarumovka rajon)
Тарумовка (Tarumovka)
ava: Тарумовка (Tarumowka)
aze: Tarumovka / Тарумовка
che: Тарумовка / Tarumovka
lez: Тарумовка (Tarumovka)
tab: Тарумовка (Tarumovka)
Тляратинский район (Tljaratinskij rajon)
ava: Лъаратӏа мухъ (Łaraṭa muq̄)
aze: Tlərata rayonu / Тләрата рајону
che: Тляратан кӏошт / Tlyaratan khoşt
lez: Тлярата район (Tlärata rajon)
tab: Тляратӏа район (Tläraṭa rajon)
Тлярата (Tljarata)
ava: Лъаратӏа (Łaraṭa)
aze: Tlərata / Тләрата
che: Тлярата / Tlyarata
lez: Тлярата (Tlärata)
tab: Тляратӏа (Tläraṭa)
Унцукульский район (Uncukul'skij rajon)
ava: Унсоколо район (Unsokolo rajon)
aze: Untsuqul rayonu / Унтсугул рајону
che: Унцукулан кӏошт / Uncukulan khoşt
lez: Унцукул район (Uncukul rajon)
tab: Унцӏукӏул район (Unc̣uḳul rajon)
Унцукуль (Uncukul')
ava: Унсоколо (Unsokolo)
aze: Untsuqul / Унтсугул
che: Унцукуль / Uncukul
lez: Унцукул (Uncukul)
tab: Унцӏукӏул (Unc̣uḳul)
Хасавюртовский район (Ȟasavjurtovskij rajon)
ava: Салахъала мухъ (Salaq̄ala muq̄)
aze: Xasavyurd rayonu / Хасавјурд рајону
che: Хасу-Эвлан кӏошт / Xasu-Evlan khoşt
kum: Хасавюрт район (Ȟasavjurt rajon)
lez: Хасавюрт район (Ȟasavjurt rajon)
tab: Хасавюрт район (Ħasavjurt rajon)
Хасавюрт (Ȟasavjurt)
ava: Хасавюрт (Ȟasawjurt)
aze: Xasavyurd / Хасавјурд
che: Хасу-Эвл / Xasu-Evl
kum: Хасавюрт (Ȟasavjurt)
lbe: Хасав (Ħasaw)
lez: Хасавюрт (Ȟasavjurt)
tab: Хасавюрт (Ħasavjurt)
Хивский район (Ȟivskij rajon)
ava: Хив мухъ (Ȟiw muq̄)
aze: Xiv rayonu / Хив рајону
che: Хиван кӏошт / Xivan khoşt
lez: Хив район (Ȟiv rajon)
tab: Хив район (Ħiv rajon)
Хив (Ȟiv)
ava: Хив (Ȟiw)
aze: Xiv / Хив
che: Хив / Xiv
lez: Хив (Ȟiv)
tab: Хив (Ħiv)
Хунзахский район (Ȟunzaȟskij rajon)
ava: Хунзахъ мухъ (Ȟunzaq̄ muq̄)
aze: Xunzax rayonu / Хунзах рајону
che: Хунзахан кӏошт / Xunzaxan khoşt
lbe: Ххунзахъиял район (Ħħunzaqijal rajon)
lez: Хунзах район (Ȟunzaȟ rajon)
tab: Хунзах район (Ħunzaħ rajon)
Хунзах (Ȟunzaȟ)
ava: Хунзахъ (Ȟunzaq̄)
aze: Xunzax / Хунзах
che: Хунзах / Xunzax
lbe: Ххунзахъи (Ħħunzaqi)
lez: Хунзах (Ȟunzaȟ)
tab: Хунзах (Ħunzaħ)
Цумадинский район (Cumadinskij rajon)
ava: ЦӀумада мухъ (C̣umada muq̄)
aze: Tsumada rayonu / Тсумада рајону
che: Цумадан кӏошт / Cumadan khoşt
lez: ЦӀумада район (C̣umada rajon)
tab: Цӏумада район (C̣umada rajon)
Агвали (Agvali)
ava: Агъвали (Aġwali)
che: Агвали / Agvali
lez: Агвали (Agvali)
tab: Агъвали (Aġvali)
Цунтинский район (Cuntinskij rajon)
ava: ЦӀунтӏа мухъ (C̣unṭa muq̄)
aze: Tsunta rayonu / Тсунта рајону
che: Цунтин кӏошт / Cuntin khoşt
lez: Цунта район (Cunta rajon)
tab: Цӏунтӏа район (C̣unṭa rajon)
Кидеро (Kidero)
ava: Кидиро (Kidiro)
che: Кидеро / Kidero
lez: Кидеро (Kidero)
tab: Кидеро (Kidero)
Чародинский район (Čarodinskij rajon)
ava: ЧӀарада мухъ (Č̣arada muq̄)
aze: Çaroda rayonu / Чарода рајону
che: Чародан кӏошт / Çarodan khoşt
lez: ЧӀарода район (Č̣aroda rajon)
tab: Чӏарада район (Č̣arada rajon)
Цуриб (Curib)
ava: Цӏуриб (C̣urib)
che: Цуриб / Curib
lez: Цуриб (Curib)
tab: Цӏуриб (C̣urib)
Шамильский район (Šamil'skij rajon)
ava: Шамилил мухъ (Šamilil muq̄)
aze: Şamil rayonu / Шамил рајону
che: Шамилан кӏошт / Şamilan khoşt
lez: Шамил район (Šamil rajon)
tab: Шамил район (Šamil rajon)
Хебда (Ȟebda)
ava: Хӏебда (Ḥebda)
che: Хебда / Xebda
lez: Хебда (Ȟebda)
tab: Хебда (Ħebda)

Еврейская автономная область (Jevrejskaja avtonomnaja oblast')
yid: ייִדישע אױטאָנאָמע געגנט (Yidiše oytonome gegnt)
Биробиджан (Birobidžan)
yid: ביראָבידזשאַן (Birobidžan)
Биробиджанский район (Birobidžanskij rajon)
yid: ביראָבידזשאַנער ראַיאָן (Birobidžaner rayon)
Биробиджан (Birobidžan)
yid: ביראָבידזשאַן (Birobidžan)
Город Биробиджан (Gorod Birobidžan)
yid: שטאָט ביראָבידזשאַן (Štot Birobidžan)
Биробиджан (Birobidžan)
yid: ביראָבידזשאַן (Birobidžan)
Ленинский район (Leninskij rajon)
yid: לענינסקאָיער ראַיאָן (Leninskoyer rayon)
Ленинское (Leninskoje)
yid: לענינסקאָיע (Leninskoye)
Облученский район (Oblučenskij rajon)
yid: אָבלוטשיער ראַיאָן (Oblutšyer rayon)
Облучье (Obluč'je)
yid: אָבלוטשיע (Oblutšye)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon)
yid: אָקטיאַברער ראַיאָן (Oktyabrer rayon)
Амурзет (Amurzet)
yid: אַמורזעט (Amurzet)
Смидовичский район (Smidovičskij rajon)
yid: סמידאָװיטשער ראַיאָן (Smidovitšer rayon)
Смидович (Smidovič)
yid: סמידאָװיטש (Smidovitš)

Забайкальский край (Zabajkal'skij kraj) Чита (Čita)
Агинский район (Aginskij rajon) Агинское (Aginskoje)
Акшинский район (Akšinskij rajon) Акша (Akša)
Александрово-Заводский район (Aleksandrovo-Zavodskij) Александровский Завод (Aleksandrovskij Zavod)
Балейский район (Balejskij rajon) Балей (Balej)
Борзинский район (Borzinskij rajon) Борзя (Borzja)
Газимуро-Заводский район (Gazimuro-Zavodskij rajon) Газимурский Завод (Gazimurskij Zavod)
Город Петровск-Забайкальский (Gorod Petrovsk-Zabajkal'skij) Петровск-Забайкальский (Petrovsk-Zabajkal'skij)
Город Чита (Gorod Čita) Чита (Čita)
Дульдургинский район (Dul'durginskij rajon) Дульдурга (Dul'durga)
Забайкальский район (Zabajkal'skij rajon) Забайкальск (Zabajkal'sk)
Каларский район (Kalarskij rajon) Чара (Čara)
Калганский район (Kalganskij rajon) Калга (Kalga)
Карымский район (Karymskij rajon) Карымское (Karymskoje)
Краснокаменский район (Krasnokamenskij rajon) Краснокаменск (Krasnokamensk)
Красночикойский район (Krasnočikojskij rajon) Красный Чикой (Krasnyj Čikoj)
Кыринский район (Kyrinskij rajon) Кыра (Kyra)
Могойтуйский район (Mogojtujskij rajon) Могойтуй (Mogojtuj)
Могочинский район (Mogočinskij rajon) Могоча (Mogoča)
Нерчинский район (Nerčinskij rajon) Нерчинск (Nerčinsk)
Нерчинско-Заводский район (Nerčinsko-Zavodskij rajon) Нерчинский Завод (Nerčinskij Zavod)
Оловяннинский район (Olovjanninskij rajon) Оловянная (Olovjannaja)
Ононский район (Ononskij rajon) Нижний Цасучей (Nižnij Casučej)
Петровск-Забайкальский район (Petrovsk-Zabajkal'skij rajon) Петровск-Забайкальский (Petrovsk-Zabajkal'skij)
Посёлок Горный (Posjolok Gornyj) Горный (Gornyj)
Приаргунский район (Priargunskij rajon) Приаргунск (Priargunsk)
Сретенский район (Sretenskij rajon) Сретенск (Sretensk)
Тунгиро-Олёкминский район (Tungiro-Oljokminskij rajon) Тупик (Tupik)
Тунгокоченский район (Tungokočenskij rajon) Верх-Усугли (Verȟ-Usugli)
Улётовский район (Uljotovskij rajon) Улёты (Uljoty)
Хилокский район (Ȟilokskij rajon) Хилок (Ȟilok)
Чернышевский район (Černyševskij rajon) Чернышевск (Černyševsk)
Читинский район (Čitinskij rajon) Чита (Čita)
Шелопугинский район (Šelopuginskij rajon) Шелопугино (Šelopugino)
Шилкинский район (Šilkinskij rajon) Шилка (Šilka)

Ивановская область (Ivanovskaja oblast') Иваново (Ivanovo)
Верхне-Ландеховский район (Verȟne-Landeȟovskij rajon) Верхний Ландех (Verȟnij Landeȟ)
Вичугский район (Vičugskij rajon) Вичуга (Vičuga)
Гаврилово-Посадский район (Gavrilovo-Posadskij rajon) Гаврилов Посад (Gavrilov Posad)
Город Вичуга (Gorod Vičuga) Вичуга (Vičuga)
Город Иваново (Gorod Ivanovo) Иваново (Ivanovo)
Город Кинешма (Gorod Kinešma) Кинешма (Kinešma)
Город Кохма (Gorod Koȟma) Кохма (Koȟma)
Город Тейково (Gorod Tejkovo) Тейково (Tejkovo)
Город Шуя (Gorod Šuja) Шуя (Šuja)
Заволжский район (Zavolžskij rajon) Заволжск (Zavolžsk)
Ивановский район (Ivanovskij rajon) Иваново (Ivanovo)
Ильинский район (Il'inskij rajon) Ильинское-Хованское (Il'inskoje-Ȟovanskoje)
Кинешемский район (Kinešemskij rajon) Кинешма (Kinešma)
Комсомольский район (Komsomol'skij rajon) Комсомольск (Komsomol'sk)
Лежневский район (Ležnevskij rajon) Лежнево (Ležnevo)
Лухский район (Luȟskij rajon) Лух (Luȟ)
Палехский район (Paleȟskij rajon) Палех (Paleȟ)
Пестяковский район (Pestjakovskij rajon) Пестяки (Pestjaki)
Приволжский район (Privolžskij rajon) Приволжск (Privolžsk)
Пучежский район (Pučežskij rajon) Пучеж (Pučež)
Родниковский район (Rodnikovskij rajon) Родники (Rodniki)
Савинский район (Savinskij rajon) Савино (Savino)
Тейковский район (Tejkovskij rajon) Тейково (Tejkovo)
Фурмановский район (Furmanovskij rajon) Фурманов (Furmanov)
Шуйский район (Šujskij rajon) Шуя (Šuja)
Южский район (Južskij rajon) Южа (Juža)
Юрьевецкий район (Jur'jeveckij rajon) Юрьевец (Jur'jevec)

Республика Ингушетия (Respublika Ingušetija)
inh: Гӏалгӏай Мохк (Ġalġaj Moȟk)
Магас (Magas)
inh: Магас (Magas)
Город Карабулак (Gorod Karabulak)
inh: Ильдаргӏал шахьар (Il'darġal šaḥar)
Карабулак (Karabulak)
inh: Ильдаргӏал (Il'darġal)
Город Магас (Gorod Magas)
inh: Магас шахьар (Magas šaḥar)
Магас (Magas)
inh: Магас (Magas)
Город Малгобек (Gorod Malgobek)
inh: Магӏалбике шахьар (Maġalbike šaḥar)
Малгобек (Malgobek)
inh: Магӏалбике (Maġalbike)
Город Назрань (Gorod Nazran')
inh: Наьсара шахьар (Näsara šaḥar)
Назрань (Nazran')
inh: Наьсара (Näsara)
Джейрахский район (Džejraȟskij rajon)
inh: Жӏайрах район (Žʿajraȟ rajon)
Джейрах (Džejraȟ)
inh: Жӏайрах (Žʿajraȟ)
Малгобекский район (Malgobekskij rajon)
inh: Магӏалбике район (Maġalbike rajon)
Малгобек (Malgobek)
inh: Магӏалбике (Maġalbike)
Назрановский район (Nazranovskij rajon)
inh: Наьсара район (Näsara rajon)
Назрань (Nazran')
inh: Наьсара (Näsara)
Сунженский район (Sunženskij rajon)
inh: Шолж район (Šolž rajon)
Орджоникидзевская (Ordžonikidzevskaja)
inh: Сипсой-Гӏала (Sipsoj-Ġala)

Иркутская область (Irkutskaja oblast') Иркутск (Irkutsk)
Аларский район (Alarskij rajon) Кутулик (Kutulik)
Ангарский район (Angarskij rajon) Ангарск (Angarsk)
Балаганский район (Balaganskij rajon) Балаганск (Balagansk)
Баяндаевский район (Bajandajevskij rajon) Баяндай (Bajandaj)
Бодайбинский район (Bodajbinskij rajon) Бодайбо (Bodajbo)
Боханский район (Boȟanskij rajon) Бохан (Boȟan)
Братский район (Bratskij rajon) Братск (Bratsk)
Город Ангарск (Gorod Angarsk) Ангарск (Angarsk)
Город Бодайбо (Gorod Bodajbo) Бодайбо (Bodajbo)
Город Братск (Gorod Bratsk) Братск (Bratsk)
Город Зима (Gorod Zima) Зима (Zima)
Город Иркутск (Gorod Irkutsk) Иркутск (Irkutsk)
Город Нижнеудинск (Gorod Nižneudinsk) Нижнеудинск (Nižneudinsk)
Город Саянск (Gorod Sajansk) Саянск (Sajansk)
Город Тайшет (Gorod Tajšet) Тайшет (Tajšet)
Город Тулун (Gorod Tulun) Тулун (Tulun)
Город Усолье-Сибирское (Gorod Usol'je-Sibirskoje) Усолье-Сибирское (Usol'je-Sibirskoje)
Город Усть-Илимск (Ust'-Ilimsk) Усть-Илимск (Ust'-Ilimsk)
Город Усть-Кут (Gorod Ust'-Kut) Усть-Кут (Ust'-Kut)
Город Черемхово (Gorod Čeremȟovo) Черемхово (Čeremȟovo)
Город Шелехов (Gorod Šeleȟov) Шелехов (Šeleȟov)
Жигаловский район (Žigalovskij rajon) Жигалово (Žigalovo)
Заларинский район (Zalarinskij rajon) Залари (Zalari)
Зиминский район (Ziminskij rajon) Зима (Zima)
Иркутский район (Irkutskij rajon) Иркутск (Irkutsk)
Казачинско-Ленский район (Kazačinsko-Lenskij rajon) Казачинское (Kazačinskoje)
Катангский район (Katangskij rajon) Ербогачен (Jerbogačen)
Качугский район (Kačugskij rajon) Качуг (Kačug)
Киренский район (Kirenskij rajon) Киренск (Kirensk)
Куйтунский район (Kujtunskij rajon) Куйтун (Kujtun)
Мамско-Чуйский район (Mamsko-Čujskij rajon) Мама (Mama)
Нижнеилимский район (Nižneilimskij rajon) Железногорск-Илимский (Železnogorsk-Ilimskij)
Нижнеудинский район (Nižneudinskij rajon) Нижнеудинск (Nižneudinsk)
Нукутский район (Nukutskij rajon) Новонукутский (Novonukutskij)
Ольхонский район (Ol'ȟonskij rajon) Еланцы (Jelancy)
Осинский район (Osinskij rajon) Оса (Osa)
Слюдянский район (Sljudjanskij rajon) Слюдянка (Sljudjanka)
Тайшетский район (Tajšetskij rajon) Тайшет (Tajšet)
Тулунский район (Tulunskij rajon) Тулун (Tulun)
Усольский район (Usol'skij rajon) Усолье-Сибирское (Usol'je-Sibirskoje)
Усть-Илимский район (Ust'-Ilimskij rajon) Усть-Илимск (Ust'-Ilimsk)
Усть-Кутский район (Ust'-Kutskij rajon) Усть-Кут (Ust'-Kut)
Усть-Удинский район (Ust'-Udinskij rajon) Усть-Уда (Ust'-Uda)
Черемховский район (Čeremȟovskij rajon) Черемхово (Čeremȟovo)
Чунский район (Čunskij rajon) Чунский (Čunskij)
Шелеховский район (Šeleȟovskij rajon) Шелехов (Šeleȟov)
Эхирит-Булагатский район (Ėȟirit-Bulagatskij rajon) Усть-Ордынский (Ust'-Ordynskij)

Кабардино-Балкарская Республика (Kabardino-Balkarskaja Respublika)
kbd: Къэбэрдей-Балъкъэр Республикэ (Qăbărdej-Bałqăr Respublikă)
krc: Къабарты-Малкъар Республика (Qabarty-Malqar Respublika)
Нальчик (Nal'čik)
kbd: Налщӏэч (Nalṣ̂ăč)
krc: Налчык (Nalčyk)
Баксанский район (Baksanskij rajon)
kbd: Бэхъсэн къедзыгъуэ (Băħsăn qedzyġuă)
krc: Басхан район (Basȟan rajon)
Баксан (Baksan)
kbd: Бэхъсэн (Băħsăn)
krc: Басхан (Basȟan)
Город Баксан (Gorod Baksan)
kbd: Бэхъсэн къалэ (Băħsăn qală)
krc: Басхан шахар (Basȟan šaȟar)
Баксан (Baksan)
kbd: Бэхъсэн (Băħsăn)
krc: Басхан (Basȟan)
Город Нальчик (Gorod Nal'čik)
kbd: Налщӏэч къалэ (Nalṣ̂ăč qală)
krc: Налчык шахар (Nalčyk šaȟar)
Нальчик (Nal'čik)
kbd: Налщӏэч (Nalṣ̂ăč)
krc: Налчык (Nalčyk)
Город Прохладный (Gorod Proȟladnyj)
kbd: Къалэкӏыхь къалэ (Qalăḳyḥ qală)
krc: Терк Къала шахар (Terk Qala šaȟar)
Прохладный (Proȟladnyj)
kbd: Къалэкӏыхь (Qalăḳyḥ)
krc: Терк Къала (Terk Qala)
Зольский район (Zol'skij rajon)
kbd: Дзэлыкъуэ къедзыгъуэ (Dzălyquă qedzyġuă)
krc: Золка район (Zolka rajon)
Залукокоаже (Zalukokoaže)
kbd: Дзэлыкъуэ къуажэ (Dzălyquă quažă)
krc: Залукъа Аягъы (Zaluqa Ajaġy)
Лескенский район (Leskenskij rajon)
kbd: Лэскэн къедзыгъуэ (Lăskăn qedzyġuă)
krc: Лескен район (Lesken rajon)
Анзорей (Anzorej)
kbd: Анзорей (Anzorej)
krc: Анзорей (Anzorej)
Майский район (Majskij rajon)
kbd: Майскэ къедзыгъуэ (Majskă qedzyġuă)
krc: Майский район (Majskij rajon)
Майский (Majskij)
kbd: Майскэ (Majskă)
krc: Майский (Majskij)
Прохладненский район (Proȟladnenskij rajon)
kbd: Прохладнэ къедзыгъуэ (Proȟladnă qedzyġuă)
krc: Терк Къала район (Terk Qala rajon)
Прохладный (Proȟladnyj)
kbd: Къалэкӏыхь (Qalăḳyḥ)
krc: Терк Къала (Terk Qala)
Терский район (Terskij rajon)
kbd: Тэрч къедзыгъуэ (Tărč qedzyġuă)
krc: Терк район (Terk rajon)
Терек (Terek)
kbd: Тэрч (Tărč)
krc: Терк (Terk)
Урванский район (Urvanskij rajon)
kbd: Аруан къедзыгъуэ (Aruan qedzyġuă)
krc: Урван район (Urvan rajon)
Нарткала (Nartkala)
kbd: Нарткъалэ (Nartqală)
krc: Нарткъала (Nartqala)
Чегемский район (Čegemskij rajon)
kbd: Шэджэм къедзыгъуэ (Šădžăm qedzyġuă)
krc: Чегем район (Čegem rajon)
Чегем (Čegem)
kbd: Шэджэм (Šădžăm)
krc: Чегем (Čegem)
Черекский район (Čerekskij rajon)
kbd: Шэрэдж къедзыгъуэ (Šărădž qedzyġuă)
krc: Черек район (Čerek rajon)
Кашхатау (Kašȟatau)
kbd: Къэшкъэтау (Qăšqătau)
krc: Къашхатау (Qašȟatau)
Эльбрусский район (Ėl'brusskij rajon)
kbd: Ӏуащхьэмахуэ къедзыгъуэ (ʿUaŝḥămaȟuă qedzyġuă)
krc: Менъитау район (Meŋitau район)
Тырныауз (Tyrnyauz)
kbd: Къруукъуэ (Qruuquă)
krc: Тырныаууз (Tyrnyauuz)

Калининградская область (Kaliningradskaja oblast') Калининград (Kaliningrad)
Багратионовский район (Bragationovskij rajon) Багратионовск (Bragationovsk)
Балтийский район (Baltijskij rajon) Балтийск (Baltijsk)
Гвардейский район (Gvardejskij rajon) Гвардейск (Gvardejsk)
Город Калининград (Gorod Kaliningrad) Калининград (Kaliningrad)
Город Ладушкин (Gorod Laduškin) Ладушкин (Laduškin)
Город Мамоново (Gorod Mamonovo) Мамоново (Mamonovo)
Город Пионерский (Gorod Pionerskij) Пионерский (Pionerskij)
Город Светлый (Gorod Svetlyj) Светлый (Svetlyj)
Город Советск (Gorod Sovetsk) Советск (Sovetsk)
Город Янтарный (Gorod Jantarnyj) Янтарный (Jantarnyj)
Гурьевский район (Gur'jevskij rajon) Гурьевск (Gur'jevsk)
Гусевский район (Gusevskij rajon) Гусев (Gusev)
Зеленоградский район (Zelenogradskij rajon) Зеленоградск (Zelenogradsk)
Краснознаменский район (Krasnoznamenskij rajon) Краснознаменск (Krasnoznamensk)
Неманский район (Nemanskij rajon) Неман (Neman)
Нестеровский район (Nesterovskij rajon) Нестеров (Nesterov)
Озёрский район (Ozjorskij rajon) Озёрск (Ozjorsk)
Полесский район (Polesskij rajon) Полесск (Polessk)
Правдинский район (Pravdinskij rajon) Правдинск (Pravdinsk)
Светлогорский район (Svetlogorskij rajon) Светлогорск (Svetlogorsk)
Славский район (Slavskij rajon) Славск (Slavsk)
Черняховский район (Černjahovskij rajon) Черняховск (Černjahovsk)

Республика Калмыкия (Respublika Kalmykija)
xal: Хальмг Таңһч (Ȟal'mg Taŋġč)
Элиста (Ėlista)
xal: Элст (Ėlst)
Город Городовиковск (Gorod Gorodovikovsk)
xal: Башнта балһсн (Bašnta balġsn)
Городовиковск (Gorodovikovsk)
xal: Башнта (Bašnta)
Город Лагань (Gorod Lagan')
xal: Лагань балһсн (Lagan' balġsn)
Лагань (Lagan')
xal: Лагань (Lagan')
Городовиковский район (Gorodovikovskij rajon)
xal: Башнтан район (Bašntan rajon)
Городовиковск (Gorodovikovsk)
xal: Башнта (Bašnta)
Город Элиста (Gorod Ėlista)
xal: Элст балһсн (Ėlst balġsn)
Элиста (Ėlista)
xal: Элст (Ėlst)
Ики-Бурульский район (Iki-Burul'skij rajon)
xal: Ик Бурла район (Ik Burla rajon)
Ики-Бурул (Iki-Burul)
xal: Ик Бурл (Ik Burl)
Кетченеровский район (Ketčenerovskij rajon)
xal: Көтчнрә район (Kötčnrä rajon)
Кетченеры (Ketčenery)
xal: Көтчнр (Kötčnr)
Лаганский район (Laganskij rajon)
xal: Лаганя район (Laganja rajon)
Лагань (Lagan')
xal: Лагань (Lagan')
Малодербетовский район (Maloderbetovskij rajon)
xal: Баһ Дөрвдә район (Baġ Dörvdä rajon)
Малые Дербеты (Malyje Derbety)
xal: Баһ Дөрвд (Baġ Dörvd)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon)
xal: Октябрин район (Oktjabrin rajon)
Большой Царын (Bol'šoj Caryn)
xal: Ик Царң (Ik Carŋ)
Приютненский район (Prijutnenskij rajon)
xal: Приютнин район (Prijutnin rajon)
Приютное (Prijutnoje)
xal: Приютное (Prijutnoje)
Сарпинский район (Sarpinskij rajon)
xal: Сарпан район (Sarpan rajon)
Садовое (Sadovoje)
xal: Садовое (Sadovoje)
Целинный район (Celinnyj rajon)
xal: Целинн район (Celinn rajon)
Троицкое (Troickoje)
xal: Булһн (Bulġn)
Черноземельский район (Černozemel'skij rajon)
xal: Хар Һазра район (Ȟar Ġazra rajon)
Комсомольский (Komsomol'skij)
xal: Комсомольск (Komsomol'sk)
Юстинский район (Justinskij rajon)
xal: Юстан район (Justan rajon)
Цаган-Аман (Cagan-Aman)
xal: Цаһан Амн (Caġan Amn)
Яшалтинский район (Jašaltinskij rajon)
xal: Яшлтан район (Jašltan rajon)
Яшалта (Jašalta)
xal: Яшлта (Jašlta)
Яшкульский район (Jaškul'skij rajon)
xal: Яшкулин район (Jaškulin rajon)
Яшкуль (Jaškul')
xal: Яшкуль (Jaškul')

Калужская область (Kalužskaja oblast') Калуга (Kaluga)
Бабынинский район (Babyninskij rajon) Бабынино (Babynino)
Барятинский район (Barjatinskij rajon) Барятино (Barjatino)
Боровский район (Borovskij rajon) Боровск (Borovsk)
Город Калуга (Gorod Kaluga) Калуга (Kaluga)
Город Обнинск (Gorod Obninsk) Обнинск (Obninsk)
Дзержинский район (Dzeržinskij rajon) Кондрово (Kondrovo)
Думиничский район (Duminičskij rajon) Думиничи (Duminiči)
Жиздринский район (Žizdrinskij rajon) Жиздра (Žizdra)
Жуковский район (Žukovskij rajon) Жуков (Žukov)
Износковский район (Iznoskovksij rajon) Износки (Iznoski)
Кировский район (Kirovskij rajon) Киров (Kirov)
Козельский район (Kozel'skij rajon) Козельск (Kozel'sk)
Куйбышевский район (Kujbyševskij rajon) Бетлица (Betlica)
Людиновский район (Ljudinovskij rajon) Людиново (Ljudinovo)
Малоярославецкий район (Malojaroslaveckij rajon) Малоярославец (Malojaroslavec)
Медынский район (Medynskij rajon) Медынь (Medyn')
Мещовский район (Meş̌ovskij rajon) Мещовск (Meş̌ovsk)
Мосальский район (Mosal'skij rajon) Мосальск (Mosal'sk)
Перемышльский район (Peremyšl'skij rajon) Перемышль (Peremyšl')
Спас-Деменский район (Spas-Demenskij rajon) Спас-Деменск (Spas-Demensk)
Сухиничский район (Suȟiničskij rajon) Сухиничи (Suȟiniči)
Тарусский район (Tarusskij rajon) Таруса (Tarusa)
Ульяновский район (Ul'janovskij rajon) Ульяново (Ul'janovo)
Ферзиковский район (Ferzikovskij rajon) Ферзиково (Ferzikovo)
Хвастовичский район (Ȟvastovičskij rajon) Хвастовичи (Ȟvastoviči)
Юхновский район (Juȟnovskij rajon) Юхнов (Juȟnov)

Камчатский край (Kamčatskij kraj) Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamčatskij)
Алеутский район (Aleutskij rajon) Никольское (Nikol'skoje)
Быстринский район (Bystrinskij rajon) Эссо (Ėsso)
Город Вилючинск (Gorod Viljučinsk) Вилючинск (Viljučinsk)
Город Петропавловск-Камчатский (Gorod Petropavlovsk-Kamčatskij) Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamčatskij)
Елизовский район (Jelizovskij rajon) Елизово (Jelizovo)
Карагинский район (Karaginskij rajon) Оссора (Ossora)
Мильковский район (Mil'kovskij rajon) Мильково (Mil'kovo)
Олюторский район (Oljutorskij rajon) Тиличики (Tiličiki)
Пенжинский район (Penžinskij rajon) Каменское (Kamenskoje)
Посёлок Палана (Posjolok Palana) Палана (Palana)
Соболевский район (Sobolevskij rajon) Соболево (Sobolevo)
Тигильский район (Tigil'skij rajon) Тигиль (Tigil')
Усть-Большерецкий район (Ust'-Bol'šereckij rajon) Усть-Большерецк (Ust'-Bol'šereck)
Усть-Камчатский район (Ust'-Kamčatskij rajon) Усть-Камчатск (Ust'-Kamčatsk)

Карачаево-Черкесская Республика (Karačajevo-Čerkesskaja Respublika)
kbd: Къэрэшей-Шэрджэс Республикэ (Qărăšej-Šărdžăs Respublikă)
krc: Къарачай-Черкес Республика (Qaračaj-Čerkes Respublika)
abq: Къарча-Черкес Республика (Q̇arča-Čerkes Respublika)
nog: Карачаево-Черкесский Республика (Karačajevo-Čerkesskij Respublika)
Черкесск (Čerkessk)
kbd: Шэрджэс къалэ (Šărdžăs qală)
krc | abq | nog: Черкесск (Čerkessk)
Абазинский район (Abazinskij rajon)
kbd: Абазэ къедзыгъуэ (Abază qedzyġuă)
krc: Абаза район (Abaza rajon)
abq: Абаза район (Abaza rajon)
Инжич-Чукун (Inžič-Čukun)
kbd: Инджыдж Кӏкӏун (Indžydž Ḳḳun)
krc: Гитче Инджик (Gitče Indžik)
abq: Йынджьыгь-Чкӏвын (Jyndž'yg'-Čḳvyn)
Адыге-Хабльский район (Adyge-Ȟabl'skij rajon)
kbd: Адыгэ-Хьэблэ къедзыгъуэ (Adygă-Ḥăblă qedzyġuă)
krc: Адыге-Хабль район (Adyge-Ȟabl' rajon)
abq: Адыгьа-Хӏабльа район (Adyg'a-Ḥabl'a rajon)
Адыге-Хабль (Adyge-Ȟabl')
kbd: Адыгэ-Хьэблэ (Adygă-Ḥăblă)
krc: Адыге-Хабль (Adyge-Ȟabl')
abq: Адыгьа-Хӏабльа (Adyg'a-Ḥabl'a)
Город Карачаевск (Gorod Karačajevsk)
kbd: Къэрэшейкъалэ къалэ (Qărăšejqală qală)
krc: Къарачай шахар (Qaračaj šaȟar)
abq: Къарча къала (Q̇arča q̇ala)
Карачаевск (Karačajevsk)
kbd: Къэрэшейкъалэ (Qărăšejqală)
krc: Къарачай шахар (Qaračaj šaȟar)
abq: Къарча къала (Q̇arča q̇ala)
Город Черкесск (Gorod Čerkessk)
kbd: Шэрджэс къалэ (Šărdžăs qală)
krc: Черкесск шахар (Čerkessk šaȟar)
abq: Черкесск къала (Čerkessk q̇ala)
Черкесск (Čerkessk)
kbd: Шэрджэс къалэ (Šărdžăs qală)
krc | abq | nog: Черкесск (Čerkessk)
Зеленчукский район (Zelenčukskij rajon)
kbd: Инджыдж къедзыгъуэ (Indžydž qedzyġuă)
krc: Зеленчук район (Zelenčuk rajon)
abq: Зеленчыкв район (Zelenčykv rajon)
Зеленчукская (Zelenčukskaja)
kbd: Зеленчукскэ (Zelenčukskă)
krc: Зеленчук (Zelenčuk)
abq: Зеленчыкв (Zelenčykv)
Карачаевский район (Karačajevskij rajon)
kbd: Къэрэшей къедзыгъуэ (Qărăšej qedzyġuă)
krc: Къарачай район (Qaračaj rajon)
abq: Къарча район (Q̇arča rajon)
Карачаевск (Karačajevsk)
kbd: Къэрэшейкъалэ (Qărăšejqală)
krc: Къарачай шахар (Qaračaj šaȟar)
abq: Къарча къала (Q̇arča q̇ala)
Малокарачаевский район (Malokaračajevskij rajon)
kbd: Къэрэшей цӏыкӏу къедзыгъуэ (Qărăšej c̣yḳu qedzyġuă)
krc: Гитче Къарачай район (Gitče Qaračaj rajon)
abq: ?
Учкекен (Učkeken)
kbd: Учкекен (Učkeken)
krc: Ючкёкен (Üčköken)
abq: Учкьакьан (Učk'ak'an)
Ногайский район (Nogajskij rajon)
kbd: Нэгъуей къедзыгъуэ (Năġuej qedzyġuă)
krc: Ногъай район (Noġaj rajon)
abq: Ногай район (Nogaj rajon)
nog: Ногай району (Nogaj rajonu)
Эркен-Шахар (Ėrken-Šaȟar)
kbd: Эркен-Шахар (Ărken-Šaȟar)
krc: Эркин-Шахар (Ėrkin-Šaȟar)
abq: Эркин-Шахӏар (Ėrkin-Šaḥar)
nog: Эркен-Шахар (Ėrken-Šaȟar)
Прикубанский район (Prikubanskij rajon)
kbd: Прикубанскэ къедзыгъуэ (Prikubanskă qedzyġuă)
krc: Къобан район (Qoban rajon)
abq: ?
Кавказский (Kavkazskij)
kbd: Кавказскэ (Kavkazskă)
krc: Кавказский (Kavkazskij)
abq: Кӏавкӏаз (Ḳavḳaz)
Урупский район (Urupskij rajon)
kbd: Уэрп къедзыгъуэ (Uărp qedzyġuă)
krc: Уруп район (Urup rajon)
abq: Уарп район (Uarp rajon)
Преградная (Pregradnaja)
kbd: Преграднэ (Pregradnă)
krc: Преградна (Pregradna)
abq: Преградная (Pregradnaja)
Усть-Джегутинский район (Ust'-Džegutinskij rajon)
kbd: Жэгуэтэныпэ къедзыгъуэ (Žăguătănypă qedzyġuă)
krc: Джёгетей Аягъы район (Džögetej Ajaġy rajon)
abq: Усть-Джьгваты район (Ust'-Dž'gvaty rajon)
Усть-Джегута (Ust'-Džeguta)
kbd: Жэгуэтэныпэ (Žăguătănypă)
krc: Джёгетей Аягъы (Džögetej Ajaġy)
abq: Усть-Джьгваты (Ust'-Dž'gvaty)
Хабезский район (Ȟabezskij rajon)
kbd: Хьэбэз къедзыгъуэ (Ḥăbăz qedzyġuă)
krc: Хабез район (Ȟabez rajon)
abq: Хӏабаз район (Ḥabaz rajon)
Хабез (Ȟabez)
kbd: Хьэбэз (Ḥăbăz)
krc: Хабез (Ȟabez)
abq: Хӏабаз (Ḥabaz)

Республика Карелия (Respublika Karelija)
fin: Karjalan tasavalta
krl: Karjalan tazavaldu
vep: Karjalan Tazovaldkund
Петрозаводск (Petrozavodsk)
fin | krl | vep: Petroskoi
Беломорский район (Belomorskij rajon)
fin | krl: Belomorskin piiri
vep: Belomorskine rajon
Беломорск (Belomorsk)
fin | krl | vep: Belomorsk
Город Костомукша (Gorod Kostomukša)
fin: Kostamuksen kaupunki
krl: Kostamuksen linnu
vep: Kostamukšan lidn
Костомукша (Kostomukša)
fin | krl: Kostamus
vep: Kostamukš
Город Петрозаводск (Gorod Petrozavodsk)
fin: Petroskoin kaupunki
krl: Petroskoin linnu
vep: Petroskoin lidn
Петрозаводск (Petrozavodsk)
fin | krl | vep: Petroskoi
Калевальский национальный район (Kaleval'skij nacional'nyj rajon)
fin: Kalevalan kansallinen piiri
vep: Kaleveline rahvahaline rajon
Калевала (Kalevala)
fin | krl | vep: Kalevala
Кемский район (Kemskij rajon)
fin | krl: Kemin piiri
vep: Kem’ine rajon
Кемь (Kem')
fin | krl: Kemi
vep: Kem’
Кондопожский район (Kondopožskij rajon)
fin: Kontupohjan piiri
krl: Kondupohjan piiri
vep: Kondopogine rajon
Кондопога (Kondopoga)
fin: Kontupohja
krl: Kondupohju
vep: Kondopog
Лахденпохский район (Laȟdenpoȟskij rajon)
fin: Lahdenpohjan piiri
vep: Lahdenpohjine rajon
Лахденпохья (Laȟdenpoȟ'ja)
fin: Lahdenpohja
Лоухский район (Louȟskij rajon)
fin | krl: Louhen piiri
vep: Louhine rajon
Лоухи (Louȟi)
fin | krl | vep: Louhi
Медвежьегорский район (Medvež'jegorskij rajon)
fin: Karhumäen piiri
vep: Medvežjegorskine rajon
Медвежьегорск (Medvež'jegorsk)
fin: Karhumäki
krl: Karhumägi
vep: Medvežjegorsk
Муезерский район (Mujezerskij rajon)
fin: Mujejärven piiri
krl: Mujehd’ärven piiri
vep: Mujezerskine rajon
Муезерский (Mujezerskij)
fin: Mujejärvi
krl: Mujehd’ärvi
vep: Mujezerski
Олонецкий район (Oloneckij rajon)
fin: Aunuksen piiri
krl: Anuksen piiri
vep: Olonecine rajon
Олонец (Olonec)
fin: Aunus
krl: Anus
vep: Olonec
Питкярантский район (Pitkjarantskij rajon)
fin: Pitkärannan piiri
krl: Pitkyrannan piiri
vep: Pitkärantine rajon
Питкяранта (Pitkjaranta)
fin: Pitkäranta
krl: Pitkyrandu
vep: Pitkärant
Прионежский район (Prionežskij rajon)
fin: Äänisenrannan piiri
krl: Oniegan rannikon piiri
vep: Änižröunan rajon
Петрозаводск (Petrozavodsk)
fin | krl | vep: Petroskoi
Пряжинский район (Prjažinskij rajon)
fin: Prääsän piiri
krl: Priäžän piiri
vep: Präžine rajon
Пряжа (Prjaža)
fin: Prääsä
krl: Priäžä
vep: Präž
Пудожский район (Pudožskij rajon)
fin: Puudosin piiri
krl: Puudožin piiri
vep: Pudožen rajon
Пудож (Pudož)
fin: Puudosi
krl: Puudoži
vep: Pudož
Сегежский район (Segežskij rajon)
fin: Sekeen piiri
krl: Segežan piiri
vep: Segežine rajon
Сегежа (Segeža)
fin: Sekee
krl: Segeža
vep: Segež
Сортавальский район (Sortaval'skij rajon)
fin: Sortavalan piiri
vep: Sortavaline rajon
Сортавала (Sortavala)
fin | krl: Sortavala
vep: Sortaval
Суоярвский район (Suojarvskij rajon)
fin: Suojärven piiri
vep: Suojärvine rajon
Суоярви (Suojarvi)
fin: Suojärvi
vep: Suojärv

Кемеровская область (Kemerovskaja oblast') Кемерово (Kemerovo)
Беловский район (Belovskij rajon) Белово (Belovo)
Город Анжеро-Судженск (Gorod Anžero-Sudžensk) Анжеро-Судженск (Anžero-Sudžensk)
Город Белово (Gorod Belovo) Белово (Belovo)
Город Берёзовский (Gorod Berjozovskij) Берёзовский (Berjozovskij)
Город Калтан (Gorod Kaltan) Калтан (Kaltan)
Город Кемерово (Gorod Kemerovo) Кемерово (Kemerovo)
Город Киселёвск (Gorod Kiseljovsk) Киселёвск (Kiseljovsk)
Город Краснобродский (Gorod Krasnobrodskij) Краснобродский (Krasnobrodskij)
Город Ленинск-Кузнецкий (Gorod Leninsk-Kuzneckij) Ленинск-Кузнецкий (Leninsk-Kuzneckij)
Город Междуреченск (Gorod Meždurečensk) Междуреченск (Meždurečensk)
Город Мыски (Gorod Myski) Мыски (Myski)
Город Новокузнецк (Gorod Novokuzneck) Новокузнецк (Novokuzneck)
Город Осинники (Gorod Osinniki) Осинники (Osinniki)
Город Полысаево (Gorod Polysajevo) Полысаево (Polysajevo)
Город Прокопьевск (Gorod Prokop'jevsk) Прокопьевск (Prokop'jevsk)
Город Тайга (Gorod Tajga) Тайга (Tajga)
Город Юрга (Gorod Jurga) Юрга (Jurga)
Гурьевский район (Gur'jevskij rajon) Гурьевск (Gur'jevsk)
Ижморский район (Ižmorskij rajon) Ижморский (Ižmorskij)
Кемеровский район (Kemerovskij rajon) Кемерово (Kemerovo)
Крапивинский район (Krapivinskij rajon) Крапивинский (Krapivinskij)
Ленинск-Кузнецкий район (Leninsk-Kuzneckij rajon) Ленинск-Кузнецкий (Leninsk-Kuzneckij)
Мариинский район (Mariinskij rajon) Мариинск (Mariinsk)
Новокузнецкий район (Novokuzneckij rajon) Новокузнецк (Novokuzneck)
Прокопьевский район (Prokop'jevskij rajon) Прокопьевск (Prokop'jevsk)
Промышленновский район (Promyšlennovskij rajon) Промышленная (Promyšlennaja)
Таштагольский район (Taštagol'skij rajon) Таштагол (Taštagol)
Тисульский район (Tisul'skij rajon) Тисуль (Tisul')
Топкинский район (Topkinskij rajon) Топки (Topki)
Тяжинский район (Tjažinskij rajon) Тяжинский (Tjažinskij)
Чебулинский район (Čebulinskij rajon) Верх-Чебула (Verȟ-Čebula)
Юргинский район (Jurginskij rajon) Юрга (Jurga)
Яйский район (Jajskij rajon) Яя (Jaja)
Яшкинский район (Jaškinskij rajon) Яшкино (Jaškino)

Кировская область (Kirovskaja oblast') Киров (Kirov)
Арбажский район (Arbažskij rajon) Арбаж (Arbaž)
Афанасьевский район (Afanas'jevskij rajon) Афанасьево (Afanas'jevo)
Белохолуницкий район (Beloȟolunickij rajon) Белая Холуница (Belaja Ȟolunica)
Богородский район (Bogorodskij rajon) Богородское (Bogorodskoje)
Верхнекамский район (Verȟnekamskij rajon) Кирс (Kirs)
Верхошижемский район (Verȟošižemskij rajon) Верхошижемье (Verȟošižem'je)
Вятскополянский район (Vjatskopoljanskij rajon) Вятские Поляны (Vjatskije Poljany)
Город Вятские Поляны (Gorod Vjatskije Poljany) Вятские Поляны (Vjatskije Poljany)
Город Киров (Gorod Kirov) Киров (Kirov)
Город Кирово-Чепецк (Gorod Kirovo-Čepeck) Кирово-Чепецк (Kirovo-Čepeck)
Город Котельнич (Gorod Kotel'nič) Котельнич (Kotel'nič)
Город Первомайский (Gorod Pervomajskij) Первомайский (Pervomajskij)
Город Слободской (Gorod Slobodskoj) Слободской (Slobodskoj)
Даровской район (Darovskoj rajon) Даровской (Darovskoj)
Зуевский район (Zujevskij rajon) Зуевка (Zujevka)
Кикнурский район (Kiknurskij rajon) Кикнур (Kiknur)
Кильмезский район (Kil'mezskij rajon) Кильмезь (Kil'mez')
Кирово-Чепецкий район (Kirovo-Čepeckij rajon) Кирово-Чепецк (Kirovo-Čepeck)
Котельничский район (Kotel'ničskij rajon) Котельнич (Kotel'nič)
Куменский район (Kumenskij rajon) Кумены (Kumeny)
Лебяжский район (Lebjažskij rajon) Лебяжье (Lebjaž'je)
Лузский район (Luzskij rajon) Луза (Luza)
Малмыжский район (Malmyžskij rajon) Малмыж (Malmyž)
Мурашинский район (Murašinskij rajon) Мураши (Muraši)
Нагорский район (Nagorskij rajon) Нагорск (Nagorsk)
Немский район (Nemskij rajon) Нема (Nema)
Нолинский район (Nolinskij rajon) Нолинск (Nolinsk)
Омутнинский район (Omutninskij rajon) Омутнинск (Omutninsk)
Опаринский район (Oparinskij rajon) Опарино (Oparino)
Оричевский район (Oričevskij rajon) Оричи (Oriči)
Орловский район (Orlovskij rajon) Орлов (Orlov)
Пижанский район (Pižanskij rajon) Пижанка (Pižanka)
Подосиновский район (Podosinovskij rajon) Подосиновец (Podosinovec)
Санчурский район (Sančurskij rajon) Санчурск (Sančursk)
Свечинский район (Svečinskij rajon) Свеча (Sveča)
Слободской район (Slobodskoj rajon) Слободской (Slobodskoj)
Советский район (Sovetskij rajon) Советск (Sovetsk)
Сунский район (Sunskij rajon) Суна (Suna)
Тужинский район (Tužinskij rajon) Тужа (Tuža)
Унинский район (Uninskij rajon) Уни (Uni)
Уржумский район (Uržumskij rajon) Уржум (Uržum)
Фалёнский район (Faljonskij rajon) Фалёнки (Faljonki)
Шабалинский район (Šabalinskij rajon) Ленинское (Leninskoje)
Юрьянский район (Jur'janskij rajon) Юрья (Jur'ja)
Яранский район (Jaranskij rajon) Яранск (Jaransk)

Республика Коми (Respublika Komi)
kom: Коми Республика (Komi Respublika)
Сыктывкар (Syktyvkar)
kom: Сыктывкар (Syktyvkar)
Город Воркута (Gorod Vorkuta)
kom: Вӧркута кар (Vörkuta kar)
Воркута (Vorkuta)
kom: Вӧркута (Vörkuta)
Город Инта (Gorod Inta)
kom: Инта кар (Inta kar)
Инта (Inta)
kom: Инта (Inta)
Город Сыктывкар (Gorod Syktyvkar)
kom: Сыктывкар кар (Syktyvkar kar)
Сыктывкар (Syktyvkar)
kom: Сыктывкар (Syktyvkar)
Город Усинск (Gorod Usinsk)
kom: Ускар кар (Uskar kar)
Усинск (Usinsk)
kom: Ускар (Uskar)
Город Ухта (Gorod Uȟta)
kom: Уква кар (Ukva kar)
Ухта (Uȟta)
kom: Уква (Ukva)
Ижемский район (Ižemskij rajon)
kom: Изьва район (Iz'va rajon)
Ижма (Ižma)
kom: Изьва (Iz'va)
Княжпогостский район (Knjažpogostskij rajon)
kom: Нязьпогост район (Njaz'pogost rajon)
Емва (Jemva)
kom: Емва (Jemva)
Койгородский район (Kojgorodskij rajon)
kom: Койгорт район (Kojgort rajon)
Койгородок (Kojgorodok)
kom: Койгорт (Kojgort)
Корткеросский район (Kortkerosskij rajon)
kom: Кӧрткерӧс район (Körtkerös rajon)
Корткерос (Kortkeros)
kom: Кӧрткерӧс (Körtkerös)
Прилузский район (Priluzskij rajon)
kom: Луздор район (Luzdor rajon)
Объячево (Ob"jačevo)
kom: Абъячой (Ab"jačoj)
Район Вуктыл (Rajon Vuktyl)
kom: Вуктыл район (Vuktyl rajon)
Вуктыл (Vuktyl)
kom: Вуктыл (Vuktyl)
Район Печора (Rajon Pečora)
kom: Печӧра район (Pečöra rajon)
Печора (Pečora)
kom: Печӧра (Pečöra)
Район Сосногорск (Rajon Sosnogorsk)
kom: Сӧснагорт район (Sösnagort rajon)
Сосногорск (Sosnogorsk)
kom: Сӧснагорт (Sösnagort)
Сыктывдинский район (Syktyvdinskij rajon)
kom: Сыктывдін район (Syktyvdïn rajon)
Выльгорт (Vyl'gort)
kom: Выльгорт (Vyl'gort)
Сысольский район (Sysol'skij rajon)
kom: Сыктыв район (Syktyv rajon)
Визинга (Vizinga)
kom: Визин (Vizin)
Троицко-Печорский район (Troicko-Pečorskij rajon)
kom: Мылдін район (Myldïn rajon)
Троицко-Печорск (Troicko-Pečorsk)
kom: Мылдін (Myldïn)
Удорский район (Udorskij rajon)
kom: Удора район (Udora rajon)
Кослан (Koslan)
kom: Кослан (Koslan)
Усть-Вымский район (Ust'-Vymskij rajon)
kom: Емдін район (Jemdïn rajon)
Айкино (Ajkino)
kom: Айкатыла (Ajkatyla)
Усть-Куломский район (Ust'-Kulomskij rajon)
kom: Кулӧмдін район (Kulömdïn rajon)
Усть-Кулом (Ust'-Kulom)
kom: Кулӧмдін (Kulömdïn)
Усть-Цилемский район (Ust'-Cilemskij rajon)
kom: Чилимдін район (Čilimdïn rajon)
Усть-Цильма (Ust'-Cil'ma)
kom: Чилимдін (Čilimdïn)

Костромская область (Kostromskaja oblast') Кострома (Kostroma)
Антроповский район (Antropovskij rajon) Антропово (Antropovo)
Буйский район (Bujskij rajon) Буй (Buj)
Вохомский район (Voȟomskij rajon) Вохма (Voȟma)
Галичский район (Galičskij rajon) Галич (Galič)
Город Буй (Gorod Buj) Буй (Buj)
Город Волгореченск (Gorod Volgorečensk) Волгореченск (Volgorečensk)
Город Галич (Gorod Galič) Галич (Galič)
Город Кострома (Gorod Kostroma) Кострома (Kostroma)
Город Мантурово (Gorod Manturovo) Мантурово (Manturovo)
Город Шарья (Gorod Sar'ja) Шарья (Sar'ja)
Кадыйский район (Kadyjskij rajon) Кадый (Kadyj)
Кологривский район (Kologrivskij rajon) Кологрив (Kologriv)
Костромской район (Kostromskoj rajon) Кострома (Kostroma)
Красносельский район (Krasnosel'skij rajon) Красное-на-Волге (Krasnoje-na-Volge)
Макарьевский район (Makar'jevskij rajon) Макарьев (Makar'jev)
Мантуровский район (Manturovskij rajon) Мантурово (Manturovo)
Межевской район (Meževskij rajon) Георгиевское (Georgijevskoje)
Нейский район (Nejskij rajon) Нея (Neja)
Нерехтский район (Nereȟtskij rajon) Нерехта (Nereȟta)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon) Боговарово (Bogovarovo)
Островский район (Ostrovskij rajon) Островское (Ostrovskoje)
Павинский район (Pavinskij rajon) Павино (Pavino)
Парфеньевский район (Parfen'jevskij rajon) Парфеньево (Parfen'jevo)
Поназырёвский район (Ponazyrjovskij rajon) Поназырёво (Ponazyrjovo)
Пыщугский район (Pyş̌ugskij rajon) Пыщуг (Pyş̌ug)
Солигаличский район (Soligaličskij rajon) Солигалич (Soligalič)
Судиславский район (Sudislavskij rajon) Судиславль (Sudislavl')
Сусанинский район (Susaninskij rajon) Сусанино (Susanino)
Чухломский район (Čuȟlomskij rajon) Чухлома (Čuȟloma)
Шарьинский район (Sar'inskij rajon) Шарья (Sar'ja)

Краснодарский край (Krasnodarskij kraj) Краснодар (Krasnodar)
Абинский район (Abinskij rajon) Абинск (Abinsk)
Анапский район (Anapskij rajon) Анапа (Anapa)
Апшеронский район (Apšeronskij rajon) Апшеронск (Apšeronsk)
Белоглинский район (Beloglinskij rajon) Белая Глина (Belaja Glina)
Белореченский район (Belorečenskij rajon) Белореченск (Belorečensk)
Брюховецкий район (Brjuȟoveckij rajon) Брюховецкая (Brjuȟoveckaja)
Выселковский район (Vyselkovskij rajon) Выселки (Vyselki)
Город Анапа (Gorod Anapa) Анапа (Anapa)
Город Армавир (Gorod Armavir) Армавир (Armavir)
Город Геленджик (Gorod Gelendžik) Геленджик (Gelendžik)
Город Горячий Ключ (Gorod Gorjačij Ključ) Горячий Ключ (Gorjačij Ključ)
Город Краснодар (Gorod Krasnodar) Краснодар (Krasnodar)
Город Новороссийск (Gorod Novorossijsk) Новороссийск (Novorossijsk)
Город Сочи (Gorod Soči) Сочи (Soči)
Гулькевичский район (Gul'kevičskij rajon) Гулькевичи (Gul'keviči)
Динской район (Dinskoj rajon) Динская (Dinskaja)
Ейский район (Jejskij rajon) Ейск (Jejsk)
Кавказский район (Kavkazskij rajon) Кропоткин (Kropotkin)
Калининский район (Kalininskij rajon) Калининская (Kalininskaja)
Каневской район (Kanevskoj rajon) Каневская (Kanevskaja)
Кореновский район (Korenovskij rajon) Кореновск (Korenovsk)
Красноармейский район (Krasnoarmejskij rajon) Полтавская (Poltavskaja)
Крыловский район (Krylovskij rajon) Крыловская (Krylovskaja)
Крымский район (Krymskij rajon) Крымск (Krymsk)
Курганинский район (Kurganinskij rajon) Курганинск (Kurganinsk)
Кущёвский район (Kuş̌jovskij rajon) Кущёвская (Kuş̌jovskaja)
Лабинский район (Labinskij rajon) Лабинск (Labinsk)
Ленинградский район (Leningradskij rajon) Ленинградская (Leningradskaja)
Мостовский район (Mostovskij rajon) Мостовской (Mostovskoj)
Новокубанский район (Novokubanskij rajon) Новокубанск (Novokubansk)
Новопокровский район (Novopokrovskij rajon) Новопокровская (Novopokrovskaja)
Отрадненский район (Otradnenskij rajon) Отрадная (Otradnaja)
Павловский район (Pavlovskij rajon) Павловская (Pavlovskaja)
Приморско-Ахтарский район (Primorsko-Aȟtarskij rajon) Приморско-Ахтарск (Primorsko-Aȟtarsk)
Северский район (Severskij rajon) Северская (Severskaja)
Славянский район (Slavjanskij rajon) Славянск-на-Кубани (Slavjansk-na-Kubani)
Староминский район (Starominskij rajon) Староминская (Starominskaja)
Тбилисский район (Tbilisskij rajon) Тбилисская (Tbilisskaja)
Темрюкский район (Temrjukskij rajon) Темрюк (Temrjuk)
Тимашевский район (Timaševskij rajon) Тимашевск (Timaševsk)
Тихорецкий район (Tiȟoreckij rajon) Тихорецк (Tiȟoreck)
Туапсинский район (Tuapsinskij rajon) Туапсе (Tuapse)
Успенский район (Uspenskij rajon) Успенское (Uspenskoje)
Усть-Лабинский район (Ust'-Labinskij rajon) Усть-Лабинск (Ust'-Labinsk)
Щербиновский район (Ş̌erbinovskij rajon) Старощербиновская (Staroş̌erbinovskaja)

Красноярский край (Krasnojarskij kraj) Красноярск (Krasnojarsk)
Абанский район (Abanskij rajon) Абан (Aban)
Ачинский район (Ačinskij rajon) Ачинск (Ačinsk)
Балахтинский район (Balaȟtinskij rajon) Балахта (Balaȟta)
Берёзовский район (Berjozovskij rajon) Берёзовка (Berjozovka)
Бирилюсский район (Biriljusskij rajon) Новобирилюссы (Novobiriljussy)
Боготольский район (Bogotol'skij rajon) Боготол (Bogotol)
Богучанский район (Bogučanskij rajon) Богучаны (Bogučany)
Большемуртинский район (Bol'šemurtinskij rajon) Большая Мурта (Bol'šaja Murta)
Большеулуйский район (Bol'šeulujskij rajon) Большой Улуй (Bol'šoj Uluj)
Город Ачинск (Gorod Ačinsk) Ачинск (Ačinsk)
Город Боготол (Gorod Bogotol) Боготол (Bogotol)
Город Бородино (Gorod Borodino) Бородино (Borodino)
Город Дивногорск (Gorod Divnogorsk) Дивногорск (Divnogorsk)
Город Енисейск (Gorod Jenisejsk) Енисейск (Jenisejsk)
Город Железногорск (Gorod Železnogorsk) Железногорск (Železnogorsk)
Город Зеленогорск (Gorod Zelenogorsk) Зеленогорск (Zelenogorsk)
Город Канск (Gorod Kansk) Канск (Kansk)
Город Красноярск (Gorod Krasnojarsk) Красноярск (Krasnojarsk)
Город Лесосибирск (Gorod Lesosibirsk) Лесосибирск (Lesosibirsk)
Город Минусинск (Gorod Minusinsk) Минусинск (Minusinsk)
Город Назарово (Gorod Nazarovo) Назарово (Nazarovo)
Город Норильск (Gorod Noril'sk) Норильск (Noril'sk)
Город Сосновоборск (Gorod Sosnovoborsk) Сосновоборск (Sosnovoborsk)
Город Шарыпово (Gorod Šarypovo) Шарыпово (Šarypovo)
Дзержинский район (Dzeržinskij rajon) Дзержинское (Dzeržinskoje)
Емельяновский район (Jemel'janovskij rajon) Емельяново (Jemel'janovo)
Енисейский район (Jenisejskij rajon) Енисейск (Jenisejsk)
Ермаковский район (Jermakovskij rajon) Ермаковское (Jermakovskoje)
Идринский район (Idrinskij rajon) Идринское (Idrinskoje)
Иланский район (Ilanskij rajon) Иланский (Ilanskij)
Ирбейский район (Irbejskij rajon) Ирбейское (Irbejskoje)
Казачинский район (Kazačinskij rajon) Казачинское (Kazačinskoje)
Канский район (Kanskij rajon) Канск (Kansk)
Каратузский район (Karatuzskij rajon) Каратузское (Karatuzskoje)
Кежемский район (Kežemskij rajon) Кодинск (Kodinsk)
Козульский район (Kozul'skij rajon) Козулька (Kozul'ka)
Краснотуранский район (Krasnoturanskij rajon) Краснотуранск (Krasnoturansk)
Курагинский район (Kuraginskij rajon) Курагино (Kuragino)
Манский район (Manskij rajon) Шалинское (Šalinskoje)
Минусинский район (Minusinskij rajon) Минусинск (Minusinsk)
Мотыгинский район (Motyginskij rajon) Мотыгино (Motygino)
Назаровский район (Nazarovskij rajon) Назарово (Nazarovo)
Нижнеингашский район (Nižneingašskij rajon) Нижний Ингаш (Nižnij Ingaš)
Новосёловский район (Novosjolovskij rajon) Новосёлово (Novosjolovo)
Партизанский район (Partizanskij rajon) Партизанское (Partizanskoje)
Пировский район (Pirovskij rajon) Пировское (Pirovskoje)
Посёлок Кедровый (Posjolok Kedrovyj) Кедровый (Kedrovyj)
Посёлок Солнечный (Posjolok Solnečnyj) Солнечный (Solnečnyj)
Рыбинский район (Rybinskij rajon) Заозёрный (Zaozjornyj)
Саянский район (Sajanskij rajon) Агинское (Aginskoje)
Северо-Енисейский район (Severo-Jenisejskij rajon) Северо-Енисейский (Severo-Jenisejskij)
Сухобузимский район (Suȟobuzimskij rajon) Сухобузимское (Suȟobuzimskoje)
Таймырский Долгано-Ненецкий район (Tajmyrskij Dolgano-Neneckij rajon) Дудинка (Dudinka)
Тасеевский район (Tasejevskij rajon) Тасеево (Tasejevo)
Туруханский район (Turuȟanskij rajon) Туруханск (Turuȟansk)
Тюхтетский район (Tjuȟtetskij rajon) Тюхтет (Tjuȟtet)
Ужурский район (Užurskij rajon) Ужур (Užur)
Уярский район (Ujarskij rajon) Уяр (Ujar)
Шарыповский район (Šarypovskij rajon) Шарыпово (Šarypovo)
Шушенский район (Šušenskij rajon) Шушенское (Šušenskoje)
Эвенкийский район (Ėvenkijskij rajon) Тура (Tura)

Курганская область (Kurganskaja oblast') Курган (Kurgan)
Альменевский район (Al'menevskij rajon) Альменево (Al'menevo)
Белозёрский район (Belozjorskij rajon) Белозёрское (Belozjorskoje)
Варгашинский район (Vargašinskij rajon) Варгаши (Vargaši)
Город Курган (Gorod Курган) Курган (Kurgan)
Город Шадринск (Gorod Šadrinsk) Шадринск (Šadrinsk)
Далматовский район (Dalmatovskij rajon) Далматово (Dalmatovo)
Звериноголовский район (Zverinogolovskij rajon) Звериноголовское (Zverinogolovskoje)
Каргапольский район (Kargapol'skij rajon) Каргаполье (Kargapol'je)
Катайский район (Katajskij rajon) Катайск (Katajsk)
Кетовский район (Ketovskij rajon) Кетово (Ketovo)
Куртамышский район (Kurtamyšskij rajon) Куртамыш (Kurtamyš)
Лебяжьевский район (Lebjaž'jevskij rajon) Лебяжье (Lebjaž'je)
Макушинский район (Makušinskij rajon) Макушино (Makušino)
Мишкинский район (Miškinskij rajon) Мишкино (Miškino)
Мокроусовский район (Mokrousovskij rajon) Мокроусово (Mokrousovo)
Петуховский район (Petuȟovskij rajon) Петухово (Petuȟovo)
Половинский район (Polovinskij rajon) Половинское (Polovinskoje)
Притобольный район (Pritobol'nyj rajon) Глядянское (Gljadjanskoje)
Сафакулевский район (Safakulevskij rajon) Сафакулево (Safakulevo)
Целинный район (Celinnyj rajon) Целинное (Celinnoje)
Частоозёрский район (Častoozjorskij rajon) Частоозёрье (Častoozjor'je)
Шадринский район (Šadrinskij rajon) Шадринск (Šadrinsk)
Шатровский район (Šatrovskij rajon) Шатрово (Šatrovo)
Шумихинский район (Šumiȟinskij rajon) Шумиха (Šumiȟa)
Щучанский район (Ş̌učanskij rajon) Щучье (Ş̌uč'je)
Юргамышский район (Jurgamyšskij rajon) Юргамыш (Jurgamyš)

Курская область (Kurskaja oblast') Курск (Kursk)
Беловский район (Belovskij rajon) Белая (Belaja)
Большесолдатский район (Bol'šesoldatskij rajon) Большое Солдатское (Bol'šoje Soldatskoje)
Глушковский район (Gluškovskij rajon) Глушково (Gluškovo)
Город Железногорск (Gorod Železnogorsk) Железногорск (Železnogorsk)
Город Курск (Gorod Kursk) Курск (Kursk)
Город Курчатов (Gorod Kurčatov) Курчатов (Kurčatov)
Город Льгов (Gorod L'gov) Льгов (L'gov)
Город Щигры (Gorod Ş̌igry) Щигры (Ş̌igry)
Горшеченский район (Goršečenskij rajon) Горшечное (Goršečnoje)
Дмитриевский район (Dmitrijevskij rajon) Дмитриев-Льговский (Dmitrijev-L'govskij)
Железногорский район (Železnogorskij rajon) Железногорск (Železnogorsk)
Золотухинский район (Zolotuȟinskij rajon) Золотухино (Zolotuȟino)
Касторенский район (Kastorenskij rajon) Касторное (Kastornoje)
Конышевский район (Konyševskij rajon) Конышевка (Konyševka)
Кореневский район (Korenevskij rajon) Коренево (Korenevo)
Курский район (Kurskij rajon) Курск (Kursk)
Курчатовский район (Kurčatovskij rajon) Курчатов (Kurčatov)
Льговский район (L'govskij rajon) Льгов (L'gov)
Мантуровский район (Manturovskij rajon) Мантурово (Manturovo)
Медвенский район (Medvenskij rajon) Медвенка (Medvenka)
Обоянский район (Obojanskij rajon) Обоянь (Obojan')
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon) Прямицыно (Prjamicyno)
Поныровский район (Ponyrovskij rajon) Поныри (Ponyri)
Пристенский район (Pristenskij rajon) Пристень (Pristen')
Рыльский район (Ryl'skij rajon) Рыльск (Ryl'sk)
Советский район (Sovetskij rajon) Кшенский (Kšenskij)
Солнцевский район (Solncevskij rajon) Солнцево (Solncevo)
Суджанский район (Sudžanskij rajon) Суджа (Sudža)
Тимский район (Timskij rajon) Тим (Tim)
Фатежский район (Fatežskij rajon) Фатеж (Fatež)
Хомутовский район (Ȟomutovskij rajon) Хомутовка (Ȟomutovka)
Черемисиновский район (Čeremusinovskij rajon) Черемисиново (Čeremusinovo)
Щигровский район (Ş̌igrovskij rajon) Щигры (Ş̌igry)

Ленинградская область (Leningradskaja oblast') Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Бокситогорский район (Boksitogorskij rajon) Бокситогорск (Boksitogorsk)
Волосовский район (Volosovskij rajon) Волосово (Volosovo)
Волховский район (Volȟovskij rajon) Волхов (Volȟov)
Всеволожский район (Vsevoložskij rajon) Всеволожск (Vsevoložsk)
Выборгский район (Vyborgskij rajon) Выборг (Vyborg)
Гатчинский район (Gatčinskij rajon) Гатчина (Gatčina)
Город Сосновый Бор (Gorod Sosnovyj Bor) Сосновый Бор (Sosnovyj Bor)
Кингисеппский район (Kingiseppskij rajon) Кингисепп (Kingisepp)
Киришский район (Kirišskij rajon) Кириши (Kiriši)
Кировский район (Kirovskij rajon) Кировск (Kirovsk)
Лодейнопольский район (Lodejnopol'skij rajon) Лодейное Поле (Lodejnoje Pole)
Ломоносовский район (Lomonosovskij rajon) Ломоносов (Lomonosov)
Лужский район (Lužskij rajon) Луга (Luga)
Подпорожский район (Podporožskij rajon) Подпорожье (Podporož'je)
Приозерский район (Priozerskij rajon) Приозерск (Priozersk)
Сланцевский район (Slancevskij rajon) Сланцы (Slancy)
Тихвинский район (Tiȟvinskij rajon) Тихвин (Tiȟvin)
Тосненский район (Tosnenskij rajon) Тосно (Tosno)

Липецкая область (Lipeckaja oblast') Липецк (Lipeck)
Воловский район (Volovskij rajon) Волово (Volovo)
Город Елец (Gorod Jelec) Елец (Jelec)
Город Липецк (Gorod Lipeck) Липецк (Lipeck)
Грязинский район (Grjazinskij rajon) Грязи (Grjazi)
Данковский район (Dankovskij rajon) Данков (Dankov)
Добринский район (Dobrinskij rajon) Добринка (Dobrinka)
Добровский район (Dobrovskij rajon) Доброе (Dobroje)
Долгоруковский район (Dolgorukovskij rajon) Долгоруково (Dolgorukovo)
Елецкий район (Jeleckij rajon) Елец (Jelec)
Задонский район (Zadonskij rajon) Задонск (Zadonsk)
Измалковский район (Izmalkovskij rajon) Измалково (Izmalkovo)
Краснинский район (Krasninskij rajon) Красное (Krasnoje)
Лебедянский район (Lebedjanskij rajon) Лебедянь (Lebedjan')
Лев-Толстовский район (Lev-Tolstovskij rajon) Лев Толстой (Lev Tolstoj)
Липецкий район (Lipeckij rajon) Липецк (Lipeck)
Становлянский район (Stanovljanskij rajon) Становое (Stanovoje)
Тербунский район (Terbunskij rajon) Тербуны (Terbuny)
Усманский район (Usmanskij rajon) Усмань (Usman')
Хлевенский район (Ȟlevenskij rajon) Хлевное (Ȟlevnoje)
Чаплыгинский район (Čaplyginskij rajon) Чаплыгин (Čaplygin)

Магаданская область (Magadanskaja oblast') Магадан (Magadan)
Город Магадан (Gorod Magadan) Магадан (Magadan)
Ольский район (Ol'skij rajon) Ола (Ola)
Омсукчанский район (Omsukčanskij rajon) Омсукчан (Omsukčan)
Северо-Эвенский район (Severo-Ėvenskij rajon) Эвенск (Ėvensk)
Среднеканский район (Srednekanskij rajon) Сеймчан (Sejmčan)
Сусуманский район (Susumanskij rajon) Сусуман (Susuman)
Тенькинский район (Ten'kinskij rajon) Усть-Омчуг (Ust'-Omčug)
Хасынский район (Ȟasynskij rajon) Палатка (Palatka)
Ягоднинский район (Jagodninskij rajon) Ягодное (Jagodnoje)

Республика Марий Эл (Respublika Marij Ėl)
mhr: Марий Эл Республик (Marij Ėl Respublik)
mrj: Мары Эл Республик (Mary Ėl Respublik)
Йошкар-Ола (Joškar-Ola)
mhr: Йошкар-Ола (Joškar-Ola)
mrj: Якшар-Хала (Jakšar-Ȟala)
Волжский район (Volžskij rajon)
mhr: Юлсер кундем (Julser kundem)
mrj: Юлсер кымдем (Julser kymdem)
Волжск (Volžsk)
mhr: Юлсер-Ола (Julser-Ola)
Горномарийский район (Gornomarijskij rajon)
mhr: Курыкмарий кундем (Kurykmarij kundem)
mrj: Кырыкмары кымдем (Kyrykmary kymdem)
Козьмодемьянск (Koz'modem'jansk)
mhr: Чыкма (Čykma)
mrj: Цикмӓ (Cikmä)
Город Волжск (Gorod Volžsk)
mhr: Юлсер-Ола ола (Julser-Ola ola)
Волжск (Volžsk)
mhr: Юлсер-Ола (Julser-Ola)
Город Йошкар-Ола (Gorod Joškar-Ola)
mhr: Йошкар-Ола ола (Joškar-Ola ola)
mrj: Якшар-Хала хала (Jakšar-Ȟala ȟala)
Йошкар-Ола (Joškar-Ola)
mhr: Йошкар-Ола (Joškar-Ola)
mrj: Якшар-Хала (Jakšar-Ȟala)
Город Козьмодемьянск (Gorod Koz'modem'jansk)
mhr: Чыкма ола (Čykma ola)
mrj: Цикмӓ хала (Cikmä ȟala)
Козьмодемьянск (Koz'modem'jansk)
mhr: Чыкма (Čykma)
mrj: Цикмӓ (Cikmä)
Звениговский район (Zvenigovskij rajon)
mhr: Провой кундем (Provoj kundem)
mrj: Провой кымдем (Provoj kymdem)
Звенигово (Zvenigovo)
mhr | mrj: Провой (Provoj)
Килемарский район (Kilemarskij rajon)
mhr: Кӹлемар кундем (Kÿlemar kundem)
mrj: Кӹлемар кымдем (Kÿlemar kymdem)
Килемары (Kilemary)
mhr | mrj: Кӹлемар (Kÿlemar)
Куженерский район (Kuženerskij rajon)
mhr: Кужэҥер кундем (Kužėŋer kundem)
mrj: Кужэҥер кымдем (Kužėŋer kymdem)
Куженер (Kužener)
mhr | mrj: Кужэҥер (Kužėŋer)
Мари-Турекский район (Mari-Turekskij rajon)
mhr: Марий Тӱрек кундем (Marij Türek kundem)
mrj: Мары Тӱрек кымдем (Mary Türek kymdem)
Мари-Турек (Mari-Turek)
mhr: Марий Тӱрек (Marij Türek)
mrj: Мары Тӱрек (Mary Türek)
Медведевский район (Medvedevskij rajon)
mhr: Маскасола кундем (Maskasola kundem)
mrj: Маскасола кымдем (Maskasola kymdem)
Медведево (Medvedevo)
mhr | mrj: Маскасола (Maskasola)
Моркинский район (Morkinskij rajon)
mhr: Морко кундем (Morko kundem)
mrj: Морко кымдем (Morko kymdem)
Морки (Morki)
mhr | mrj: Морко (Morko)
Новоторъяльский район (Novotor"jal'skij rajon)
mhr: У Торъял кундем (U Tor"jal kundem)
mrj: У Торйал кымдем (U Torjal kymdem)
Новый Торъял (Novyj Tor"jal)
mhr: У Торъял (U Tor"jal)
mrj: У Торйал (U Torjal)
Оршанский район (Oršanskij rajon)
mhr: Ӧрша кундем (Örša kundem)
mrj: Ӧрша кымдем (Örša kymdem)
Оршанка (Oršanka)
mhr | mrj: Ӧрша (Örša)
Параньгинский район (Paran'ginskij rajon)
mhr: Поранча кундем (Poranča kundem)
mrj: Поранча кымдем (Poranča kymdem)
Параньга (Paran'ga)
mhr | mrj: Поранча (Poranča)
Сернурский район (Sernurskij rajon)
mhr: Шернур кундем (Šernur kundem)
mrj: Шернур кымдем (Šernur kymdem)
Сернур (Sernur)
mhr | mrj: Шернур (Šernur)
Советский район (Sovetskij rajon)
mhr: У Роҥго кундем (U Roŋgo kundem)
mrj: У Роҥго кымдем (U Roŋgo kymdem)
Советский (Sovetskij)
mhr | mrj: У Роҥго (U Roŋgo)
Юринский район (Jurinskij rajon)
mhr: Йӱрнӧ кундем (Jürnö kundem)
mrj: Йӱрнӹ кымдем (Jürnÿ kymdem)
Юрино (Jurino)
mhr: Йӱрнӧ (Jürnö)
mrj: Йӱрнӹ (Jürnÿ)

Республика Мордовия (Respublika Mordovija)
myv: Мордовия Республикась (Mordovija Respublikas')
mdf: Мордовия Республиксь (Mordovija Respubliks')
Саранск (Saransk)
myv: Саран ош (Saran oš)
mdf: Саранош (Saranoš)
Ардатовский район (Ardatovskij rajon)
myv: Орданьбуе (Ordan'buje)
mdf: Ардатовань район (Ardatovan' rajon)
Ардатов (Ardatov)
myv: Ордань (Ordan')
mdf: Ардатов (Ardatov)
Атюрьевский район (Atjur'jevskij rajon)
myv: Атюрьбуе (Atjur'buje)
mdf: Атерень район (Ateren' rajon)
Атюрьево (Atjur'jevo)
myv: Атюрь (Atjur')
mdf: Атерь (Ater')
Атяшевский район (Atjaševskij rajon)
myv: Отяжбуе (Otjažbuje)
mdf: Атяшевань район (Atjaševan' rajon)
Атяшево (Atjaševo)
myv: Отяж (Otjaž)
mdf: Атяшево (Atjaševo)
Большеберезниковский район (Bol'šebereznikovskij rajon)
myv: Покш Килейбуе (Pokš Kilejbuje)
mdf: Оцю Березниконь район (Ocju Bereznikon' rajon)
Большие Берёзники (Bol'šije Berjozniki)
myv: Покш Килей (Pokš Kilej)
mdf: Оцю Березники (Ocju Berezniki)
Большеигнатовский район (Bol'šeignatovskij rajon)
myv: Покш Игнадбуе (Pokš Ignadbuje)
mdf: Оцю Игнатовань район (Ocju Ignatovan' rajon)
Большое Игнатово (Bol'šoje Ignatovo)
myv: Покш Игнад (Pokš Ignad)
mdf: Оцю Игнатово (Ocju Ignatovo)
Город Ковылкино (Gorod Kovylkino)
myv: Ковёл ош (Kovjol oš)
mdf: Лашма ош (Lašma oš)
Ковылкино (Kovylkino)
myv: Ковёл (Kovjol)
mdf: Лашма (Lašma)
Город Рузаевка (Gorod Ruzajevka)
myv: Оразай ош (Orazaj oš)
mdf: Орозай ош (Orozaj oš)
Рузаевка (Ruzajevka)
myv: Оразай (Orazaj)
mdf: Орозай (Orozaj)
Город Саранск (Gorod Saransk)
myv: Саран ош (Saran oš)
mdf: Саранош (Saranoš)
Саранск (Saransk)
myv: Саран ош (Saran oš)
mdf: Саранош (Saranoš)
Дубёнский район (Dubjonskij rajon)
myv: Тумобуе (Tumobuje)
mdf: Дубёнкань район (Dubjonkan' rajon)
Дубёнки (Dubjonki)
myv: Тумо (Tumo)
mdf: Дубёнки (Dubjonki)
Ельниковский район (Jel'nikovskij rajon)
myv: Кузбуе (Kuzbuje)
mdf: Ельниконь район (Jel'nikon' rajon)
Ельники (Jel'niki)
myv: Куз (Kuz)
mdf: Ельники (Jel'niki)
Зубово-Полянский район (Zubovo-Poljanskij rajon)
myv: Пейкужо буе (Pejkužo buje)
mdf: Зубунь район (Zubun' rajon)
Зубова Поляна (Zubova Poljana)
myv: Пейкужо (Pejkužo)
mdf: Зубу (Zubu)
Инсарский район (Insarskij rajon)
myv: Инесаро буе (Inesaro buje)
mdf: Инсаронь район (Insaron' rajon)
Инсар (Insar)
myv: Инесаро (Inesaro)
mdf: Инсар (Insar)
Ичалковский район (Ičalkovskij rajon)
myv: Ицял буе (Icjal buje)
mdf: Кемлянь район (Kemljan' rajon)
Кемля (Kemlja)
myv | mdf: Кемля (Kemlja)
Кадошкинский район (Kadoškinskij rajon)
myv: Кадоньбуе (Kadon'buje)
mdf: Кадошкинань район (Kadoškinan' rajon)
Кадошкино (Kadoškino)
myv: Кадонь (Kadon')
mdf: Кадошкино (Kadoškino)
Ковылкинский район (Kovylkinskij rajon)
myv: Ковёлбуе (Kovjolbuje)
mdf: Лашмань район (Lašman' rajon)
Ковылкино (Kovylkino)
myv: Ковёл (Kovjol)
mdf: Лашма (Lašma)
Кочкуровский район (Kočkurovskij rajon)
myv: Кочкурбуе (Kočkurbuje)
mdf: Кочкуровань район (Kočkurovan' rajon)
Кочкурово (Kočkurovo)
myv: Кочкур (Kočkur)
mdf: Кочкурово (Kočkurovo)
Краснослободский район (Krasnoslobodskij rajon)
myv: Якстерекуро буе (Jaksterekuro buje)
mdf: Краснослободскяень район (Krasnoslobodskäjen' rajon)
Краснослободск (Krasnoslobodsk)
myv: Якстерекуро (Jaksterekuro)
mdf: Краснослободскяй (Krasnoslobodskäj)
Лямбирский район (Ljambirskij rajon)
myv: Лямбирьбуе (Ljambir'buje)
mdf: Лямбирень район (Ljambiren' rajon)
Лямбирь (Ljambir')
myv | mdf: Лямбирь (Ljambir')
Ромодановский район (Romodanovskij rajon)
myv: Рамаданбуе (Ramadanbuje)
mdf: Ромодановань район (Romodanovan' rajon)
Ромоданово (Romodanovo)
myv: Рамадан (Ramadan)
mdf: Ромоданово (Romodanovo)
Рузаевский район (Ruzajevskij rajon)
myv: Оразайбуе (Orazajbuje)
mdf: Орозаень район (Orozajen' rajon)
Рузаевка (Ruzajevka)
myv: Оразай (Orazaj)
mdf: Орозай (Orozaj)
Старошайговский район (Starošajgovskij rajon)
myv: Ташто Шайгабуе (Tašto Šajgabuje)
mdf: Сире Шяйгавонь район (Sire Šäjgavon' rajon)
Старое Шайгово (Staroje Šajgovo)
myv: Ташто Шайга (Tašto Šajga)
mdf: Сире Шяйгав (Sire Šäjgav)
Темниковский район (Temnikovskij rajon)
myv: Чополтбуе (Čopoltbuje)
mdf: Темникавонь район (Temnikavon' rajon)
Темников (Temnikov)
myv: Чополт (Čopolt)
mdf: Темникав (Temnikav)
Теньгушевский район (Ten'guševskij rajon)
myv: Теньгушбуе (Ten'gušbuje)
mdf: Теньгушевань район (Ten'guševan' rajon)
Теньгушево (Ten'guševo)
myv: Теньгуш (Ten'guš)
mdf: Теньгушево (Ten'guševo)
Торбеевский район (Torbejevskij rajon)
myv: Торбейбуе (Torbejbuje)
mdf: Торбеевань район (Torbejevan' rajon)
Торбеево (Torbejevo)
myv: Торбей (Torbej)
mdf: Торбеево (Torbejevo)
Чамзинский район (Čamzinskij rajon)
myv: Чаунзабуе (Čaunzabuje)
mdf: Чамзинкань район (Čamzinkan' rajon)
Чамзинка (Čamzinka)
myv: Чаунза (Čaunza)
mdf: Чамзинка (Čamzinka)

Город Москва (Gorod Moskva) Москва (Moskva)
Восточный административный округ (Vostočnyj administrativnyj okrug) Москва (Moskva)
Западный административный округ (Zapadnyj administrativnyj okrug) Москва (Moskva)
Зеленоградский административный округ (Zelenogradskij administrativnyj okrug) Зеленоград (Zelenograd)
Северо-восточный административный округ (Severo-vostočnyj administrativnyj okrug) Москва (Moskva)
Северо-западный административный округ (Severo-zapadnyj administrativnyj okrug) Москва (Moskva)
Северный административный округ (Severnyj administrativnyj okrug) Москва (Moskva)
Центральный административный округ (Central'nyj administrativnyj okrug) Москва (Moskva)
Юго-восточный административный округ (Jugo-vostočnyj administrativnyj okrug) Москва (Moskva)
Юго-западный административный округ (Jugo-zapadnyj administrativnyj okrug) Москва (Moskva)
Южный административный округ (Južnyj administrativnyj okrug) Москва (Moskva)

Московская область (Moskovskaja oblast') Москва (Moskva)
Волоколамский район (Volokolamskij rajon) Волоколамск (Volokolamsk)
Воскресенский район (Voskresenskij rajon) Воскресенск (Voskresensk)
Город Балашиха (Gorod Balašiȟa) Балашиха (Balašiȟa)
Город Бронницы (Gorod Bronnicy) Бронницы (Bronnicy)
Город Дзержинский (Gorod Dzeržinskij) Дзержинский (Dzeržinskij)
Город Долгопрудный (Gorod Dolgoprudnyj) Долгопрудный (Dolgoprudnyj)
Город Домодедово (Gorod Domodedovo) Домодедово (Domodedovo)
Город Дубна (Gorod Dubna) Дубна (Dubna)
Город Железнодорожный (Gorod Železnodorožnyj) Железнодорожный (Železnodorožnyj)
Город Жуковский (Gorod Žukovskij) Жуковский (Žukovskij)
Город Звенигород (Gorod Zvenigorod) Звенигород (Zvenigorod)
Город Ивантеевка (Gorod Ivantejevka) Ивантеевка (Ivantejevka)
Город Климовск (Gorod Klimovsk) Климовск (Klimovsk)
Город Коломна (Gorod Kolomna) Коломна (Kolomna)
Город Королёв (Gorod Koroljov) Королёв (Koroljov)
Город Котельники (Gorod Kotel'niki) Котельники (Kotel'niki)
Город Красноармейск (Gorod Krasnoarmejsk) Красноармейск (Krasnoarmejsk)
Город Краснознаменск (Gorod Krasnoznamensk) Краснознаменск (Krasnoznamensk)
Город Лобня (Gorod Lobnja) Лобня (Lobnja)
Город Лосино-Петровский (Gorod Losino-Petrovskij) Лосино-Петровский (Losino-Petrovskij)
Город Лыткарино (Gorod Lytkarino) Лыткарино (Lytkarino)
Город Орехово-Зуево (Gorod Oreȟovo-Zujevo) Орехово-Зуево (Oreȟovo-Zujevo)
Город Подольск (Gorod Podol'sk) Подольск (Podol'sk)
Город Протвино (Gorod Protvino) Протвино (Protvino)
Город Пущино (Gorod Puş̌ino) Пущино (Puş̌ino)
Город Реутов (Gorod Reutov) Реутов (Reutov)
Город Рошаль (Gorod Rošal') Рошаль (Rošal')
Город Серпухов (Gorod Serpuȟov) Серпухов (Serpuȟov)
Город Троицк (Gorod Troick) Троицк (Troick)
Город Фрязино (Gorod Frjazino) Фрязино (Frjazino)
Город Химки (Gorod Ȟimki) Химки (Ȟimki)
Город Черноголовка (Gorod Černogolovka) Черноголовка (Černogolovka)
Город Щербинка (Gorod Ş̌erbinka) Щербинка (Ş̌erbinka)
Город Электрогорск (Gorod Ėlektrogorsk) Электрогорск (Ėlektrogorsk)
Город Электросталь (Gorod Ėlektrostal') Электросталь (Ėlektrostal')
Город Юбилейный (Gorod Jubilejnyj) Юбилейный (Jubilejnyj)
Дмитровский район (Dmitrovskij rajon) Дмитров (Dmitrov)
Егорьевский район (Jegor'jevskij rajon) Егорьевск (Jegor'jevsk)
Зарайский район (Zarajskij rajon) Зарайск (Zarajsk)
Истринский район (Istrinskij rajon) Истра (Istra)
Каширский район (Kaširskij rajon) Кашира (Kašira)
Клинский район (Klinskij rajon) Клин (Klin)
Коломенский район (Kolomenskij rajon) Коломна (Kolomna)
Красногорский район (Krasnogorskij rajon) Красногорск (Krasnogorsk)
Ленинский район (Leninskij rajon) Видное (Vidnoje)
Лотошинский район (Lotošinskij rajon) Лотошино (Lotošino)
Луховицкий район (Luȟovickij rajon) Луховицы (Luȟovicy)
Люберецкий район (Ljubereckij rajon) Люберцы (Ljubercy)
Можайский район (Možajskij rajon) Можайск (Možajsk)
Мытищинский район (Mytiş̌inskij rajon) Мытищи (Mytiş̌i)
Наро-Фоминский район (Naro-Fominskij rajon) Наро-Фоминск (Naro-Fominsk)
Ногинский район (Noginskij rajon) Ногинск (Noginsk)
Одинцовский район (Odinovskij rajon) Одинцово (Odincovo)
Озёрский район (Ozjorskij rajon) Озёры (Ozjory)
Орехово-Зуевский район (Oreȟovo-Zujevskij rajon) Орехово-Зуево (Oreȟovo-Zujevo)
Павлово-Посадский район (Pavlovo-Posadskij rajon) Павловский Посад (Pavlovskij Posad)
Подольский район (Podol'skij rajon) Подольск (Podol'sk)
Посёлок Восход (Posjolok Vosȟod) Восход (Vosȟod)
Посёлок Молодёжный (Posjolok Molodjožnyj) Молодёжный (Molodjožnyj)
Пушкинский район (Puškinskij rajon) Пушкино (Puškino)
Раменский район (Ramenskij rajon) Раменское (Ramenskoje)
Рузский район (Ruzskij rajon) Руза (Ruza)
Сергиево-Посадский район (Sergijevo-Posadskij rajon) Сергиев Посад (Sergijev Posad)
Серебряно-Прудский район (Serebrjano-Prudskij rajon) Серебряные Пруды (Serebrjanyje Prudy)
Серпуховский район (Serpuȟovskij rajon) Серпухов (Serpuȟov)
Солнечногорский район (Solnečnogorskij rajon) Солнечногорск (Solnečnogorsk)
Ступинский район (Stupinskij rajon) Ступино (Stupino)
Талдомский район (Taldomskij rajon) Талдом (Taldom)
Чеховский район (Čeȟovskij rajon) Чехов (Čeȟov)
Шатурский район (Šaturskij rajon) Шатура (Šatura)
Шаховской район (Šaȟovskoj rajon) Шаховская (Šaȟovskaja)
Щёлковский район (Ş̌jolkovskij rajon) Щёлково (Ş̌jolkovo)

Мурманская область (Murmanskaja oblast') Мурманск (Murmansk)
Город Александровск (Gorod Aleksandrovsk) Александровск (Aleksandrovsk)
Город Апатиты (Gorod Apatity) Апатиты (Apatity)
Город Видяево (Gorod Vidjajevo) Видяево (Vidjajevo)
Город Заозёрск (Gorod Zaozjorsk) Заозёрск (Zaozjorsk)
Город Кировск (Gorod Kirovsk) Кировск (Kirovsk)
Город Мончегорск (Gorod Mončegorsk) Мончегорск (Mončegorsk)
Город Мурманск (Gorod Murmansk) Мурманск (Murmansk)
Город Оленегорск (Gorod Olenegorsk) Оленегорск (Olenegorsk)
Город Островной (Gorod Ostrovnoj) Островной (Ostrovnoj)
Город Полярные Зори (Gorod Poljarnyje Zori) Полярные Зори (Poljarnyje Zori)
Город Полярный (Gorod Poljarnyj) Полярный (Poljarnyj)
Город Североморск (Gorod Severomorsk) Североморск (Severomorsk)
Кандалакшский район (Kandalakšskij rajon) Кандалакша (Kandalakša)
Ковдорский район (Kovdorskij rajon) Ковдор (Kovdor)
Кольский район (Kol'skij rajon) Кола (Kola)
Ловозерский район (Lovozerskij rajon) Ловозеро (Lovozero)
sjd: Луя̄ввьр (Lujāvv'r)
Печенгский район (Pečengskij rajon) Никель (Nikel')
Терский район (Terskij rajon) Умба (Umba)

Ненецкий автономный округ (Neneckij avtonomnyj okrug)
yrk: Ненэцие” автономной округ (Nenėcijeʿ avtonomnoj okrug)
Нарьян-Мар (Nar'jan-Mar)
yrk: Няръяна мар’ (Njar"jana mar’)
Город Нарьян-Мар (Gorod Nar'jan-Mar)
yrk: Няръяна мар’ (Njar"jana mar’)
Нарьян-Мар (Nar'jan-Mar)
yrk: Няръяна мар’ (Njar"jana mar’)
Заполярный район (Zapoljarnyj rajon)
yrk: ?
Искателей (Iskatelej)
yrk: ?

Нижегородская область (Nižegorodskaja oblast') Нижний Новгород (Nižnij Novgorod)
Ардатовский район (Ardatovskij rajon) Ардатов (Ardatov)
Арзамасский район (Arzamasskij rajon) Арзамас (Arzamas)
Балахнинский район (Balaȟninskij rajon) Балахна (Balaȟna)
Богородский район (Bogorodskij rajon) Богородск (Bogorodsk)
Большеболдинский район (Bol'šeboldinskij rajon) Большое Болдино (Bol'šoje Boldino)
Большемурашкинский район (Bol'šemuraškinskij rajon) Большое Мурашкино (Bol'šoje Muraškino)
Борский район (Borskij rajon) Бор (Bor)
Бутурлинский район (Buturlinskij rajon) Бутурлино (Buturlino)
Вадский район (Vadskij rajon) Вад (Vad)
Варнавинский район (Varnavinskij rajon) Варнавино (Varnavino)
Вачский район (Vačskij rajon) Вача (Vača)
Ветлужский район (Vetlužskij rajon) Ветлуга (Vetluga)
Вознесенский район (Voznesenskij rajon) Вознесенское (Voznesenskoje)
Володарский район (Volodarskij rajon) Володарск (Volodarsk)
Воротынский район (Vorotynskij rajon) Воротынец (Vorotynec)
Воскресенский район (Voskresenskij rajon) Воскресенское (Voskresenskoje)
Выксунский район (Vyksunskij rajon) Выкса (Vyksa)
Гагинский район (Gaginskij rajon) Гагино (Gagino)
Город Арзамас (Gorod Arzamas) Арзамас (Arzamas)
Город Дзержинск (Gorod Dzeržinsk) Дзержинск (Dzeržinsk)
Городецкий район (Gorodeckij rajon) Городец (Gorodec)
Город Нижний Новгород (Gorod Nižnij Novgorod) Нижний Новгород (Nižnij Novgorod)
Город Саров (Gorod Sarov) Саров (Sarov)
Дальнеконстантиновский район (Dal'nekonstantinovskij rajon) Дальнее Константиново (Dal'neje Konstantinovo)
Дивеевский район (Divejevskij rajon) Дивеево (Divejevo)
Княгининский район (Knjagininskij rajon) Княгинино (Knjaginino)
Ковернинский район (Koverninskij rajon) Ковернино (Kovernino)
Краснобаковский район (Krasnobakovskij rajon) Красные Баки (Krasnyje Baki)
Краснооктябрьский район (Krasnooktjabr'skij rajon) Уразовка (Urazovka)
Кстовский район (Kstovskij rajon) Кстово (Kstovo)
Кулебакский район (Kulebakskij rajon) Кулебаки (Kulebaki)
Лукояновский район (Lukojanovskij rajon) Лукоянов (Lukojanov)
Лысковский район (Lyskovskij rajon) Лысково (Lyskovo)
Навашинский район (Navašinskij rajon) Навашино (Navašino)
Павловский район (Pavlovskij rajon) Павлово (Pavlovo)
Первомайский район (Pervomajskij rajon) Первомайск (Pervomajsk)
Перевозский район (Perevozskij rajon) Перевоз (Perevoz)
Пильнинский район (Pil'ninskij rajon) Пильна (Pil'na)
Починковский район (Počinkovskij rajon) Починки (Počinki)
Семёновский район (Semjonovskij rajon) Семёнов (Semjonov)
Сергачский район (Sergačskij rajon) Сергач (Sergač)
Сеченовский район (Sečenovskij rajon) Сеченово (Sečenovo)
Сокольский район (Sokol'skij rajon) Сокольское (Sokol'skoje)
Сосновский район (Sosnovskij rajon) Сосновское (Sosnovskoje)
Спасский район (Spasskij rajon) Спасское (Spasskoje)
Тонкинский район (Tonkinskij rajon) Тонкино (Tonkino)
Тоншаевский район (Tonšajevskij rajon) Тоншаево (Tonšajevo)
Уренский район (Urenskij rajon) Урень (Uren')
Чкаловский район (Čkalovskij rajon) Чкаловск (Čkalovsk)
Шарангский район (Šarangskij rajon) Шаранга (Šaranga)
Шатковский район (Šatkovskij rajon) Шатки (Šatki)
Шахунский район (Šaȟunskij rajon) Шахунья (Šaȟun'ja)

Новгородская область (Novgorodskaja oblast') Великий Новгород (Velikij Novgorod)
Батецкий район (Bateckij rajon) Батецкий (Bateckij)
Боровичский район (Borovičskij rajon) Боровичи (Boroviči)
Валдайский район (Valdajskij rajon) Валдай (Valdaj)
Волотовский район (Volotovskij rajon) Волот (Volot)
Город Великий Новгород (Gorod Velikij Novgorod) Великий Новгород (Velikij Novgorod)
Демянский район (Demjanskij rajon) Демянск (Demjansk)
Крестецкий район (Kresteckij rajon) Крестцы (Krestcy)
Любытинский район (Ljubytinskij rajon) Любытино (Ljubytino)
Маловишерский район (Malovišerskij rajon) Малая Вишера (Malaja Višera)
Марёвский район (Marjovskij rajon) Марёво (Marjovo)
Мошенской район (Mošenskoj rajon) Мошенское (Mošenskoje)
Новгородский район (Novgorodskij rajon) Великий Новгород (Velikij Novgorod)
Окуловский район (Okulovskij rajon) Окуловка (Okulovka)
Парфинский район (Parfinskij rajon) Парфино (Parfino)
Пестовский район (Pestovskij rajon) Пестово (Pestovo)
Поддорский район (Poddorskij rajon) Поддорье (Poddor'je)
Солецкий район (Soleckij rajon) Сольцы (Sol'cy)
Старорусский район (Starorusskij rajon) Старая Русса (Staraja Russa)
Хвойнинский район (Ȟvojninskij rajon) Хвойная (Ȟvojnaja)
Холмский район (Ȟolmskij rajon) Холм (Ȟolm)
Чудовский район (Čudovskij rajon) Чудово (Čudovo)
Шимский район (Šimskij rajon) Шимск (Šimsk)

Новосибирская область (Novosibirskaja oblast') Новосибирск (Novosibirsk)
Баганский район (Baganskij rajon) Баган (Bagan)
Барабинский район (Barabinskij rajon) Барабинск (Barabinsk)
Болотнинский район (Bolotninskij rajon) Болотное (Bolotnoje)
Венгеровский район (Vengerovskij rajon) Венгерово (Vengerovo)
Город Бердск (Gorod Berdsk) Бердск (Berdsk)
Город Искитим (Gorod Iskitim) Искитим (Iskitim)
Город Новосибирск (Gorod Novosibirsk) Новосибирск (Novosibirsk)
Город Обь (Gorod Ob') Обь (Ob')
Доволенский район (Dovolenskij rajon) Довольное (Dovol'noje)
Здвинский район (Zdvinskij rajon) Здвинск (Zdvinsk)
Искитимский район (Iskitimskij rajon) Искитим (Iskitim)
Карасукский район (Karasukskij rajon) Карасук (Karasuk)
Каргатский район (Kargatskij rajon) Каргат (Kargat)
Колыванский район (Kolyvanskij rajon) Колывань (Kolyvan')
Коченёвский район (Kočenjovskij rajon) Коченёво (Kočenjovo)
Кочковский район (Kočkovskij rajon) Кочки (Kočki)
Краснозёрский район (Krasnozjorskij rajon) Краснозёрское (Krasnozjorskoje)
Куйбышевский район (Kujbyševskij rajon) Куйбышев (Kujbyšev)
Купинский район (Kupinskij rajon) Купино (Kupino)
Кыштовский район (Kyštovskij rajon) Кыштовка (Kyštovka)
Маслянинский район (Masljaninskij rajon) Маслянино (Masljanino)
Мошковский район (Moškovskij rajon) Мошково (Moškovo)
Новосибирский район (Novosibirskij rajon) Новосибирск (Novosibirsk)
Ордынский район (Ordynskij rajon) Ордынское (Ordynskoje)
Посёлок Кольцово (Posjolok Kol'covo) Кольцово (Kol'covo)
Северный район (Severnyj rajon) Северное (Severnoje)
Сузунский район (Suzunskij rajon) Сузун (Suzun)
Татарский район (Tatarskij rajon) Татарск (Tatarsk)
Тогучинский район (Togučinskij rajon) Тогучин (Togučin)
Убинский район (Ubinskij rajon) Убинское (Ubinskoje)
Усть-Таркский район (Ust'-Tarkskij rajon) Усть-Тарка (Ust'-Tarka)
Чановский район (Čanovskij rajon) Чаны (Čany)
Черепановский район (Čerepanovskij rajon) Черепаново (Čerepanovo)
Чистоозёрный район (Čistoozjornyj rajon) Чистоозёрное (Čistoozjornoje)
Чулымский район (Čulymskij rajon) Чулым (Čulym)

Омская область (Omskaja oblast') Омск (Omsk)
Азовский немецкий национальный район (Azovskij nemeckij nacional'nyj rajon) Азово (Azovo)
Большереченский район (Bol'serečenskij rajon) Большеречье (Bol'šereč'je)
Большеуковский район (Bol'šeukovskij rajon) Большие Уки (Bol'šije Uki)
Город Омск (Gorod Omsk) Омск (Omsk)
Горьковский район (Gor'kovskij rajon) Горьковское (Gor'kovskoje)
Знаменский район (Znamenskij rajon) Знаменское (Znamenskoje)
Исилькульский район (Isil'kul'skij rajon) Исилькуль (Isil'kul')
Калачинский район (Kalačinskij rajon) Калачинск (Kalačinsk)
Колосовский район (Kolosovskij rajon) Колосовка (Kolosovka)
Кормиловский район (Kormilovskij rajon) Кормиловка (Kormilovka)
Крутинский район (Krutinskij rajon) Крутинка (Krutinka)
Любинский район (Ljubinskij rajon) Любинский (Ljubinskij)
Марьяновский район (Mar'janovskij rajon) Марьяновка (Mar'janovka)
Москаленский район (Moskalenskij rajon) Москаленки (Moskalenki)
Муромцевский район (Muromcevskij rajon) Муромцево (Muromcevo)
Называевский район (Nazyvajevskij rajon) Называевск (Nazyvajevsk)
Нижнеомский район (Nižneomskij rajon) Нижняя Омка (Nižnjaja Omka)
Нововаршавский район (Novovaršavskij rajon) Нововаршавка (Novovaršavka)
Одесский район (Odesskij rajon) Одесское (Odesskoje)
Оконешниковский район (Okonešnikovskij rajon) Оконешниково (Okonešnikovo)
Омский район (Omskij rajon) Омск (Omsk)
Павлоградский район (Pavlogradskij rajon) Павлоградка (Pavlogradka)
Полтавский район (Poltavskij rajon) Полтавка (Poltavka)
Русско-Полянский район (Russko-Poljanskij rajon) Русская Поляна (Russkaja Poljana)
Саргатский район (Sargatskij rajon) Саргатское (Sargatskoje)
Седельниковский район (Sedel'nikovskij rajon) Седельниково (Sedel'nikovo)
Таврический район (Tavričeskij rajon) Таврическое (Tavričeskoje)
Тарский район (Tarskij rajon) Тара (Tara)
Тевризский район (Tevrizskij rajon) Тевриз (Tevriz)
Тюкалинский район (Tjukalinskij rajon) Тюкалинск (Tjukalinsk)
Усть-Ишимский район (Ust'-Išimskij rajon) Усть-Ишим (Ust'-Išim)
Черлакский район (Čerlakskij rajon) Черлак (Čerlak)
Шербакульский район (Šerbakul'skij rajon) Шербакуль (Šerbakul')

Оренбургская область (Orenburgskaja oblast') Оренбург (Orenburg)
Абдулинский район (Abdulinskij rajon) Абдулино (Abdulino)
Адамовский район (Adamovskij rajon) Адамовка (Adamovka)
Акбулакский район (Akbulakskij rajon) Акбулак (Akbulak)
Александровский район (Aleksandrovskij rajon) Александровка (Aleksandrovka)
Асекеевский район (Asekejevskij rajon) Асекеево (Asekejevo)
Беляевский район (Beljajevskij rajon) Беляевка (Beljajevka)
Бугурусланский район (Buguruslanskij rajon) Бугуруслан (Buguruslan)
Бузулукский район (Buzulukskij rajon) Бузулук (Buzuluk)
Гайский район (Gajskij rajon) Гай (Gaj)
Город Бугуруслан (Gorod Buguruslan) Бугуруслан (Buguruslan)
Город Бузулук (Gorod Buzuluk) Бузулук (Buzuluk)
Город Гай (Gorod Gaj) Гай (Gaj)
Город Медногорск (Gorod Mednogorsk) Медногорск (Mednogorsk)
Город Новотроицк (Gorod Novotroick) Новотроицк (Novotroick)
Город Оренбург (Gorod Orenburg) Оренбург (Orenburg)
Город Орск (Gorod Orsk) Орск (Orsk)
Город Сорочинск (Gorod Soročinsk) Сорочинск (Soročinsk)
Грачёвский район (Gračjovskij rajon) Грачёвка (Gračjovka)
Домбаровский район (Dombarovskij rajon) Домбаровский (Dombarovskij)
Илекский район (Ilekskij rajon) Илек (Ilek)
Кваркенский район (Kvarkenskij rajon) Кваркено (Kvarkeno)
Красногвардейский район (Krasnogvardejskij rajon) Плешаново (Plešanovo)
Кувандыкский район (Kuvandykskij rajon) Кувандык (Kuvandyk)
Курманаевский район (Kurmanajevskij rajon) Курманаевка (Kurmanajevka)
Матвеевский район (Matvejevskij rajon) Матвеевка (Matvejevka)
Новоорский район (Novoorskij rajon) Новоорск (Novoorsk)
Новосергиевский район (Novosergijevskij rajon) Новосергиевка (Novosergijevka)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon) Октябрьское (Oktjabr'skoje)
Оренбургский район (Orenburgskij rajon) Оренбург (Orenburg)
Первомайский район (Pervomajskij rajon) Первомайский (Pervomajskij)
Переволоцкий район (Perevolockij rajon) Переволоцкий (Perevolockij)
Пономарёвский район (Ponomarjovskij rajon) Пономарёвка (Ponomarjovka)
Посёлок Комаровский (Posjolok Komarovskij) Комаровский (Komarovskij)
Сакмарский район (Sakmarskij rajon) Сакмара (Sakmara)
Саракташский район (Saraktašskij rajon) Саракташ (Saraktaš)
Светлинский район (Svetlinskij rajon) Светлый (Svetlyj)
Северный район (Severnyj rajon) Северное (Severnoje)
Соль-Илецкий район (Sol'-Ileckij rajon) Соль-Илецк (Sol'-Ileck)
Сорочинский район (Soročinskij rajon) Сорочинск (Soročinsk)
Ташлинский район (Tašlinskij rajon) Ташла (Tašla)
Тоцкий район (Tockij rajon) Тоцкое (Tockoje)
Тюльганский район (Tjul'ganskij rajon) Тюльган (Tjul'gan)
Шарлыкский район (Šarlykskij rajon) Шарлык (Šarlyk)
Ясненский район (Jasnenskij rajon) Ясный (Jasnyj)

Орловская область (Orlovskaja oblast') Орёл (Orjol)
Болховский район (Bolȟovskij rajon) Болхов (Bolȟov)
Верховский район (Verȟovskij rajon) Верховье (Verȟov'je)
Глазуновский район (Glazunovksij rajon) Глазуновка (Glazunovka)
Город Ливны (Gorod Livny) Ливны (Livny)
Город Мценск (Gorod Mcensk) Мценск (Mcensk)
Город Орёл (Gorod Orjol) Орёл (Orjol)
Дмитровский район (Dmitovskij rajon) Дмитровск (Dmitovsk)
Должанский район (Dolžanskij rajon) Долгое (Dolgoje)
Залегощенский район (Zalegoş̌enskij rajon) Залегощь (Zalegoş̌')
Знаменский район (Znamenskij rajon) Знаменское (Znamenskoje)
Колпнянский район (Kolpnjanskij rajon) Колпны (Kolpny)
Корсаковский район (Korsakovskij rajon) Корсаково (Korsakovo)
Краснозоренский район (Krasnozorenskij rajon) Красная Заря (Krasnaja Zarja)
Кромской район (Kromskoj rajon) Кромы (Kromy)
Ливенский район (Livenskij rajon) Ливны (Livny)
Малоархангельский район (Maloarȟangel'skij rajon) Малоархангельск (Maloarȟangel'sk)
Мценский район (Mcenskij rajon) Мценск (Mcensk)
Новодеревеньковский район (Novodereven'kovskij rajon) Хомутово (Ȟomutovo)
Новосильский район (Novosil'skij rajon) Новосиль (Novosil')
Орловский район (Orlovskij rajon) Орёл (Orjol)
Покровский район (Pokrovskij rajon) Покровское (Pokrovskoje)
Свердловский район (Sverdlovskij rajon) Змиёвка (Zmijovka)
Сосковский район (Soskovskij rajon) Сосково (Soskovo)
Троснянский район (Trosnjanskij rajon) Тросна (Trosna)
Урицкий район (Urickij rajon) Нарышкино (Naryškino)
Хотынецкий район (Ȟotyneckij rajon) Хотынец (Ȟotynec)
Шаблыкинский район (Šablykinskij rajon) Шаблыкино (Šablykino)

Пензенская область (Penzenskaja oblast') Пенза (Penza)
Башмаковский район (Bašmakovskij rajon) Башмаково (Bašmakovo)
Бековский район (Bekovskij rajon) Беково (Bekovo)
Белинский район (Belinskij rajon) Белинский (Belinskij)
Бессоновский район (Bessonovskij rajon) Бессоновка (Bessonovka)
Вадинский район (Vadinskij rajon) Вадинск (Vadinsk)
Городищенский район (Gorodiş̌enskij rajon) Городище (Gorodiş̌e)
Город Заречный (Gorod Zarečnyj) Заречный (Zarečnyj)
Город Кузнецк (Gorod Kuzneck) Кузнецк (Kuzneck)
Город Пенза (Gorod Penza) Пенза (Penza)
Земетчинский район (Zemetčinskij rajon) Земетчино (Zemetčino)
Иссинский район (Issinskij rajon) Исса (Issa)
Каменский район (Kamenskij rajon) Каменка (Kamenka)
Камешкирский район (Kameškirskij rajon) Русский Камешкир (Russkij Kameškir)
Колышлейский район (Kolyšlejskij rajon) Колышлей (Kolyšlej)
Кузнецкий район (Kuzneckij rajon) Кузнецк (Kuzneck)
Лопатинский район (Lopatinskij rajon) Лопатино (Lopatino)
Лунинский район (Luninskij rajon) Лунино (Lunino)
Малосердобинский район (Maloserdobinskij rajon) Малая Сердоба (Malaja Serdoba)
Мокшанский район (Mokšanskij rajon) Мокшан (Mokšan)
Наровчатский район (Narovčatskij rajon) Наровчат (Narovčat)
Неверкинский район (Neverkinskij rajon) Неверкино (Neverkino)
Нижнеломовский район (Nižnelomovskij rajon) Нижний Ломов (Nižnij Lomov)
Никольский район (Nikol'skij rajon) Никольск (Nikol'sk)
Пачелмский район (Pačelmskij rajon) Пачелма (Pačelma)
Пензенский район (Penzenskij rajon) Кондоль (Kondol')
Сердобский район (Serdobskij rajon) Сердобск (Serdobsk)
Сосновоборский район (Sosnovoborskij rajon) Сосновоборск (Sosnovoborsk)
Спасский район (Spasskij rajon) Спасск (Spassk)
Тамалинский район (Tamalinskij rajon) Тамала (Tamala)
Шемышейский район (Šemyšejskij rajon) Шемышейка (Šemyšejka)

Пермский край (Permskij kraj)
koi: Перем ладор (Perem lador)
Пермь (Perm')
koi: Перем (Perem)
Александровский район (Aleksandrovskij rajon) Александровск (Aleksandrovsk)
Бардымский район (Bardymskij rajon) Барда (Barda)
Берёзовский район (Berjozovskij rajon) Берёзовка (Berjozovka)
Большесосновский район (Bol'šesosnovskij rajon) Большая Соснова (Bol'šaja Sosnova)
Верещагинский район (Vereş̌aginskij rajon) Верещагино (Vereş̌agino)
Гайнский район (Gajnskij rajon)
koi: Гайна район (Gajna rajon)
Гайны (Gajny)
koi: Гайна (Gajna)
Горнозаводский район (Gornozavodskij rajon) Горнозаводск (Gornozavodsk)
Город Березники (Gorod Berezniki) Березники (Berezniki)
Город Кудымкар (Gorod Kudymkar)
koi: Кудымкар кар (Kudymkar kar)
Кудымкар (Kudymkar)
koi: Кудымкар (Kudymkar)
Город Кунгур (Gorod Kungur) Кунгур (Kungur)
Город Пермь (Gorod Perm') Пермь (Perm')
Город Соликамск (Gorod Solikamsk) Соликамск (Solikamsk)
Гремячинский район (Gremjačinskij rajon) Гремячинск (Gremjačinsk)
Губахинский район (Gubaȟinskij rajon) Губаха (Gubaȟa)
Добрянский район (Dobrjanskij rajon) Добрянка (Dobrjanka)
Еловский район (Jelovskij rajon) Елово (Jelovo)
Ильинский район (Il'inskij rajon) Ильинский (Il'inskij)
Карагайский район (Karagajskij rajon) Карагай (Karagaj)
Кизеловский район (Kizelovskij rajon) Кизел (Kizel)
Кишертский район (Kišertskij rajon) Усть-Кишерть (Ust'-Kišert')
Косинский район (Kosinskij rajon)
koi: Кӧсладор район (Köslador rajon)
Коса (Kosa)
koi: Кӧс (Kös)
Кочёвский район (Kocjovskij rajon)
koi: Кӧчладор район (Köčlador rajon)
Кочёво (Kocjovo)
koi: Кӧч (Köč)
Красновишерский район (Krasnovišerskij rajon) Красновишерск (Krasnovišersk)
Краснокамский район (Krasnokamskij rajon) Краснокамск (Krasnokamsk)
Кудымкарский район (Kudymkarskij rajon)
koi: Кудымкар район (Kudymkar rajon)
Кудымкар (Kudymkar)
koi: Кудымкар (Kudymkar)
Куединский район (Kujedinskij rajon) Куеда (Kujeda)
Кунгурский район (Kungurskij rajon) Кунгур (Kungur)
Лысьвенский район (Lys'venskij rajon) Лысьва (Lys'va)
Нытвенский район (Nytvenskij rajon) Нытва (Nytva)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon) Октябрьский (Oktjabr'skij)
Ординский район (Ordinskij rajon) Орда (Orda)
Осинский район (Osinskij rajon) Оса (Osa)
Оханский район (Oȟanskij rajon) Оханск (Oȟansk)
Очёрский район (Očjorskij rajon) Очёр (Očjor)
Пермский район (Permskij rajon) Пермь (Perm')
Посёлок Звёздный (Posjolok Zvjozdnyj) Звёздный (Zvjozdnyj)
Сивинский район (Sivinskij rajon) Сива (Siva)
Соликамский район (Solikamskij rajon) Соликамск (Solikamsk)
Суксунский район (Suksunskij rajon) Суксун (Suksun)
Уинский район (Uinskij rajon) Уинское (Uinskoje)
Усольский район (Usol'skij rajon) Усолье (Usol'je)
Чайковский район (Čajkovskij rajon) Чайковский (Čajkovskij)
Частинский район (Častinskij rajon) Частые (Častyje)
Чердынский район (Čerdynskij rajon) Чердынь (Čerdyn')
Чернушинский район (Černušinskij rajon) Чернушка (Černuška)
Чусовской район (Čusovskoj rajon) Чусовой (Čusovoj)
Юрлинский район (Jurlinskij rajon)
koi: Юрла район (Jurla rajon)
Юрла (Jurla)
koi: Юрла (Jurla)
Юсьвинский район (Jus'vinskij rajon)
koi: Юсьва район (Jus'va rajon)
Юсьва (Jus'va)
koi: Юсьва (Jus'va)

Приморский край (Primorskij kraj) Владивосток (Vladivostok)
Анучинский район (Anučinskij rajon) Анучино (Anučino)
Город Арсеньев (Gorod Arsen'jev) Арсеньев (Arsen'jev)
Город Артём (Gorod Artjom) Артём (Artjom)
Город Большой Камень (Gorod Bol'šoj Kamen') Большой Камень (Bol'šoj Kamen')
Город Владивосток (Gorod Vladivostok) Владивосток (Vladivostok)
Город Дальнегорск (Gorod Dal'negorsk) Дальнегорск (Dal'negorsk)
Город Дальнереченск (Gorod Dal'nerečensk) Дальнереченск (Dal'nerečensk)
Город Лесозаводск (Gorod Lesozavodsk) Лесозаводск (Lesozavodsk)
Город Находка (Gorod Naȟodka) Находка (Naȟodka)
Город Партизанск (Gorod Partizansk) Партизанск (Partizansk)
Город Спасск-Дальний (Gorod Spassk-Dal'nij) Спасск-Дальний (Spassk-Dal'nij)
Город Уссурийск (Gorod Ussurijsk) Уссурийск (Ussurijsk)
Город Фокино (Gorod Fokino) Фокино (Fokino)
Дальнереченский район (Dal'nerečenskij rajon) Дальнереченск (Dal'nerečensk)
Кавалеровский район (Kavalerovskij rajon) Кавалерово (Kavalerovo)
Кировский район (Kirovskij rajon) Кировский (Kirovskij)
Красноармейский район (Krasnoarmejskij rajon) Новопокровка (Novopokrovka)
Лазовский район (Lazovskij rajon) Лазо (Lazo)
Михайловский район (Miȟajlovskij rajon) Михайловка (Miȟajlovka)
Надеждинский район (Nadeždinskij rajon) Вольно-Надеждинское (Vol'no-Nadeždinskoje)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon) Покровка (Pokrovka)
Ольгинский район (Ol'ginskij rajon) Ольга (Ol'ga)
Партизанский район (Partizanskij rajon) Владимиро-Александровское (Vladimiro-Aleksandrovskoje)
Пограничный район (Pograničnyj rajon) Пограничный (Pograničnyj)
Пожарский район (Požarskij rajon) Лучегорск (Lučegorsk)
Спасский район (Spasskij rajon) Спасск-Дальний (Spassk-Dal'nij)
Тернейский район (Ternejskij rajon) Терней (Ternej)
Ханкайский район (Ȟankajskij rajon) Камень-Рыболов (Kamen'-Rybolov)
Хасанский район (Ȟasanskij rajon) Славянка (Slavjanka)
Хорольский район (Ȟorol'skij rajon) Хороль (Ȟorol')
Черниговский район (Černigovskij rajon) Черниговка (Černigovka)
Чугуевский район (Čugujevskij rajon) Чугуевка (Čugujevka)
Шкотовский район (Škotovskij rajon) Смоляниново (Smoljaninovo)
Яковлевский район (Jakovlevskij rajon) Яковлевка (Jakovlevka)

 
Псковская область (Pskovskaja oblast') Псков (Pskov)
Бежаницкий район (Bežanickij rajon) Бежаницы (Bežanicy)
Великолукский район (Velikolukskij rajon) Великие Луки (Velikije Luki)
Гдовский район (Gdovskij rajon) Гдов (Gdov)
Город Великие Луки (Gorod Velikije Luki) Великие Луки (Velikije Luki)
Город Псков (Gorod Pskov) Псков (Pskov)
Дедовичский район (Dedovičskij rajon) Дедовичи (Dedoviči)
Дновский район (Dnovskij rajon) Дно (Dno)
Красногородский район (Krasnogorodskij rajon) Красногородск (Krasnogorodsk)
Куньинский район (Kun'inskij rajon) Кунья (Kun'ja)
Локнянский район (Loknjanskij rajon) Локня (Loknja)
Невельский район (Nevel'skij rajon) Невель (Nevel')
Новоржевский район (Novorževskij rajon) Новоржев (Novoržev)
Новосокольнический район (Novosokol'ničeskij rajon) Новосокольники (Novosokol'niki)
Опочецкий район (Opočecskij rajon) Опочка (Opočka)
Островский район (Ostrovskij rajon) Остров (Ostrov)
Палкинский район (Palkinskij rajon) Палкино (Palkino)
Печорский район (Pečorskij rajon) Печоры (Pečory)
Плюсский район (Pljusskij rajon) Плюсса (Pljussa)
Порховский район (Porȟovskij rajon) Порхов (Porȟov)
Псковский район (Pskovskij rajon) Псков (Pskov)
Пустошкинский район (Pustoškinskij rajon) Пустошка (Pustoška)
Пушкиногорский район (Puškinogorskij rajon) Пушкинские Горы (Puškinskije Gory)
Пыталовский район (Pytalovskij rajon) Пыталово (Pytalovo)
Себежский район (Sebežskij rajon) Себеж (Sebež)
Стругокрасненский район (Strugokrasnenskij rajon) Струги Красные (Strugi Krasnyje)
Усвятский район (Usvjatskij rajon) Усвяты (Usvjaty)

Ростовская область (Rostovskaja oblast') Ростов-на-Дону (Rostov-na-Donu)
Азовский район (Azovskij rajon) Азов (Azov)
Аксайский район (Aksajskij rajon) Аксай (Aksaj)
Багаевский район (Bagajevskij rajon) Багаевская (Bagajevskaja)
Белокалитвинский район (Belokalitvinskij rajon) Белая Калитва (Belaja Kalitva)
Боковский район (Bokovskij rajon) Боковская (Bokovskaja)
Верхнедонской район (Verȟnedonskoj rajon) Казанская (Kazanskaja)
Весёловский район (Vesjolovskij rajon) Весёлый (Vesjolyj)
Волгодонской район (Volgodonskoj rajon) Романовская (Romanovskaja)
Город Азов (Gorod Azov) Азов (Azov)
Город Батайск (Gorod Batajsk) Батайск (Batajsk)
Город Волгодонск (Gorod Volgodonsk) Волгодонск (Volgodonsk)
Город Гуково (Gorod Gukovo) Гуково (Gukovo)
Город Донецк (Gorod Doneck) Донецк (Doneck)
Город Зверево (Gorod Zverevo) Зверево (Zverevo)
Город Каменск-Шахтинский (Gorod Kamensk-Šaȟtinskij) Каменск-Шахтинский (Kamensk-Šaȟtinskij)
Город Новочеркасск (Gorod Novočerkassk) Новочеркасск (Novočerkassk)
Город Новошахтинск (Gorod Novošaȟtinsk) Новошахтинск (Novošaȟtinsk)
Город Ростов-на-Дону (Gorod Rostov-na-Donu) Ростов-на-Дону (Rostov-na-Donu)
Город Таганрог (Gorod Taganrog) Таганрог (Taganrog)
Город Шахты (Gorod Šaȟty) Шахты (Šaȟty)
Дубовский район (Dubovskij rajon) Дубовское (Dubovkoje)
Егорлыкский район (Jegorlykskij rajon) Егорлыкская (Jegorlykskaja)
Заветинский район (Zavetinskij rajon) Заветное (Zavetnoje)
Зерноградский район (Zernogradskij rajon) Зерноград (Zernograd)
Зимовниковский район (Zimovnikovskij rajon) Зимовники (Zimovniki)
Кагальницкий район (Kagal'nickij rajon) Кагальницкая (Kagal'nickaja)
Каменский район (Kamenskij rajon) Глубокий (Glubokij)
Кашарский район (Kašarskij rajon) Кашары (Kašary)
Константиновский район (Konstantinovskij rajon) Константиновск (Konstantinovsk)
Красносулинский район (Krasnosulinskij rajon) Красный Сулин (Krasnyj Sulin)
Куйбышевский район (Kujbyševskij rajon) Куйбышево (Kujbyševo)
Мартыновский район (Martynovskij rajon) Большая Мартыновка (Bol'šaja Martynovka)
Матвеево-Курганский район (Matvejevo-Kurganskij rajon) Матвеев Курган (Matvejev Kurgan)
Миллеровский район (Millerovskij rajon) Миллерово (Millerovo)
Милютинский район (Miljutinskij rajon) Милютинская (Miljutinskaja)
Морозовский район (Morozovskij rajon) Морозовск (Morozovsk)
Мясниковский район (Mjasnikovskij rajon) Чалтырь (Čaltyr')
Неклиновский район (Neklinovskij rajon) Покровское (Pokrovskoje)
Обливский район (Oblivskij rajon) Обливская (Oblivskaja)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon) Каменоломни (Kamenolomni)
Орловский район (Orlovskij rajon) Орловский (Orlovskij)
Песчанокопский район (Pesčanokopskij rajon) Песчанокопское (Pesčanokopskoje)
Пролетарский район (Proletarskij rajon) Пролетарск (Proletarsk)
Ремонтненский район (Remontnenskij rajon) Ремонтное (Remontnoje)
Родионово-Несветайский район (Rodionovo-Nesvetajskij rajon) Родионово-Несветайская (Rodionovo-Nesvetajskaja)
Сальский район (Sal'skij rajon) Сальск (Sal'sk)
Семикаракорский район (Semikarakorskij rajon) Семикаракорск (Semikarakorsk)
Советский район (Sovetskij rajon) Советская (Sovetskaja)
Тарасовский район (Tarasovskij rajon) Тарасовский (Tarasovskij)
Тацинский район (Tacinskij rajon) Тацинская (Tacinskaja)
Усть-Донецкий район (Ust'-Doneckij rajon) Усть-Донецкий (Ust'-Doneckij)
Целинский район (Celinskij rajon) Целина (Celina)
Цимлянский район (Cimljanskij rajon) Цимлянск (Cimljansk)
Чертковский район (Čertkovskij rajon) Чертково (Čertkovo)
Шолоховский район (Šoloȟovskij rajon) Вёшенская (Vjošenskaja)

Рязанская область (Rjazanskaja oblast') Рязань (Rjazan')
Город Касимов (Gorod Kasimov) Касимов (Kasimov)
Город Рязань (Gorod Rjazan') Рязань (Rjazan')
Город Сасово (Gorod Sasovo) Сасово (Sasovo)
Город Скопин (Gorod Skopin) Скопин (Skopin)
Ермишинский район (Jermišinskij rajon) Ермишь (Jermiš')
Захаровский район (Zaȟarovskij rajon) Захарово (Zaȟarovo)
Кадомский район (Kadomskij rajon) Кадом (Kadom)
Касимовский район (Kasimovskij rajon) Касимов (Kasimov)
Клепиковский район (Klepikovskij rajon) Спас-Клепики (Spas-Klepiki)
Кораблинский район (Korablinskij rajon) Кораблино (Korablino)
Милославский район (Miloslavskij rajon) Милославское (Miloslavskoje)
Михайловский район (Miȟajlovskij rajon) Михайлов (Miȟajlov)
Новодеревенский район (Novoderevenskij rajon) Александро-Невский (Aleksandro-Nevskij)
Пителинский район (Pitelinskij rajon) Пителино (Pitelino)
Пронский район (Pronskij rajon) Пронск (Pronsk)
Путятинский район (Putjatinskij rajon) Путятино (Putjatino)
Рыбновский район (Rybnovskij rajon) Рыбное (Rybnoje)
Ряжский район (Rjažskij rajon) Ряжск (Rjažsk)
Рязанский район (Rjazanskij rajon) Рязань (Rjazan')
Сапожковский район (Sapožkovskij rajon) Сапожок (Sapožok)
Сараевский район (Sarajevskij rajon) Сараи (Sarai)
Сасовский район (Sasovskij rajon) Сасово (Sasovo)
Скопинский район (Skopinskij rajon) Скопин (Skopin)
Спасский район (Spasskij rajon) Спасск-Рязанский (Spassk-Rjazanskij)
Старожиловский район (Starožilovskij rajon) Старожилово (Starožilovo)
Ухоловский район (Uȟolovskij rajon) Ухолово (Uȟolovo)
Чучковский район (Čučkovskij rajon) Чучково (Čučkovo)
Шацкий район (Šackij rajon) Шацк (Šack)
Шиловский район (Šilovskij rajon) Шилово (Šilovo)

Самарская область (Samarskaja oblast') Самара (Samara)
Алексеевский район (Aleksejevskij rajon) Алексеевка (Aleksejevka)
Безенчукский район (Bezenčukskij rajon) Безенчук (Bezenčuk)
Богатовский район (Bogatovskij rajon) Богатое (Bogatoje)
Большеглушицкий район (Bol'šeglušickij rajon) Большая Глушица (Bol'šaja Glušica)
Большечерниговский район (Bol'šečernigovskij rajon) Большая Черниговка (Bol'šaja Černigovka)
Борский район (Borskij rajon) Борское (Borskoje)
Волжский район (Volžskij rajon) Самара (Samara)
Город Жигулевск (Gorod Žigulevsk) Жигулевск (Žigulevsk)
Город Кинель (Gorod Kinel') Кинель (Kinel')
Город Новокуйбышевск (Gorod Novokujbyševsk) Новокуйбышевск (Novokujbyševsk)
Город Октябрьск (Gorod Oktjabr'sk) Октябрьск (Oktjabr'sk)
Город Отрадный (Gorod Otradnyj) Отрадный (Otradnyj)
Город Похвистнево (Gorod Poȟvistnevo) Похвистнево (Poȟvistnevo)
Город Самара (Gorod Samara) Самара (Samara)
Город Сызрань (Gorod Syzran') Сызрань (Syzran')
Город Тольятти (Gorod Tol'jatti) Тольятти (Tol'jatti)
Город Чапаевск (Gorod Čapajevsk) Чапаевск (Čapajevsk)
Елховский район (Jelȟovskij rajon) Елховка (Jelȟovka)
Исаклинский район (Isaklinskij rajon) Исаклы (Isakly)
Камышлинский район (Kamyšlinskij rajon) Камышла (Kamyšla)
Кинельский район (Kinel'skij rajon) Кинель (Kinel')
Кинель-Черкасский район (Kinel'-Čerkasskij rajon) Кинель-Черкассы (Kinel'-Čerkassy)
Клявлинский район (Kljavlinskij rajon) Клявлино (Kljavlino)
Кошкинский район (Koškinskij rajon) Кошки (Koški)
Красноармейский район (Krasnoarmejskij rajon) Красноармейское (Krasnoarmejskoje)
Красноярский район (Krasnojarskij rajon) Красный Яр (Krasnyj Jar)
Нефтегорский район (Neftegorskij rajon) Нефтегорск (Neftegorsk)
Пестравский район (Pestravskij rajon) Пестравка (Pestravka)
Похвистневский район (Poȟvistnevskij rajon) Похвистнево (Poȟvistnevo)
Приволжский район (Privolžskij rajon) Приволжье (Privolž'je)
Сергиевский район (Sergijevskij rajon) Сергиевск (Sergijevsk)
Ставропольский район (Stavropol'skij rajon) Тольятти (Tol'jatti)
Сызранский район (Syzranskij rajon) Сызрань (Syzran')
Хворостянский район (Ȟvorostjanskij rajon) Хворостянка (Ȟvorostjanka)
Челно-Вершинский район (Čelno-Veršinskij rajon) Челно-Вершины (Čelno-Veršiny)
Шенталинский район (Šentalinskij rajon) Шентала (Šentala)
Шигонский район (Šigonskij rajon) Шигоны (Šigony)

Город Санкт-Петербург (Gorod Sankt-Peterburg) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Адмиралтейский район (Admiraltejskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Василеостровский район (Vasileostrovskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Выборгский район (Vyborgskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Калининский район (Kalininskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Кировский район (Kirovskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Колпинский район (Kolpinskij rajon) Колпино (Kolpino)
Красногвардейский район (Krasnogvardejskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Красносельский район (Krasnosel'skij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Кронштадтский район (Kronštadtskij rajon) Кронштадт (Kronštadt)
Курортный район (Kurortnyj rajon) Сестрорецк (Sestroreck)
Московский район (Moskovskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Невский район (Nevskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Петроградский район (Petrogradskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Петродворцовый район (Petrodvorcovyj rajon) Петергоф (Petergof)
Приморский район (Primorskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Пушкинский район (Puškinskij rajon) Пушкин (Puškin)
Фрунзенский район (Frunzenskij rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)
Центральный район (Central'nyj rajon) Санкт-Петербург (Sankt-Peterburg)

Саратовская область (Saratovskaja oblast') Саратов (Saratov)
Александрово-Гайский район (Aleksandrovo-Gajskij rajon) Александров Гай (Aleksandrov Gaj)
Аркадакский район (Arkadakskij rajon) Аркадак (Arkadak)
Аткарский район (Atkarskij rajon) Аткарск (Atkarsk)
Базарно-Карабулакский район (Bazarno-Karabulakskij rajon) Базарный Карабулак (Bazarnyj Karabulak)
Балаковский район (Balakovskij rajon) Балаково (Balakovo)
Балашовский район (Balašovskij rajon) Балашов (Balašov)
Балтайский район (Baltajskij rajon) Балтай (Baltaj)
Вольский район (Vol'skij rajon) Вольск (Vol'sk)
Воскресенский район (Voskresenskij rajon) Воскресенское (Voskresenskoje)
Город Саратов (Gorod Saratov) Саратов (Saratov)
Город Светлый (Gorod Svetlyj) Светлый (Svetlyj)
Город Шиханы (Gorod Šiȟany) Шиханы (Šiȟany)
Дергачёвский район (Dergačjovskij rajon) Дергачи (Dergači)
Духовницкий район (Duȟovnickij rajon) Духовницкое (Duȟovnickoje)
Екатериновский район (Jekaterinovskij rajon) Екатериновка (Jekaterinovka)
Ершовский район (Jeršovskij rajon) Ершов (Jeršov)
Ивантеевский район (Ivantejevskij rajon) Ивантеевка (Ivantejevka)
Калининский район (Kalininskij rajon) Калининск (Kalininsk)
Красноармейский район (Krasnoarmejskij rajon) Красноармейск (Krasnoarmejsk)
Краснокутский район (Krasnokutskij rajon) Красный Кут (Krasnyj Kut)
Краснопартизанский район (Krasnopartizanskij rajon) Горный (Gornyj)
Лысогорский район (Lysogorskij rajon) Лысые Горы (Lysyje Gory)
Марксовский район (Marksovskij rajon) Маркс (Marks)
Новобурасский район (Novoburasskij rajon) Новые Бурасы (Novyje Burasy)
Новоузенский район (Novouzenskij rajon) Новоузенск (Novouzensk)
Озинский район (Ozinskij rajon) Озинки (Ozinki)
Перелюбский район (Pereljubskij rajon) Перелюб (Pereljub)
Петровский район (Petrovskij rajon) Петровск (Petrovsk)
Питерский район (Piterskij rajon) Питерка (Piterka)
Посёлок Михайловский (Posjolok Miȟajlovskij) Михайловский (Miȟajlovskij)
Пугачёвский район (Pugačjovskij rajon) Пугачёв (Pugačjov)
Ровенский район (Rovenskij rajon) Ровное (Rovnoje)
Романовский район (Romanovskij rajon) Романовка (Romanovka)
Ртищевский район (Rtiş̌evskij rajon) Ртищево (Rtiş̌evo)
Самойловский район (Samojlovskij rajon) Самойловка (Samojlovka)
Саратовский район (Saratovskij rajon) Саратов (Saratov)
Советский район (Sovetskij rajon) Степное (Stepnoje)
Татищевский район (Tatiş̌evskij rajon) Татищево (Tatiş̌evo)
Турковский район (Turkovskij rajon) Турки (Turki)
Фёдоровский район (Fjodorovskij rajon) Мокроус (Mokrous)
Хвалынский район (Ȟvalynskij rajon) Хвалынск (Ȟvalynsk)
Энгельсский район (Ėngel'sskij rajon) Энгельс (Ėngel's)

Республика Саха (Якутия) (Respublika Saȟa [Jakutija])
sah: Саха Республиката (Saȟa Respublikata)
Якутск (Jakutsk)
sah: Дьокуускай (D'okuuskaj)
Абыйский улус (Abyjskij ulus)
sah: Абый улууһа (Abyj uluuha)
Белая Гора (Belaja Gora)
sah: Үрүҥ Хайа (Ürüŋ Ȟaja)
Алданский улус (Aldanskij ulus)
sah: Алдан улууһа (Aldan uluuha)
Алдан (Aldan)
sah: Алдан (Aldan)
Аллаиховский улус (Allaiȟovskij ulus)
sah: Аллайыаха улууһа (Allajyaȟa uluuha)
Чокурдах (Čokurdaȟ)
sah: Чокуурдаах (Čokuurdaaȟ)
Амгинский улус (Amginskij ulus)
sah: Амма улууһа (Amma uluuha)
Амга (Amga)
sah: Амма (Amma)
Анабарский улус (Anabarskij ulus)
sah: Анаабыр улууһа (Anaabyr uluuha)
Саскылах (Saskylaȟ)
sah: Сааскылаах (Saaskylaaȟ)
Булунский улус (Bulunskij ulus)
sah: Булуҥ улууһа (Buluŋ uluuha)
Тикси (Tiksi)
sah: Тиксии (Tiksii)
Верхневилюйский улус (Verȟneviljujskij ulus)
sah: Үөһээ Бүлүү улууһа (Üöhää Bülüü uluuha)
Верхневилюйск (Verȟneviljujsk)
sah: Үөһээ Бүлүү (Üöhää Bülüü)
Верхнеколымский улус (Verȟnekolymskij ulus)
sah: Үөһээ Халыма улууһа (Üöhää Ȟalyma uluuha)
Зырянка (Zyrjanka)
sah: Зырянка (Zyrjanka)
Верхоянский улус (Verȟojanskij ulus)
sah: Үөһээ Дьааҥы улууһа (Üöhää D'aaŋy uluuha)
Батагай (Batagaj)
sah: Баатаҕай (Baataġaj)
Вилюйский улус (Viljujskij ulus)
sah: Бүлүү улууһа (Bülüü uluuha)
Вилюйск (Viljujsk)
sah: Бүлүү (Bülüü)
Горный улус (Gornyj ulus)
sah: Горнай улууһа (Gornaj uluuha)
Бердигестях (Berdigestjaȟ)
sah: Бэрдьигэстээх (Bärd'igästääȟ)
Город Жатай (Gorod Žataj)
sah: Жатай куората (Žataj kuorata)
Жатай (Žataj)
sah: Жатай (Žataj)
Город Якутск (Gorod Jakutsk)
sah: Дьокуускай куората (D'okuuskaj kuorata)
Якутск (Jakutsk)
sah: Дьокуускай (D'okuuskaj)
Жиганский улус (Žiganskij ulus)
sah: Эдьигээн улууһа (Äd'igään uluuha)
Жиганск (Žigansk)
sah: Эдьигээн (Äd'igään)
Кобяйский улус (Kobjajskij ulus)
sah: Кэбээйи улууһа (Käbääji uluuha)
Сангар (Sangar)
sah: Сангаар (Sangaar)
Ленский улус (Lenskij ulus)
sah: Ленскэй улууһа (Lenskäj uluuha)
Ленск (Lensk)
sah: Ленскэй (Lenskäj)
Мегино-Кангаласский улус (Megino-Kangalasskij ulus)
sah: Мэҥэ-Хаҥалас улууһа (Mäŋä-Ȟaŋalas uluuha)
Нижний Бестях (Nižnij Bestjaȟ)
sah: Аллараа Бэстээх (Allaraa Bästääȟ)
Мирнинский улус (Mirninskij ulus)
sah: Мирнэй улууһа (Mirnäj uluuha)
Мирный (Mirnyj)
sah: Мирнэй (Mirnäj)
Момский улус (Momskij ulus)
sah: Муома улууһа (Muoma uluuha)
Хонуу (Ȟonuu)
sah: Хонуу (Ȟonuu)
Намский улус (Namskij ulus)
sah: Нам улууһа (Nam uluuha)
Намцы (Namcy)
sah: Нам (Nam)
Нерюнгринский улус (Nerjungrinskij ulus)
sah: Нүөрүҥгүрү улууһа (Nüörüŋgürü uluuha)
Нерюнгри (Nerjungri)
sah: Нүөрүҥгүрү (Nüörüŋgürü)
Нижнеколымский улус (Nižnekolymskij ulus)
sah: Алын Халыма улууһа (Alyn Ȟalyma uluuha)
Черский (Čerskij)
sah: Черскэй (Čerskäj)
Нюрбинский улус (Njurbinskij ulus)
sah: Ньурба улууһа (N'urba uluuha)
Нюрба (Njurba)
sah: Ньурба (N'urba)
Оймяконский улус (Ojmjakonskij ulus)
sah: Өймөкөөн улууһа (Öjmököön uluuha)
Усть-Нера (Ust'-Nera)
sah: Уус-Ньара (Uus-N'ara)
Оленёкский улус (Olenjokskij ulus)
sah: Өлөөн улууһа (Ölöön uluuha)
Оленёк (Olenjok)
sah: Өлөөн (Ölöön)
Олёкминский улус (Oljokminskij ulus)
sah: Өлүөхүмэ улууһа (Ölüöȟümä uluuha)
Олёкминск (Oljokminsk)
sah: Өлүөхүмэ (Ölüöȟümä)
Среднеколымский улус (Srednekolymskij ulus)
sah: Орто Халыма улууһа (Orto Ȟalyma uluuha)
Среднеколымск (Srednekolymsk)
sah: Орто Халыма (Orto Ȟalyma)
Сунтарский улус (Suntarskij ulus)
sah: Сунтаар улууһа (Suntaar uluuha)
Сунтар (Suntar)
sah: Сунтаар (Suntaar)
Таттинский улус (Tattinskij ulus)
sah: Таатта улууһа (Taatta uluuha)
Ытык-Кюёль (Ytyk-Kjujol')
sah: Ытык-Күөл (Ytyk-Küöl)
Томпонский улус (Tomponskij ulus)
sah: Томпо улууһа (Tompo uluuha)
Хандыга (Ȟandyga)
sah: Хаандыга (Ȟaandyga)
Усть-Алданский улус (Ust'-Aldanskij ulus)
sah: Уус-Алдан улууһа (Uus-Aldan uluuha)
Борогонцы (Borogoncy)
sah: Бороҕон (Boroġon)
Усть-Майский улус (Ust'-Majskij ulus)
sah: Уус-Маайа улууһа (Uus-Maaja uluuha)
Усть-Мая (Ust'-Maja)
sah: Уус-Маайа (Uus-Maaja)
Усть-Янский улус (Ust'-Janskij ulus)
sah: Усуйаана улууһа (Usujaana uluuha)
Депутатский (Deputatskij)
sah: Депутатскай (Deputatskaj)
Хангаласский улус (Ȟangalasskij ulus)
sah: Хаҥалас улууһа (Ȟaŋalas uluuha)
Покровск (Pokrovsk)
sah: Покровскай (Pokrovskaj)
Чурапчинский улус (Čurapčinskij ulus)
sah: Чурапчы улууһа (Čurapčy uluuha)
Чурапча (Čurapča)
sah: Чурапчы (Čurapčy)
Эвено-Бытантайский улус (Ėveno-Bytantajskij ulus)
sah: Эбээн-Бытантай улууһа (Äbään-Bytantaj uluuha)
Батагай-Алыта (Batagaj-Alyta)
sah: Баатаҕай Алыыта (Baataġaj Alyyta)

Сахалинская область (Saȟalinskaja oblast') Южно-Сахалинск (Južno-Saȟalinsk)
Александровск-Сахалинский район (Aleksandrovsk-Saȟalinskij rajon) Александровск-Сахалинский (Aleksandrovsk-Saȟalinskij)
Анивский район (Anivskij rajon) Анива (Aniva)
Город Александровск-Сахалинский (Gorod Aleksandrovsk-Saȟalinskij) Александровск-Сахалинский (Aleksandrovsk-Saȟalinskij)
Город Долинск (Gorod Dolinsk) Долинск (Dolinsk)
Город Корсаков (Gorod Korsakov) Корсаков (Korsakov)
Город Невельск (Gorod Nevel'sk) Невельск (Nevel'sk)
Город Оха (Gorod Oȟa) Оха (Oȟa)
Город Поронайск (Gorod Poronajsk) Поронайск (Poronajsk)
Город Углегорск (Gorod Uglegorsk) Углегорск (Uglegorsk)
Город Холмск (Gorod Ȟolmsk) Холмск (Ȟolmsk)
Город Южно-Сахалинск (Gorod Južno-Saȟalinsk) Южно-Сахалинск (Južno-Saȟalinsk)
Долинский район (Dolinskij rajon) Долинск (Dolinsk)
Корсаковский район (Korsakovskij rajon) Корсаков (Korsakov)
Курильский район (Kuril'skij rajon) Курильск (Kuril'sk)
Макаровский район (Makarovskij rajon) Макаров (Makarov)
Невельский район (Nevel'skij rajon) Невельск (Nevel'sk)
Ногликский район (Noglikskij rajon) Ноглики (Nogliki)
Охинский район (Oȟinskij rajon) Оха (Oȟa)
Поронайский район (Poronajskij rajon) Поронайск (Poronajsk)
Северо-Курильский район (Severo-Kuril'skij rajon) Северо-Курильск (Severo-Kuril'sk)
Смирныховский район (Smirnyȟovskij rajon) Смирных (Smirnyȟ)
Томаринский район (Tomarinskij rajon) Томари (Tomari)
Тымовский район (Tymovskij rajon) Тымовское (Tymovskoje)
Углегорский район (Uglegorskij rajon) Углегорск (Uglegorsk)
Холмский район (Ȟolmskij rajon) Холмск (Ȟolmsk)
Южно-Курильский район (Južno-Kuril'skij rajon) Южно-Курильск (Južno-Kuril'sk)

Свердловская область (Sverdlovskaja oblast') Екатеринбург (Jekaterinburg)
Алапаевский район (Alapajevskij rajon) Алапаевск (Alapajevsk)
Артинский район (Artinskij rajon) Арти (Arti)
Артёмовский район (Artjomovskij rajon) Артёмовский (Artjomovskij)
Ачитский район (Ačitskij rajon) Ачит (Ačit)
Байкаловский район (Bajkalovskij rajon) Байкалово (Bajkalovo)
Белоярский район (Belojarskij rajon) Белоярский (Belojarskij)
Богдановичский район (Bogdanovičskij rajon) Богданович (Bogdanovič)
Верхнесалдинский район (Verȟnesaldinskij rajon) Верхняя Салда (Verȟnjaja Salda)
Верхотурский район (Verȟoturskij rajon) Верхотурье (Verȟotur'je)
Гаринский район (Garinskij rajon) Гари (Gari)
Город Алапаевск (Gorod Alapajevsk) Алапаевск (Alapajevsk)
Город Артёмовский (Gorod Artjomovskij) Артёмовский (Artjomovskij)
Город Асбест (Gorod Asbest) Асбест (Asbest)
Город Берёзовский (Gorod Berjozovskij) Берёзовский (Berjozovskij)
Город Богданович (Gorod Bogdanovič) Богданович (Bogdanovič)
Город Верхняя Пышма (Gorod Verȟnjaja Pyšma) Верхняя Пышма (Verȟnjaja Pyšma)
Город Верхняя Салда (Gorod Verȟnjaja Salda) Верхняя Салда (Verȟnjaja Salda)
Город Екатеринбург (Gorod Jekaterinburg) Екатеринбург (Jekaterinburg)
Город Заречный (Gorod Zarečnyj) Заречный (Zarečnyj)
Город Ивдель (Gorod Ivdel') Ивдель (Ivdel')
Город Ирбит (Gorod Irbit) Ирбит (Irbit)
Город Каменск-Уральский (Gorod Kamensk-Ural'skij) Каменск-Уральский (Kamensk-Ural'skij)
Город Камышлов (Gorod Kamyšlov) Камышлов (Kamyšlov)
Город Карпинск (Gorod Karpinsk) Карпинск (Karpinsk)
Город Качканар (Gorod Kačkanar) Качканар (Kačkanar)
Город Кировград (Gorod Kirovgrad) Кировград (Kirovgrad)
Город Краснотурьинск (Gorod Krasnotur'insk) Краснотурьинск (Krasnotur'insk)
Город Красноуральск (Gorod Krasnoural'sk) Красноуральск (Krasnoural'sk)
Город Красноуфимск (Gorod Krasnoufimsk) Красноуфимск (Krasnoufimsk)
Город Кушва (Gorod Kušva) Кушва (Kušva)
Город Лесной (Gorod Lesnoj) Лесной (Lesnoj)
Город Невьянск (Gorod Nev'jansk) Невьянск (Nev'jansk)
Город Нижний Тагил (Gorod Nižnij Tagil) Нижний Тагил (Nižnij Tagil)
Город Нижняя Салда (Gorod Nižnjaja Salda) Нижняя Салда (Nižnjaja Salda)
Город Нижняя Тура (Gorod Nižnjaja Tura) Нижняя Тура (Nižnjaja Tura)
Город Новоуральск (Gorod Novoural'sk) Новоуральск (Novoural'sk)
Город Первоуральск (Gorod Pervoural'sk) Первоуральск (Pervoural'sk)
Город Полевской (Gorod Polevskoj) Полевской (Polevskoj)
Город Ревда (Gorod Revda) Ревда (Revda)
Город Реж (Gorod Rež) Реж (Rež)
Город Североуральск (Gorod Severoural'sk) Североуральск (Severoural'sk)
Город Серов (Gorod Serov) Серов (Serov)
Город Сухой Лог (Gorod Suȟoj Log) Сухой Лог (Suȟoj Log)
Город Тавда (Gorod Tavda) Тавда (Tavda)
Ирбитский район (Irbitskij rajon) Ирбит (Irbit)
Каменский район (Kamenskij rajon) Мартюш (Martjuš)
Камышловский район (Kamyšlovskij rajon) Камышлов (Kamyšlov)
Красоуфимский район (Krasnoufimskij rajon) Натальинск (Natal'insk)
Невьянский район (Nev'janskij rajon) Невьянск (Nev'jansk)
Нижнесергинский район (Nižneserginskij rajon) Нижние Серги (Nižnije Sergi)
Новолялинский район (Novoljalinskij rajon) Новая Ляля (Novaja Ljalja)
Посёлок Свободный (Posjolok Svobodnyj) Свободный (Svobodnyj)
Посёлок Уральский (Posjolok Ural'skij) Уральский (Ural'skij)
Пригородный район (Prigorodnyj rajon) Горноуральский (Gornoural'skij)
Пышминский район (Pyšminskij rajon) Пышма (Pyšma)
Режевский район (Reževskij rajon) Реж (Rež)
Серовский район (Serovskij rajon) Серов (Serov)
Слободо-Туринский район (Slobodo-Turinskij rajon) Туринская Слобода (Turinskaja Sloboda)
Сухоложский район (Suȟoložskij rajon) Сухой Лог (Suȟoj Log)
Сысертский район (Sysertskij rajon) Сысерть (Sysert')
Таборинский район (Taborinskij rajon) Таборы (Tabory)
Тавдинский район (Tavdinskij rajon) Тавда (Tavda)
Талицкий район (Talickij rajon) Талица (Talica)
Тугулымский район (Tugulymskij rajon) Тугулым (Tugulym)
Туринский район (Turinskij rajon) Туринск (Turinsk)
Шалинский район (Šalinskij rajon) Шаля (Šalja)

Республика Северная Осетия – Алания (Respublika Severnaja Osetija – Alanija)
oss: Республикӕ Цӕгат Ирыстон – Алани (Respublikä Cägat Iryston – Alani)
Владикавказ (Vladikavkaz)
oss: Дзӕуджыхъӕу (Dzäudžyqäu)
Алагирский район (Alagirskij rajon)
oss: Алагиры район (Alagiry rajon)
Алагир (Alagir)
oss: Алагир (Alagir)
Ардонский район (Ardonskij rajon)
oss: Ӕрыдоны район (Ärydony rajon)
Ардон (Ardon)
oss: Ӕрыдон (Ärydon)
Город Владикавказ (Gorod Vladikavkaz)
oss: Дзӕуджыхъӕуы сахар (Dzäudžyqäuy saȟar)
Владикавказ (Vladikavkaz)
oss: Дзӕуджыхъӕу (Dzäudžyqäu)
Дигорский район (Digorskij rajon)
oss: Дыгуры район (Dygury rajon)
Дигора (Digora)
oss: Дигорӕ (Digorä)
Ирафский район (Irafskij rajon)
oss: Ӕрӕфы район (Äräfy rajon)
Чикола (Čikola)
oss: Цыкола (Cykola)
Кировский район (Kirovskij rajon)
oss: Кировы район (Kirovy rajon)
Эльхотово (Ėl'ȟotovo)
oss: Елхот (Elȟot)
Моздокский район (Mozdokskij rajon)
oss: Мӕздӕджы район (Mäzdädžy rajon)
Моздок (Mozdok)
oss: Мӕздӕг (Mäzdäg)
Правобережный район (Pravoberežnyj rajon)
oss: Рахизфарсы район (Raȟizfarsy rajon)
Беслан (Beslan)
oss: Беслӕн (Beslän)
Пригородный район (Prigorodnyj rajon)
oss: Горӕтгӕроны район (Gorätgärony rajon)
Октябрьское (Oktjabr'skoje)
oss: Октябрыхъӕу (Oktjabryqäu)

Смоленская область (Smolenskaja oblast') Смоленск (Smolensk)
Велижский район (Veližskij rajon) Велиж (Veliž)
Вяземский район (Vjazemskij rajon) Вязьма (Vjaz'ma)
Гагаринский район (Gagarinskij rajon) Гагарин (Gagarin)
Глинковский район (Glinkovskij rajon) Глинка (Glinka)
Город Десногорск (Gorod Desnogorsk) Десногорск (Desnogorsk)
Город Смоленск (Gorod Smolensk) Смоленск (Smolensk)
Демидовский район (Demidovskij rajon) Демидов (Demidov)
Дорогобужский район (Dorogobužskij rajon) Дорогобуж (Dorogobuž)
Духовщинский район (Duȟovş̌inskij rajon) Духовщина (Duȟovş̌ina)
Ельнинский район (Jel'ninskij rajon) Ельня (Jel'nja)
Ершичский район (Jeršičskij rajon) Ершичи (Jeršiči)
Кардымовский район (Kardymovskij rajon) Кардымово (Kardymovo)
Краснинский район (Krasninskij rajon) Красный (Krasnyj)
Монастырщинский район (Monastyrş̌inskij rajon) Монастырщина (Monastyrş̌ina)
Новодугинский район (Novoduginskij rajon) Новодугино (Novodugino)
Починковский район (Počinkovskij rajon) Починок (Počinok)
Рославльский район (Roslavl'skij rajon) Рославль (Roslavl')
Руднянский район (Rudnjanskij rajon) Рудня (Rudnja)
Сафоновский район (Safonovskij rajon) Сафоново (Safonovo)
Смоленский район (Smolenskij rajon) Смоленск (Smolensk)
Сычёвский район (Syčjovskij rajon) Сычёвка (Syčjovka)
Тёмкинский район (Tjomkinskij rajon) Тёмкино (Tjomkino)
Угранский район (Ugranskij rajon) Угра (Ugra)
Хиславичский район (Ȟislavičskij rajon) Хиславичи (Ȟislaviči)
Холм-Жирковский район (Ȟolm-Žirkovskij rajon) Холм-Жирковский (Ȟolm-Žirkovskij)
Шумячский район (Šumjačskij rajon) Шумячи (Šumjači)
Ярцевский район (Jarcevskij rajon) Ярцево (Jarcevo)

Ставропольский край (Stavropol'skij kraj) Ставрополь (Stavropol')
Александровский район (Aleksandrovskij rajon) Александровское (Aleksandrovskoje)
Андроповский район (Andropovskij rajon) Курсавка (Kursavka)
Апанасенковский район (Apanasenkovskij rajon) Дивное (Divnoje)
Арзгирский район (Arzgirskij rajon) Арзгир (Arzgir)
Благодарненский район (Blagodarnenskij rajon) Благодарный (Blagodarnyj)
Будённовский район (Budjonnovskij rajon) Будённовск (Budjonnovsk)
Георгиевский район (Georgijevskij rajon) Георгиевск (Georgijevsk)
Город Будённовск (Gorod Budjonnovsk) Будённовск (Budjonnovsk)
Город Георгиевск (Gorod Georgijevsk) Георгиевск (Georgijevsk)
Город Ессентуки (Gorod Jessentuki) Ессентуки (Jessentuki)
Город Железноводск (Gorod Železnovodsk) Железноводск (Železnovodsk)
Город Кисловодск (Gorod Kislovodsk) Кисловодск (Kislovodsk)
Город Лермонтов (Gorod Lermontov) Лермонтов (Lermontov)
Город Невинномысск (Gorod Nevinnomyssk) Невинномысск (Nevinnomyssk)
Город Пятигорск (Gorod Pjatigorsk) Пятигорск (Pjatigorsk)
Город Ставрополь (Gorod Stavropol') Ставрополь (Stavropol')
Грачёвский район (Gračjovskij rajon) Грачёвка (Gračjovka)
Изобильненский район (Izobil'nenskij rajon) Изобильный (Izobil'nyj)
Ипатовский район (Ipatovskij rajon) Ипатово (Ipatovo)
Кировский район (Kirovskij rajon) Новопавловск (Novopavlovsk)
Кочубеевский район (Kočubejevskij rajon) Кочубеевское (Kočubejevskoje)
Красногвардейский район (Krasnogvardejskij rajon) Красногвардейское (Krasnogvardejskoje)
Курский район (Kurskij rajon) Курская (Kurskaja)
Левокумский район (Levokumskij rajon) Левокумское (Levokumskoje)
Минераловодский район (Mineralovodskij rajon) Минеральные Воды (Mineral'nyje Vody)
Нефтекумский район (Neftekumskij rajon) Нефтекумск (Neftekumsk)
Новоалександровский район (Novoaleksandrovskij rajon) Новоалександровск (Novoaleksandrovsk)
Новоселицкий район (Novoselickij rajon) Новоселицкое (Novoselickoje)
Петровский район (Petrovskij rajon) Светлоград (Svetlograd)
Предгорный район (Predgornyj rajon) Ессентукская (Jessentukskaja)
Советский район (Sovetskij rajon) Зеленокумск (Zelenokumsk)
Степновский район (Stepnovskij rajon) Степное (Stepnoje)
Труновский район (Trunovskij rajon) Донское (Donskoje)
Туркменский район (Turkmenskij rajon) Летняя Ставка (Letnjaja Stavka)
Шпаковский район (Špakovskij rajon) Михайловск (Miȟajlovsk)

Тамбовская область (Tambovskaja oblast') Тамбов (Tambov)
Бондарский район (Bondarskij rajon) Бондари (Bondari)
Гавриловский район (Gavrilovskij rajon) Гавриловка 2-я (Gavrilovka 2-ja)
Город Кирсанов (Gorod Kirsanov) Кирсанов (Kirsanov)
Город Котовск (Gorod Kotovsk) Котовск (Kotovsk)
Город Мичуринск (Gorod Mičurinsk) Мичуринск (Mičurinsk)
Город Моршанск (Gorod Moršansk) Моршанск (Moršansk)
Город Рассказово (Gorod Rasskazovo) Рассказово (Rasskazovo)
Город Тамбов (Gorod Tambov) Тамбов (Tambov)
Город Уварово (Gorod Uvarovo) Уварово (Uvarovo)
Жердевский район (Žerdevskij rajon) Жердевка (Žerdevka)
Знаменский район (Znemenskij rajon) Знаменка (Znamenka)
Инжавинский район (Inžavinskij rajon) Инжавино (Inžavino)
Кирсановский район (Kirsanovskij rajon) Кирсанов (Kirsanov)
Мичуринский район (Mičurinskij rajon) Мичуринск (Mičurinsk)
Мордовский район (Mordovskij rajon) Мордово (Mordovo)
Моршанский район (Moršanskij rajon) Моршанск (Moršansk)
Мучкапский район (Mučkapskij rajon) Мучкапский (Mučkapskij)
Никифоровский район (Nikiforovskij rajon) Дмитриевка (Dmitrijevka)
Первомайский район (Pervomajskij rajon) Первомайский (Pervomajskij)
Петровский район (Petrovskij rajon) Петровское (Petrovskoje)
Пичаевский район (Pičajevskij rajon) Пичаево (Pičajevo)
Рассказовский район (Rasskazovskij rajon) Рассказово (Rasskazovo)
Ржаксинский район (Ržaksinskij rajon) Ржакса (Ržaksa)
Сампурский район (Sampurskij rajon) Сатинка (Satinka)
Сосновский район (Sosnovskij rajon) Сосновка (Sosnovka)
Староюрьевский район (Starojur'jevskij rajon) Староюрьево (Starojur'jevo)
Тамбовский район (Tambovskij rajon) Тамбов (Tambov)
Токарёвский район (Tokarjovskij rajon) Токарёвка (Tokarjovka)
Уваровский район (Uvarovskij rajon) Уварово (Uvarovo)
Умётский район (Umjotskij rajon) Умёт (Umjot)

Республика Татарстан (Respublika Tatarstan)
tat: Татарстан Республикасы / Tatarstan Respublikası
Казань (Kazan')
tat: Казан / Qazan
Агрызский район (Agryzskij rajon)
tat: Әгерҗе районы / Ägerce rayonı
Агрыз (Agryz)
tat: Әгерҗе / Ägerce
Азнакаевский район (Aznakajevskij rajon)
tat: Азнакай районы / Aznaqay rayonı
Азнакаево (Aznakajevo)
tat: Азнакай / Aznaqay
Аксубаевский район (Aksubajevskij rajon)
tat: Аксубай районы / Aqsubay rayonı
Аксубаево (Aksubajevo)
tat: Аксубай / Aqsubay
Актанышский район (Aktanyšskij rajon)
tat: Актаныш районы / Aqtanış rayonı
Актаныш (Aktanyš)
tat: Актаныш / Aqtanış
Алексеевский район (Aleksejevskij rajon)
tat: Алексеевск районы / Alekseyevsk rayonı
Алексеевское (Aleksejevskoje)
tat: Алексеевское / Alekseyevskoye
Алькеевский район (Al'kejevskij rajon)
tat: Әлки районы / Älki rayonı
Базарные Матаки (Bazarnyje Mataki)
tat: Базарлы Матак / Bazarlı Mataq
Альметьевский район (Al'met'jevskij rajon)
tat: Әлмәт районы / Älmät rayonı
Альметьевск (Al'met'jevsk)
tat: Әлмәт / Älmät
Апастовский район (Apastovskij rajon)
tat: Апас районы / Apas rayonı
Апастово (Apastovo)
tat: Апас / Apas
Арский район (Arskij rajon)
tat: Арча районы / Arça rayonı
Арск (Arsk)
tat: Арча / Arça
Атнинский район (Atninskij rajon)
tat: Әтнә районы / Ätnä rayonı
Большая Атня (Bol'šaja Atnja)
tat: Әтнә / Ätnä
Бавлинский район (Bavlinskij rajon)
tat: Баулы районы / Bawlı rayonı
Бавлы (Bavly)
tat: Баулы / Bawlı
Балтасинский район (Baltasinskij rajon)
tat: Балтач районы / Baltaç rayonı
Балтаси (Baltasi)
tat: Балтач / Baltaç
Бугульминский район (Bugul'minskij rajon)
tat: Бөгелмә районы / Bögelmä rayonı
Бугульма (Bugul'ma)
tat: Бөгелмә / Bögelmä
Буинский район (Buinskij rajon)
tat: Буа районы / Bua rayonı
Буинск (Buinsk)
tat: Буа / Bua
Верхнеуслонский район (Verȟneuslonskij rajon)
tat: Югары Ослан районы / Yuğarı Oslan rayonı
Верхний Услон (Verȟnij Uslon)
tat: Югары Ослан / Yuğarı Oslan
Высокогорский район (Vysokogorskij rajon)
tat: Биектау районы / Biyektaw rayonı
Высокая Гора (Vysokaja Gora)
tat: Биектау / Biyektaw
Город Азнакаево (Gorod Aznakajevo)
tat: Азнакай шәһәре / Aznaqay şähäre
Азнакаево (Aznakajevo)
tat: Азнакай / Aznaqay
Город Альметьевск (Gorod Al'met'jevsk)
tat: Әлмәт шәһәре / Älmät şähäre
Альметьевск (Al'met'jevsk)
tat: Әлмәт / Älmät
Город Бавлы (Gorod Bavly)
tat: Баулы шәһәре / Bawlı şähäre
Бавлы (Bavly)
tat: Баулы / Bawlı
Город Бугульма (Gorod Bugul'ma)
tat: Бөгелмә шәһәре / Bögelmä şähäre
Бугульма (Bugul'ma)
tat: Бөгелмә / Bögelmä
Город Буинск (Gorod Buinsk)
tat: Буа шәһәре / Bua şähäre
Буинск (Buinsk)
tat: Буа / Bua
Город Елабуга (Gorod Jelabuga)
tat: Алабуга шәһәре / Alabuğa şähäre
Елабуга (Jelabuga)
tat: Алабуга / Alabuğa
Город Заинск (Gorod Zainsk)
tat: Зәй шәһәре / Zäy şähäre
Заинск (Zainsk)
tat: Зәй / Zäy
Город Зеленодольск (Gorod Zelenodol'sk)
tat: Яшел Үзән шәһәре / Yäşel Üzän şähäre
Зеленодольск (Zelenodol'sk)
tat: Яшел Үзән / Yäşel Üzän
Город Казань (Gorod Kazan')
tat: Казан шәһәре / Qazan şähäre
Казань (Kazan')
tat: Казан / Qazan
Город Лениногорск (Gorod Leninogorsk)
tat: Лениногорск шәһәре / Leninogorsk şähäre
Лениногорск (Leninogorsk)
tat: Лениногорск / Leninogorsk
Город Мамадыш (Gorod Mamadyš)
tat: Мамадыш шәһәре / Mamadış şähäre
Мамадыш (Mamadyš)
tat: Мамадыш / Mamadış
Город Набережные Челны (Gorod Naberežnyje Čelny)
tat: Чаллы шәһәре / Çallı şähäre
Набережные Челны (Naberežnyje Čelny)
tat: Чаллы / Çallı
Город Нижнекамск (Gorod Nižnekamsk)
tat: Түбән Кама шәһәре / Tübän Qama şähäre
Нижнекамск (Nižnekamsk)
tat: Түбән Кама / Tübän Qama
Город Нурлат (Gorod Nurlat)
tat: Норлат шәһәре / Norlat şähäre
Нурлат (Nurlat)
tat: Норлат / Norlat
Город Чистополь (Gorod Čistopol')
tat: Чистай шәһәре / Çistay şähäre
Чистополь (Čistopol')
tat: Чистай / Çistay
Дрожжановский район (Drožžanovskij rajon)
tat: Чүпрәле районы / Çüpräle rayonı
Старое Дрожжаное (Staroje Drožžanoje)
tat: Иске Чүпрәле / İske Çüpräle
Елабужский район (Jelabužskij rajon)
tat: Алабуга районы / Alabuğa rayonı
Елабуга (Jelabuga)
tat: Алабуга / Alabuğa
Заинский район (Zainskij rajon)
tat: Зәй районы / Zäy rayonı
Заинск (Zainsk)
tat: Зәй / Zäy
Зеленодольский район (Zelenodol'skij rajon)
tat: Яшел Үзән районы / Yäşel Üzän rayonı
Зеленодольск (Zelenodol'sk)
tat: Яшел Үзән / Yäşel Üzän
Кайбицкий район (Kajbickij rajon)
tat: Кайбыч районы / Qaybıç rayonı
Большие Кайбицы (Bol'šije Kajbicy)
tat: Олы Кайбыч / Olı Qaybıç
Камско-Устьинский район (Kamsko-Ust'inskij rajon)
tat: Кама Тамагы районы / Qama Tamağı rayonı
Камское Устье (Kamskoje Ust'je)
tat: Кама Тамагы / Qama Tamağı
Кукморский район (Kukmorskij rajon)
tat: Кукмара районы / Quqmara rayonı
Кукмор (Kukmor)
tat: Кукмара / Quqmara
Лаишевский район (Laiševskij rajon)
tat: Лаеш районы / Layış rayonı
Лаишево (Laiševo)
tat: Лаеш / Layış
Лениногорский район (Leninogorskij rajon)
tat: Лениногорск районы / Leninogorsk rayonı
Лениногорск (Leninogorsk)
tat: Лениногорск / Leninogorsk
Мамадышский район (Mamadyšskij rajon)
tat: Мамадыш районы / Mamadış rayonı
Мамадыш (Mamadyš)
tat: Мамадыш / Mamadış
Менделеевский район (Mendelejevskij rajon)
tat: Менделеевск районы / Mendeleyevsk rayonı
Менделеевск (Mendelejevsk)
tat: Менделеевск / Mendeleyevsk
Мензелинский район (Menzelinskij rajon)
tat: Минзәлә районы / Minzälä rayonı
Мензелинск (Menzelinsk)
tat: Минзәлә / Minzälä
Муслюмовский район (Musljumovskij rajon)
tat: Мөслим районы / Möslim rayonı
Муслюмово (Musljumovo)
tat: Мөслим / Möslim
Нижнекамский район (Nižnekamskij rajon)
tat: Түбән Кама районы / Tübän Qama rayonı
Нижнекамск (Nižnekamsk)
tat: Түбән Кама / Tübän Qama
Новошешминский район (Novošešminskij rajon)
tat: Яңа Чишмә районы / Yaña Çişmä rayonı
Новошешминск (Novošešminsk)
tat: Яңа Чишмә / Yaña Çişmä
Нурлатский район (Nurlatskij rajon)
tat: Норлат районы / Norlat rayonı
Нурлат (Nurlat)
tat: Норлат / Norlat
Пестречинский район (Pestrečinskij rajon)
tat: Питрәч районы / Piträç rayonı
Пестрецы (Pestrecy)
tat: Питрәч / Piträç
Рыбно-Слободский район (Rybno-Slobodskij rajon)
tat: Балык Бистәсе районы / Balıq Bistäse rayonı
Рыбная Слобода (Rybnaja Sloboda)
tat: Балык Бистәсе / Balıq Bistäse
Сабинский район (Sabinskij rajon)
tat: Саба районы / Saba rayonı
Богатые Сабы (Bogatyje Saby)
tat: Байлар Сабасы / Baylar Sabası
Сармановский район (Sarmanovskij rajon)
tat: Сарман районы / Sarman rayonı
Сарманово (Sarmanovo)
tat: Сарман / Sarman
Спасский район (Spasskij rajon)
tat: Спас районы / Spas rayonı
Болгар (Bolgar)
tat: Болгар / Bolğar
Тетюшский район (Tetjušskij rajon)
tat: Тәтеш районы / Täteş rayonı
Тетюши (Tetjuši)
tat: Тәтеш / Täteş
Тукаевский район (Tukajevskij rajon)
tat: Тукай районы / Tuqay rayonı
Набережные Челны (Naberežnyje Čelny)
tat: Чаллы / Çallı
Тюлячинский район (Tjuljačinskij rajon)
tat: Теләче районы / Teläçe rayonı
Тюлячи (Tjuljači)
tat: Теләче / Teläçe
Черемшанский район (Čeremšanskij rajon)
tat: Чирмешән районы / Çirmeşän rayonı
Черемшан (Čeremšan)
tat: Чирмешән / Çirmeşän
Чистопольский район (Čistopol'skij rajon)
tat: Чистай районы / Çistay rayonı
Чистополь (Čistopol')
tat: Чистай / Çistay
Ютазинский район (Justazinskij rajon)
tat: Ютазы районы / Yutazı rayonı
Уруссу (Urussu)
tat: Урыссу / Urıssu

Тверская область (Tverskaja oblast') Тверь (Tver')
Андреапольский район (Andreapol'skij rajon) Андреаполь (Andreapol')
Бежецкий район (Bežeckij rajon) Бежецк (Bežeck)
Бельский район (Bel'skij rajon) Белый (Belyj)
Бологовский район (Bologovskij rajon) Бологое (Bologoje)
Весьегонский район (Ves'jegonskij rajon) Весьегонск (Ves'jegonsk)
Вышневолоцкий район (Vyšnevolockij rajon) Вышний Волочёк (Vyšnij Voločjok)
Город Вышний Волочёк (Gorod Vyšnij Voločjok) Вышний Волочёк (Vyšnij Voločjok)
Город Кимры (Gorod Kimry) Кимры (Kimry)
Город Ржев (Gorod Ržev) Ржев (Ržev)
Город Тверь (Gorod Tver') Тверь (Tver')
Город Торжок (Gorod Toržok) Торжок (Toržok)
Жарковский район (Žarkovskij rajon) Жарковский (Žarkovskij)
Западнодвинский район (Zapadnodvinskij rajon) Западная Двина (Zapadnaja Dvina)
Зубцовский район (Zubcovskij rajon) Зубцов (Zubcov)
Калининский район (Kalininskij rajon) Тверь (Tver')
Калязинский район (Kaljasinkij rajon) Калязин (Kaljazin)
Кашинский район (Kašinskij rajon) Кашин (Kašin)
Кесовогорский район (Kesovogorskij rajon) Кесова Гора (Kesova Gora)
Кимрский район (Kimrskij rajon) Кимры (Kimry)
Конаковский район (Konakovskij rajon) Конаково (Konakovo)
Краснохолмский район (Krasnoȟolmskij rajon) Красный Холм (Krasnyj Ȟolm)
Кувшиновский район (Kuvšinovskij rajon) Кувшиново (Kuvšinovo)
Лесной район (Lesnoj rajon) Лесное (Lesnoje)
Лихославльский район (Liȟoslavl'skij rajon) Лихославль (Liȟoslavl')
Максатихинский район (Maksatiȟinskij rajon) Максатиха (Maksatiȟa)
Молоковский район (Molokovskij rajon) Молоково (Molokovo)
Нелидовский район (Nelidovskij rajon) Нелидово (Nelidovo)
Оленинский район (Oleninskij rajon) Оленино (Olenino)
Осташковский район (Ostaškovskij rajon) Осташков (Ostaškov)
Пеновский район (Penovskij rajon) Пено (Peno)
Посёлок Озёрный (Posjolok Ozjornyj) Озёрный (Ozjornyj)
Посёлок Солнечный (Posjolok Solnečnyj) Солнечный (Solnečnyj)
Рамешковский район (Rameškovskij rajon) Рамешки (Rameški)
Ржевский район (Rževskij rajon) Ржев (Ržev)
Сандовский район (Sandovskij rajon) Сандово (Sandovo)
Селижаровский район (Seližarovskij rajon) Селижарово (Seližarovo)
Сонковский район (Sonkovskij rajon) Сонково (Sonkovo)
Спировский район (Spirovskij rajon) Спирово (Spirovo)
Старицкий район (Starickij rajon) Старица (Starica)
Торжокский район (Toržokskij rajon) Торжок (Toržok)
Торопецкий район (Toropeckij rajon) Торопец (Toropec)
Удомельский район (Udomel'skij rajon) Удомля (Udomlja)
Фировский район (Firovskij rajon) Фирово (Firovo)

Томская область (Tomskaja oblast') Томск (Tomsk)
Александровский район (Aleksandrovskij rajon) Александровское (Aleksandrovskoje)
Асиновский район (Asinovskij rajon) Асино (Asino)
Бакчарский район (Bakčarskij rajon) Бакчар (Bakčar)
Верхнекетский район (Verȟneketskij rajon) Белый Яр (Belyj Jar)
Город Кедровый (Gorod Kedrovyj) Кедровый (Kedrovyj)
Город Северск (Gorod Seversk) Северск (Seversk)
Город Стрежевой (Gorod Streževoj) Стрежевой (Streževoj)
Город Томск (Gorod Tomsk) Томск (Tomsk)
Зырянский район (Zyrjanskij rajon) Зырянское (Zyrjanskoje)
Каргасокский район (Kargasokskij rajon) Каргасок (Kargasok)
Кожевниковский район (Koževnikovskij rajon) Кожевниково (Koževnikovo)
Колпашевский район (Kolpaševskij rajon) Колпашево (Kolpaševo)
Кривошеинский район (Krivošeinskij rajon) Кривошеино (Krivošeino)
Молчановский район (Molčanovskij rajon) Молчаново (Molčanovo)
Парабельский район (Parabel'skij rajon) Парабель (Parabel')
Первомайский район (Pervomajskij rajon) Первомайское (Pervomajskoje)
Тегульдетский район (Tegul'detskij rajon) Тегульдет (Tegul'det)
Томский район (Tomskij rajon) Томск (Tomsk)
Чаинский район (Cainskij rajon) Подгорное (Podgornoje)
Шегарский район (Segarskij rajon) Мельниково (Mel'nikovo)

Тульская область (Tul'skaja oblast') Тула (Tula)
Алексинский район (Aleksinskij rajon) Алексин (Aleksin)
Арсеньевский район (Arsen'jevskij rajon) Арсеньево (Arsen'jevo)
Белёвский район (Beljovskij rajon) Белёв (Beljov)
Богородицкий район (Bogorodickij rajon) Богородицк (Bogorodick)
Венёвский район (Venjovskij rajon) Венёв (Venjov)
Воловский район (Volovskij rajon) Волово (Volovo)
Город Донской (Gorod Donskoj) Донской (Donskoj)
Город Новомосковск (Gorod Novomoskovsk) Новомосковск (Novomoskovsk)
Город Тула (Gorod Tula) Тула (Tula)
Дубенский район (Dubenskij rajon) Дубна (Dubna)
Ефремовский район (Jefremovskij rajon) Ефремов (Jefremov)
Заокский район (Zaokskij rajon) Заокский (Zaokskij)
Каменский район (Kamenskij rajon) Архангельское (Arȟangel'skoje)
Кимовский район (Kimovskij rajon) Кимовск (Kimovsk)
Киреевский район (Kirejevskij rajon) Киреевск (Kirejevsk)
Куркинский район (Kurkinskij rajon) Куркино (Kurkino)
Ленинский район (Leninskij rajon) Ленинский (Leninskij)
Новомосковский район (Novomoskovskij rajon) Новомосковск (Novomoskovsk)
Одоевский район (Odojevskij rajon) Одоев (Odojev)
Плавский район (Plavskij rajon) Плавск (Plavsk)
Посёлок Новогуровский (Posjolok Novogurovskij) Новогуровский (Novogurovskij)
Суворовский район (Suvorovskij rajon) Суворов (Suvorov)
Тёпло-Огаревский район (Tjoplo-Ogarevskij rajon) Тёплое (Tjoploje)
Узловский район (Uzlovskij rajon) Узловая (Uzlovaja)
Чернский район (Černskij rajon) Чернь (Čern')
Щёкинский район (Ş̌jokinskij rajon) Щёкино (Ş̌jokino)
Ясногорский район (Jasnogorskij rajon) Ясногорск (Jasnogorsk)

Республика Тыва (Respublika Tyva)
tyv: Тыва Республика (Tyva Respublika)
Кызыл (Kyzyl)
tyv: Кызыл (Kyzyl)
Бай-Тайгинский кожуун (Baj-Tajginskij kožuun)
tyv: Бай-Тайга кожуун (Baj-Tajga kožuun)
Тээли (Tėėli)
tyv: Тээли (Tėėli)
Барун-Хемчикский кожуун (Barun-Ȟemčikskij kožuun)
tyv: Барыын-Хемчик кожуун (Baryyn-Ȟemčik kožuun)
Кызыл-Мажалык (Kyzyl-Mažalyk)
tyv: Кызыл-Мажалык (Kyzyl-Mažalyk)
Город Ак-Довурак (Gorod Ak-Dovurak)
tyv: Ак-Довурак хоорай (Ak-Dovurak ȟooraj)
Ак-Довурак (Ak-Dovurak)
tyv: Ак-Довурак (Ak-Dovurak)
Город Кызыл (Gorod Kyzyl)
tyv: Кызыл хоорай (Kyzyl ȟooraj)
Кызыл (Kyzyl)
tyv: Кызыл (Kyzyl)
Дзун-Хемчикский кожуун (Dzun-Ȟemčikskij kožuun)
tyv: Чөөн-Хемчик кожуун (Čöön-Ȟemčik kožuun)
Чадан (Čadan)
tyv: Чадан (Čadan)
Каа-Хемский кожуун (Kaa-Ȟemskij kožuun)
tyv: Каа-Хем кожуун (Kaa-Ȟem kožuun)
Сарыг-Сеп (Saryg-Sep)
tyv: Сарыг-Сеп (Saryg-Sep)
Кызыльский кожуун (Kyzyl'skij kožuun)
tyv: Кызыл кожуун (Kyzyl kožuun)
Каа-Хем (Kaa-Ȟem)
tyv: Каа-Хем (Kaa-Ȟem)
Монгун-Тайгинский кожуун (Mongun-Tajginskij kožuun)
tyv: Монгун-Тайга кожуун (Mongun-Tajga kožuun)
Мугур-Аксы (Mugur-Aksy)
tyv: Мугур-Аксы (Mugur-Aksy)
Овюрский кожуун (Ovjurskij kožuun)
tyv: Өвүр кожуун (Övür kožuun)
Хандагайты (Ȟandagajty)
tyv: Хандагайты (Ȟandagajty)
Пий-Хемский кожуун (Pij-Ȟemskij kožuun)
tyv: Бии-Хем кожуун (Bii-Ȟem kožuun)
Туран (Turan)
tyv: Туран (Turan)
Сут-Хольский кожуун (Sut-Ȟol'skij kožuun)
tyv: Сүт-Хөл кожуун (Süt-Ȟöl kožuun)
Суг-Аксы (Sug-Aksy)
tyv: Суг-Аксы (Sug-Aksy)
Тандинский кожуун (Tandinskij kožuun)
tyv: Таңды кожуун (Taŋdy kožuun)
Бай-Хаак (Baj-Ȟaak)
tyv: Бай-Хаак (Baj-Ȟaak)
Тере-Хольский кожуун (Tere-Ȟol'skij kožuun)
tyv: Тере-Хөл кожуун (Tere-Ȟöl kožuun)
Кунгуртуг (Kungurtug)
tyv: Кунгуртуг (Kungurtug)
Тес-Хемский кожуун (Tes-Ȟemskij kožuun)
tyv: Тес-Хем кожуун (Tes-Ȟem kožuun)
Самагалтай (Samagaltaj)
tyv: Самагалтай (Samagaltaj)
Тоджинский кожуун (Todžinskij kožuun)
tyv: Тожу кожуун (Tožu kožuun)
Тоора-Хем (Toora-Ȟem)
tyv: Тоора-Хем (Toora-Ȟem)
Улуг-Хемский кожуун (Ulug-Ȟemskij kožuun)
tyv: Улуг-Хем кожуун (Ulug-Ȟem kožuun)
Шагонар (Šagonar)
tyv: Шагонар (Šagonar)
Чаа-Хольский кожуун (Čaa-Ȟol'skij kožuun)
tyv: Чаа-Хөл кожуун (Čaa-Ȟöl kožuun)
Чаа-Холь (Čaa-Ȟol')
tyv: Чаа-Хөл (Čaa-Ȟöl)
Чеди-Хольский кожуун (Čedi-Ȟol'skij kožuun)
tyv: Чеди-Хөл кожуун (Čedi-Ȟöl kožuun)
Хову-Аксы (Ȟovu-Aksy)
tyv: Хову-Аксы (Ȟovu-Aksy)
Эрзинский кожуун (Ėrzinskij kožuun)
tyv: Эрзин кожуун (Ėrzin kožuun)
Эрзин (Ėrzin)
tyv: Эрзин (Ėrzin)

Тюменская область (Tjumenskaja oblast') Тюмень (Tjumen')
Абатский район (Abatskij rajon) Абатское (Abatskoje)
Армизонский район (Armizonskij rajon) Армизонское (Armizonskoje)
Аромашевский район (Aromaševskij rajon) Аромашево (Aromaševo)
Бердюжский район (Berdjužskij rajon) Бердюжье (Berdjuž'je)
Вагайский район (Vagajskij rajon) Вагай (Vagaj)
Викуловский район (Vikulovskij rajon) Викулово (Vikulovo)
Голышмановский район (Golyšmanovskij rajon) Голышманово (Golyšmanovo)
Город Заводоуковск (Gorod Zavodoukovsk) Заводоуковск (Zavodoukovsk)
Город Ишим (Gorod Išim) Ишим (Išim)
Город Тобольск (Gorod Tobol'sk) Тобольск (Tobol'sk)
Город Тюмень (Gorod Tjumen') Тюмень (Tjumen')
Город Ялуторовск (Gorod Jalutorovsk) Ялуторовск (Jalutorovsk)
Заводоуковский район (Zavodoukovskij rajon) Заводоуковск (Zavodoukovsk)
Исетский район (Isetskij rajon) Исетское (Isetskoje)
Ишимский район (Išimskij rajon) Ишим (Išim)
Казанский район (Kazanskij rajon) Казанское (Kazanskoje)
Нижнетавдинский район (Nižnetavdinskij rajon) Нижняя Тавда (Nižnjaja Tavda)
Омутинский район (Omutinskij rajon) Омутинское (Omutinskoje)
Сладковский район (Sladkovskij rajon) Сладково (Sladkovo)
Сорокинский район (Sorokinskij rajon) Большое Сорокино (Bol'šoje Sorokino)
Тобольский район (Tobol'skij rajon) Тобольск (Tobol'sk)
Тюменский район (Tjumenskij rajon) Тюмень (Tjumen')
Уватский район (Uvatskij rajon) Уват (Uvat)
Упоровский район (Uporovskij rajon) Упорово (Uporovo)
Юргинский район (Jurginskij rajon) Юргинское (Jurginskoje)
Ялуторовский район (Jalutorovskij rajon) Ялуторовск (Jalutorovsk)
Ярковский район (Jarkovskij rajon) Ярково (Jarkovo)

Удмуртская Республика (Udmurtskaja Respublika)
udm: Удмурт Республика (Udmurt Respublika)
Ижевск (Iževsk)
udm: Ижкар (Ižkar)
Алнашский район (Alnašskij rajon)
udm: Алнаш ёрос (Alnaš joros)
Алнаши (Alnaši)
udm: Алнаш (Alnaš)
Балезинский район (Balezinskij rajon)
udm: Балезино ёрос (Balezino joros)
Балезино (Balezino)
udm: Балезино (Balezino)
Вавожский район (Vavožskij rajon)
udm: Вавож ёрос (Vavož joros)
Вавож (Vavož)
udm: Вавож (Vavož)
Воткинский район (Votkinskij rajon)
udm: Вотка ёрос (Votka joros)
Воткинск (Votkinsk)
udm: Вотка (Votka)
Глазовский район (Glazovskij rajon)
udm: Глаз ёрос (Glaz joros)
Глазов (Glazov)
udm: Глаз (Glaz)
Город Воткинск (Gorod Votkinsk)
udm: Вотка кар (Votka kar)
Воткинск (Votkinsk)
udm: Вотка (Votka)
Город Глазов (Gorod Glazov)
udm: Глаз кар (Glaz kar)
Глазов (Glazov)
udm: Глаз (Glaz)
Город Ижевск (Gorod Iževsk)
udm: Ижкар кар (Ižkar kar)
Ижевск (Iževsk)
udm: Ижкар (Ižkar)
Город Можга (Gorod Možga)
udm: Можга кар (Možga kar)
Можга (Možga)
udm: Можга (Možga)
Город Сарапул (Gorod Sarapul)
udm: Сарапул кар (Sarapul kar)
Сарапул (Sarapul)
udm: Сарапул (Sarapul)
Граховский район (Graȟovskij rajon)
udm: Грах ёрос (Graȟ joros)
Грахово (Graȟovo)
udm: Грах (Graȟ)
Дебёсский район (Debjosskij rajon)
udm: Дэбес ёрос (Dėbes joros)
Дебёсы (Debjosy)
udm: Дэбес (Dėbes)
Завьяловский район (Zav'jalovskij rajon)
udm: Завьял ёрос (Zav'jal joros)
Завьялово (Zav'jalovo)
udm: Завьял (Zav'jal)
Игринский район (Igrinskij rajon)
udm: Эгра ёрос (Ėgra joros)
Игра (Igra)
udm: Эгра (Ėgra)
Камбарский район (Kambarskij rajon)
udm: Камбарка ёрос (Kambarka joros)
Камбарка (Kambarka)
udm: Камбарка (Kambarka)
Каракулинский район (Karakulinskij rajon)
udm: Каракулино ёрос (Karakulino joros)
Каракулино (Karakulino)
udm: Каракулино (Karakulino)
Кезский район (Kezskij rajon)
udm: Кез ёрос (Kez joros)
Кез (Kez)
udm: Кез (Kez)
Кизнерский район (Kiznerskij rajon)
udm: Кизнер ёрос (Kizner joros)
Кизнер (Kizner)
udm: Кизнер (Kizner)
Киясовский район (Kijasovskij rajon)
udm: Кияса ёрос (Kijasa joros)
Киясово (Kijasovo)
udm: Кияса (Kijasa)
Красногорский район (Krasnogorskij rajon)
udm: Красногорск ёрос (Krasnogorsk joros)
Красногорское (Krasnogorskoje)
udm: Красногорск (Krasnogorsk)
Малопургинский район (Malopurginskij rajon)
udm: Пичи Пурга ёрос (Piči Purga joros)
Малая Пурга (Malaja Purga)
udm: Пичи Пурга (Piči Purga)
Можгинский район (Možginskij rajon)
udm: Можга ёрос (Možga joros)
Можга (Možga)
udm: Можга (Možga)
Сарапульский район (Sarapul'skij rajon)
udm: Сарапул ёрос (Sarapul joros)
Сигаево (Sigajevo)
udm: Сигаево (Sigajevo)
Селтинский район (Seltinskij rajon)
udm: Сьӧлта ёрос (S'ölta joros)
Селты (Selty)
udm: Сьӧлта (S'ölta)
Сюмсинский район (Sjumsinskij rajon)
udm: Сюмси ёрос (Sjumsi joros)
Сюмси (Sjumsi)
udm: Сюмси (Sjumsi)
Увинский район (Uvinskij rajon)
udm: Ува ёрос (Uva joros)
Ува (Uva)
udm: Ува (Uva)
Шарканский район (Šarkanskij rajon)
udm: Шаркан ёрос (Šarkan joros)
Шаркан (Šarkan)
udm: Шаркан (Šarkan)
Юкаменский район (Jukamenskij rajon)
udm: Юкамен ёрос (Jukamen joros)
Юкаменское (Jukamenskoje)
udm: Юкамен (Jukamen)
Якшур-Бодьинский район (Jakšur-Bod'inskij rajon)
udm: Якшур-Бӧдья ёрос (Jakšur-Böd'ja joros)
Якшур-Бодья (Jakšur-Bod'ja)
udm: Якшур-Бӧдья (Jakšur-Böd'ja)
Ярский район (Jarskij rajon)
udm: Яр ёрос (Jar joros)
Яр (Jar)
udm: Яр (Jar)

Ульяновская область (Ul'janovskaja oblast') Ульяновск (Ul'janovsk)
Базарносызганский район (Bazarnosyzganskij rajon) Базарный Сызган (Bazarnyj Syzgan)
Барышский район (Baryšskij rajon) Барыш (Baryš)
Вешкаймский район (Veškajmskij rajon) Вешкайма (Veškajma)
Город Димитровград (Gorod Dimitrovgrad) Димитровград (Dimitrovgrad)
Город Новоульяновск (Gorod Novoul'janovsk) Новоульяновск (Novoul'janovsk)
Город Ульяновск (Gorod Ul'janovsk) Ульяновск (Ul'janovsk)
Инзенский район (Inzenskij rajon) Инза (Inza)
Карсунский район (Karsunskij rajon) Карсун (Karsun)
Кузоватовский район (Kuzovatovskij rajon) Кузоватово (Kuzovatovo)
Майнский район (Majnskij rajon) Майна (Majna)
Мелекесский район (Melekesskij rajon) Димитровград (Dimitrovgrad)
Николаевский район (Nikolajevskij rajon) Николаевка (Nikolajevka)
Новомалыклинский район (Novomalyklinskij rajon) Новая Малыкла (Novaja Malykla)
Новоспасский район (Novospasskij rajon) Новоспасское (Novospasskoje)
Павловский район (Pavlovskij rajon) Павловка (Pavlovka)
Радищевский район (Radiş̌evskij rajon) Радищево (Radiş̌evo)
Сенгилеевский район (Sengilejevskij rajon) Сенгилей (Sengilej)
Старокулаткинский район (Starokulatkinskij rajon) Старая Кулатка (Staraja Kulatka)
Старомайнский район (Staromajnskij rajon) Старая Майна (Staraja Majna)
Сурский район (Surskij rajon) Сурское (Surskoje)
Тереньгульский район (Teren'gul'skij rajon) Тереньга (Teren'ga)
Ульяновский район (Ul'janovskij rajon) Ишеевка (Išejevka)
Цильнинский район (Cil'ninskij rajon) Большое Нагаткино (Bol'šoje Nagatkino)
Чердаклинский район (Čerdaklinskij rajon) Чердаклы (Čerdakly)

Хабаровский край (Ȟabarovskij kraj) Хабаровск (Ȟabarovsk)
Амурский район (Amurskij rajon) Амурск (Amursk)
Аяно-Майский район (Ajano-Majskij rajon) Аян (Ajan)
Бикинский район (Bikinskij rajon) Бикин (Bikin)
Ванинский район (Vaninskij rajon) Ванино (Vanino)
Верхнебуреинский район (Verȟnebureinskij rajon) Чегдомын (Čegdomyn)
Вяземский район (Vjazemskij rajon) Вяземский (Vjazemskij)
Город Комсомольск-на-Амуре (Gorod Komsomol'sk-na-Amure) Комсомольск-на-Амуре (Komsomol'sk-na-Amure)
Город Хабаровск (Gorod Ȟabarovsk) Хабаровск (Ȟabarovsk)
Комсомольский район (Komsomol'skij rajon) Комсомольск-на-Амуре (Komsomol'sk-na-Amure)
Нанайский район (Nanajskij rajon) Троицкое (Troickoje)
Николаевский район (Nikolajevskij rajon) Николаевск-на-Амуре (Nikolajevsk-na-Amure)
Охотский район (Oȟotskij rajon) Охотск (Oȟotsk)
Район имени Лазо (Rajon imeni Lazo) Переяславка (Perejaslavka)
Район имени Полины Осипенко (Rajon imeni Poliny Osipenko) Село имени Полины Осипенко (Selo imeni Poliny Osipenko)
Советско-Гаванский район (Sovetsko-Gavanskij rajon) Советская Гавань (Sovetskaja Gavan')
Солнечный район (Solnečnyj rajon) Солнечный (Solnečnyj)
Тугуро-Чумиканский район (Tuguro-Čumikanskij rajon) Чумикан (Čumikan)
Ульчский район (Ul'čskij rajon) Богородское (Bogorodskoje)
Хабаровский район (Ȟabarovskij rajon) Хабаровск (Ȟabarovsk)

Республика Хакасия (Respublika Ȟakasija)
kjh: Хакас Республиказы (Ȟakas Respublikazy)
Абакан (Abakan)
kjh: Ағбан (Aġban)
Алтайский район (Altajskij rajon)
kjh: Алтай аймағы (Altaj ajmaġy)
Белый Яр (Belyj Jar)
kjh: Хуба Чар (Ȟuba Čar)
Аскизский район (Askizskij rajon)
kjh: Асхыс аймағы (Asȟys ajmaġy)
Аскиз (Askiz)
kjh: Асхыс (Asȟys)
Бейский район (Bejskij rajon)
kjh: Пии аймағы (Pii ajmaġy)
Бея (Beja)
kjh: Пии (Pii)
Боградский район (Bogradskij rajon)
kjh: Боград аймағы (Bograd ajmaġy)
Боград (Bograd)
kjh: Боград (Bograd)
Город Абаза (Gorod Abaza)
kjh: Абаза городы (Abaza gorody)
Абаза (Abaza)
kjh: Абаза (Abaza)
Город Абакан (Gorod Abakan)
kjh: Ағбан городы (Aġban gorody)
Абакан (Abakan)
kjh: Ағбан (Aġban)
Город Саяногорск (Gorod Sajanogorsk)
kjh: Саяногорск городы (Sajanogorsk gorody)
Саяногорск (Sajanogorsk)
kjh: Саяногорск (Sajanogorsk)
Город Сорск (Gorod Sorsk)
kjh: Сорск городы (Sorsk gorody)
Сорск (Sorsk)
kjh: Сорск (Sorsk)
Город Черногорск (Gorod Černogorsk)
kjh: Харатас городы (Ȟaratas gorody)
Черногорск (Černogorsk)
kjh: Харатас (Ȟaratas)
Орджоникидзевский район (Ordžonikidzevskij rajon)
kjh: Орджоникидзевск аймағы (Ordžonikidzevsk ajmaġy)
Копьёво (Kop'jovo)
kjh: Копьёво (Kop'jovo)
Таштыпский район (Taštypskij rajon)
kjh: Таштып аймағы (Taštyp ajmaġy)
Таштып (Taštyp)
kjh: Таштып (Taštyp)
Усть-Абаканский район (Ust'-Abakanskij rajon)
kjh: Ағбан Пильтірі аймағы (Aġban Pil'tîrî ajmaġy)
Усть-Абакан (Ust'-Abakan)
kjh: Ағбан Пильтірі (Aġban Pil'tîrî)
Ширинский район (Širinskij rajon)
kjh: Шира аймағы (Šira ajmaġy)
Шира (Šira)
kjh: Шира (Šira)

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (Ȟanty-Mansijskij avtonomnyj okrug – Jugra)
kca: Хӑнты-Мансийской автономной округ – Югра (Ȟănty-Mansijskoj avtonomnoj okrug – Jugra)
mns: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (Ȟanty-Mansijskij avtonomnyj okrug – Jugra)
Ханты-Мансийск (Ȟanty-Mansijsk)
kca: Хӑнты-Мансийск (Ȟănty-Mansijsk)
mns: Ханты-Мансийск ӯс (Ȟanty-Mansijsk ūs)
Белоярский район (Belojarskij rajon)
kca: Белоярской район (Belojarskoj rajon)
Белоярский (Belojarskij)
kca: Белоярской (Belojarskoj)
Берёзовский район (Berjozovskij rajon)
kca: Сўмӑтвош район (Sŭmătvoš rajon)
mns: Ха̄льӯс район (Ȟāl'ūs rajon)
Берёзово (Berjozovo)
kca: Сўмӑтвош (Sŭmătvoš)
mns: Ха̄льӯс (Ȟāl'ūs)
Город Когалым (Gorod Kogalym)
kca: Когалым вош (Kogalym voš)
Когалым (Kogalym)
kca: Когалым (Kogalym)
Город Лангепас (Gorod Langepas)
kca: Лангепас вош (Langepas voš)
Лангепас (Langepas)
kca: Лангепас (Langepas)
Город Мегион (Gorod Megion)
kca: Мегион вош (Megion voš)
Мегион (Megion)
kca: Мегион (Megion)
Город Нефтеюганск (Gorod Neftejugansk)
kca: Нефтеюганск вош (Neftejugansk voš)
Нефтеюганск (Neftejugansk)
kca: Нефтеюганск (Neftejugansk)
Город Нижневартовск (Gorod Nižnevartovsk)
kca: Нижневартовск вош (Nižnevartovsk voš)
Нижневартовск (Nižnevartovsk)
kca: Нижневартовск (Nižnevartovsk)
Город Нягань (Gorod Njagan')
kca: Нягань вош (Njagan' voš)
mns: Нягань ӯс (Njagan' ūs)
Нягань (Njagan')
kca | mns: Нягань (Njagan')
Город Покачи (Gorod Pokači)
kca: Покачи вош (Pokači voš)
Покачи (Pokači)
kca: Покачи (Pokači)
Город Пыть-Ях (Gorod Pyt'-Jaȟ)
kca: Пыть-Ях вош (Pyt'-Jaȟ voš)
Пыть-Ях (Pyt'-Jaȟ)
kca: Пыть-Ях (Pyt'-Jaȟ)
Город Радужный (Gorod Radužnyj)
kca: Радужный вош (Radužnyj voš)
Радужный (Radužnyj)
kca: Радужный (Radužnyj)
Город Сургут (Gorod Surgut)
kca: Сәрханл̧ вош (Sərȟanḷ voš)
Сургут (Surgut)
kca: Сәрханл̧ (Sərȟanḷ)
Город Урай (Gorod Uraj)
kca: Урай вош (Uraj voš)
Урай (Uraj)
kca: Урай (Uraj)
Город Ханты-Мансийск (Gorod Ȟanty-Mansijsk)
kca: Ёмвош вош (Jomvoš voš)
mns: Ханты-Мансийск ӯс (Ȟanty-Mansijsk ūs)
Ханты-Мансийск (Ȟanty-Mansijsk)
kca: Ёмвош (Jomvoš)
mns: Ханты-Мансийск ӯс (Ȟanty-Mansijsk ūs)
Город Югорск (Gorod Jugorsk)
kca: Югорск вош (Jugorsk voš)
mns: Югорск ӯс (Jugorsk ūs)
Югорск (Jugorsk)
kca | mns: Югорск (Jugorsk)
Кондинский район (Kondinskij rajon)
kca: Кондинской район (Kondinskoj rajon)
Междуреченский (Meždurečenskij)
kca: Междуреченской (Meždurečenskoj)
Нефтеюганский район (Neftejuganskij rajon)
kca: Нефтеюганской район (Neftejuganskoj rajon)
Нефтеюганск (Neftejugansk)
kca: Нефтеюганск (Neftejugansk)
Нижневартовский район (Nižnevartovskij rajon)
kca: Нижневартовской район (Nižnevartovskoj rajon)
Нижневартовск (Nižnevartovsk)
kca: Нижневартовск (Nižnevartovsk)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon)
kca: Октябрьской район (Oktjabr'skoj rajon)
Октябрьское (Oktjabr'skoje)
kca: Октябрьской (Oktjabr'skoj)
Советский район (Sovetskij rajon)
kca: Советской район (Sovetskoj rajon)
mns: Советский район (Sovetskij rajon)
Советский (Sovetskij)
kca: Советской (Sovetskoj)
Сургутский район (Surgutskij rajon)
kca: Сәрханл̧ район (Sərȟanḷ rajon)
Сургут (Surgut)
kca: Сәрханл̧ (Sərȟanḷ)
Ханты-Мансийский район (Ȟanty-Mansijskij rajon)
kca: Хӑнты-Мансийской район (Ȟănty-Mansijskoj rajon)
mns: Ханты-Мансийский район (Ȟanty-Mansijskij rajon)
Ханты-Мансийск (Ȟanty-Mansijsk)
kca: Ёмвош (Jomvoš)
mns: Ханты-Мансийск ӯс (Ȟanty-Mansijsk ūs)

Челябинская область (Čeljabinskaja oblast') Челябинск (Čeljabinsk)
Агаповский район (Agapovskij rajon) Агаповка (Agapovka)
Аргаяшский район (Argajašskij rajon) Аргаяш (Argajaš)
Ашинский район (Ašinskij rajon) Аша (Aša)
Брединский район (Bredinskij rajon) Бреды (Bredy)
Варненский район (Varnenskij rajon) Варна (Varna)
Верхнеуральский район (Verȟneural'skij rajon) Верхнеуральск (Verȟneural'sk)
Город Верхний Уфалей (Gorod Verȟnij Ufalej) Верхний Уфалей (Verȟnij Ufalej)
Город Златоуст (Gorod Zlatoust) Златоуст (Zlatoust)
Город Карабаш (Gorod Karabaš) Карабаш (Karabaš)
Город Копейск (Gorod Kopejsk) Копейск (Kopejsk)
Город Кыштым (Gorod Kyštym) Кыштым (Kyštym)
Город Локомотивный (Gorod Lokomotivnyj) Локомотивный (Lokomotivnyj)
Город Магнитогорск (Gorod Magnitogorsk) Магнитогорск (Magnitogorsk)
Город Миасс (Gorod Miass) Миасс (Miass)
Город Озёрск (Gorod Ozjorsk) Озёрск (Ozjorsk)
Город Снежинск (Gorod Snežinsk) Снежинск (Snežinsk)
Город Трёхгорный (Gorod Trjoȟgornyj) Трёхгорный (Trjoȟgornyj)
Город Троицк (Gorod Troick) Троицк (Troick)
Город Усть-Катав (Gorod Ust'-Katav) Усть-Катав (Ust'-Katav)
Город Чебаркуль (Gorod Čebarkul') Чебаркуль (Čebarkul')
Город Челябинск (Gorod Čeljabinsk) Челябинск (Čeljabinsk)
Город Южноуральск (Gorod Južnoural'sk) Южноуральск (Južnoural'sk)
Еманжелинский район (Jemanželinskij rajon) Еманжелинск (Jemanželinsk)
Еткульский район (Jetkul'skij rajon) Еткуль (Jetkul')
Карталинский район (Kartalinskij rajon) Карталы (Kartaly)
Каслинский район (Kaslinskij rajon) Касли (Kasli)
Катав-Ивановский район (Katav-Ivanovskij rajon) Катав-Ивановск (Katav-Ivanovsk)
Кизильский район (Kizil'skij rajon) Кизильское (Kizil'skoje)
Коркинский район (Korkinskij rajon) Коркино (Korkino)
Красноармейский район (Krasnoarmejskij rajon) Миасское (Miasskoje)
Кунашакский район (Kunašakskij rajon) Кунашак (Kunašak)
Кусинский район (Kusinskij rajon) Куса (Kusa)
Нагайбакский район (Nagajbakskij rajon) Фершампенуаз (Feršampenuaz)
Нязепетровский район (Njazepetrovskij rajon) Нязепетровск (Njazepetrovsk)
Октябрьский район (Oktjabr'skij rajon) Октябрьское (Oktjabr'skoje)
Пластовский район (Plastovskij rajon) Пласт (Plast)
Саткинский район (Satkinskij rajon) Сатка (Satka)
Сосновский район (Sosnovskij rajon) Долгодеревенское (Dolgoderevenskoje)
Троицкий район (Troickij rajon) Троицк (Troick)
Увельский район (Uvel'skij rajon) Увельский (Uvel'skij)
Уйский район (Ujskij rajon) Уйское (Ujskoje)
Чебаркульский район (Čebarkul'skij rajon) Чебаркуль (Čebarkul')
Чесменский район (Česmenskij rajon) Чесма (Česma)

Чеченская Республика (Čečenskaja Respublika)
che: Нохчийн Республика / Noxçiyn Respublika
Грозный (Groznyj)
che: Соьлжа-Гӏала / Sölƶa-Ġala
Ачхой-Мартановский район (Ačȟoj-Martanovskij rajon)
che: Тӏехьа-Мартанан кӏошт / Theẋa-Martanan khoşt
Ачхой-Мартан (Ačȟoj-Martan)
che: Тӏехьа-Марта / Theẋa-Marta
Веденский район (Vedenskij rajon)
che: Веданан кӏошт / Vedanan khoşt
Ведено (Vedeno)
che: Ведана / Vedana
Город Аргун (Gorod Argun)
che: Орга шахьар / Orga şaẋar
Аргун (Argun)
che: Орга / Orga
Город Грозный (Gorod Groznyj)
che: Соьлжа-Гӏала шахьар / Sölƶa-Ġala şaẋar
Грозный (Groznyj)
che: Соьлжа-Гӏала / Sölƶa-Ġala
Город Гудермес (Gorod Gudermes)
che: Гуьмсе шахьар / Gümse şaẋar
Гудермес (Gudermes)
che: Гуьмсе / Gümse
Город Урус-Мартан (Gorod Urus-Martan)
che: Хьалха-Марта шахьар / Ẋalxa-Marta şaẋar
Урус-Мартан (Urus-Martan)
che: Хьалха-Марта / Ẋalxa-Marta
Город Шали (Gorod Šali)
che: Шела шахьар / Şela şaẋar
Шали (Šali)
che: Шела / Şela
Грозненский район (Groznenskij rajon)
che: Соьлжа-Гӏалан кӏошт / Sölƶa-Ġalan khoşt
Грозный (Groznyj)
che: Соьлжа-Гӏала / Sölƶa-Ġala
Гудермесский район (Gudermesskij rajon)
che: Гуьмсан кӏошт / Gümsan khoşt
Гудермес (Gudermes)
che: Гуьмсе / Gümse
Итум-Калинский район (Itum-Kalinskij rajon)
che: Итон-Кхаьллан кӏошт / Iton-Qällan khoşt
Итум-Кале (Itum-Kale)
che: Итон-Кхаьлла / Iton-Qälla
Курчалоевский район (Kurčalojevskij rajon)
che: Курчалойн кӏошт / Kurçaloyn khoşt
Курчалой (Kurčaloj)
che: Курчалой-Эвла / Kurçaloy-Evla
Надтеречный район (Nadterečnyj rajon)
che: Теркан кӏошт / Terkan khoşt
Знаменское (Znamenskoje)
che: ЧӀуьлга-Юрт / Ç̇ülga-Yurt
Наурский район (Naurskij rajon)
che: Невран кӏошт / Nevran khoşt
Наурская (Naurskaja)
che: Невре / Nevre
Ножай-Юртовский район (Nožaj-Jurtovskij rajon)
che: Нажи-Юьртан кӏошт / Naƶi-Yürtan khoşt
Ножай-Юрт (Nožaj-Jurt)
che: Нажи-Юрт / Naƶi-Yurt
Сунженский район (Sunženskij rajon)
che: Соьлжан кӏошт / Sölƶan khoşt
Серноводская (Sernovodskaja)
che: Энa-Хишка / Ena-Xişka
Урус-Мартановский район (Urus-Martanovskij rajon)
che: Хьалха-Мартанан кӏошт / Ẋalxa-Martanan khoşt
Урус-Мартан (Urus-Martan)
che: Хьалха-Марта / Ẋalxa-Marta
Шалинский район (Šalinskij rajon)
che: Шелан кӏошт / Şelan khoşt
Шали (Šali)
che: Шела / Şela
Шаройский район (Šarojskij rajon)
che: Шаройн кӏошт / Şaroyn khoşt
Химой (Ȟimoj)
che: ХӀимa / Hima
Шатойский район (Šatojskij rajon)
che: Шуьйтан кӏошт / Şüytan khoşt
Шатой (Šatoj)
che: Шуьйта / Şüyta
Шелковской район (Šelkovskoj rajon)
che: Шелковскан кӏошт / Şelkovskan khoşt
Шелковская (Šelkovskaja)
che: Шелковски / Şelkovski

Чувашская Республика (Čuvašskaja Respublika)
chv: Чăваш Республики (Čăvaš Respubliki)
Чебоксары (Čeboksary)
chv: Шупашкар (Šupaškar)
Алатырский район (Alatyrskij rajon)
chv: Улатӑр районӗ (Ulatăr rajonĕ)
Алатырь (Alatyr')
chv: Улатӑр (Ulatăr)
Аликовский район (Alikovskij rajon)
chv: Элӗк районӗ (Ėlĕk rajonĕ)
Аликово (Alikovo)
chv: Элӗк (Ėlĕk)
Батыревский район (Batyrevskij rajon)
chv: Патӑрьел районӗ (Patăr'jel rajonĕ)
Батырево (Batyrevo)
chv: Патӑрьел (Patăr'jel)
Вурнарский район (Vurnarskij rajon)
chv: Вӑрнар районӗ (Vărnar rajonĕ)
Вурнары (Vurnary)
chv: Вӑрнар (Vărnar)
Город Алатырь (Gorod Alatyr')
chv: Улатӑр хули (Ulatăr ȟuli)
Алатырь (Alatyr')
chv: Улатӑр (Ulatăr)
Город Канаш (Gorod Kanaš)
chv: Канаш хули (Kanaš ȟuli)
Канаш (Kanaš)
chv: Канаш (Kanaš)
Город Новочебоксарск (Gorod Novočeboksarsk)
chv: Ҫӗнӗ Шупашкар хули (Śĕnĕ Šupaškar ȟuli)
Новочебоксарск (Novočeboksarsk)
chv: Ҫӗнӗ Шупашкар (Śĕnĕ Šupaškar)
Город Чебоксары (Gorod Čeboksary)
chv: Шупашкар хули (Šupaškar ȟuli)
Чебоксары (Čeboksary)
chv: Шупашкар (Šupaškar)
Город Шумерля (Gorod Šumerlja)
chv: Ҫӗмӗрле хули (Śĕmĕrle ȟuli)
Шумерля (Šumerlja)
chv: Ҫӗмӗрле (Śĕmĕrle)
Ибресинский район (Ibresinskij rajon)
chv: Йӗпреҫ районӗ (Jĕpreś rajonĕ)
Ибреси (Ibresi)
chv: Йӗпреҫ (Jĕpreś)
Канашский район (Kanašskij rajon)
chv: Канаш районӗ (Kanaš rajonĕ)
Канаш (Kanaš)
chv: Канаш (Kanaš)
Козловский район (Kozlovskij rajon)
chv: Куславкка районӗ (Kuslavkka rajonĕ)
Козловка (Kozlovka)
chv: Куславкка (Kuslavkka)
Комсомольский район (Komsomol'skij rajon)
chv: Комсомольски районӗ (Komsomol'ski rajonĕ)
Комсомольское (Komsomol'skoje)
chv: Комсомольски (Komsomol'ski)
Красноармейский район (Krasnoarmejskij rajon)
chv: Красноармейски районӗ (Krasnoarmejski rajonĕ)
Красноармейское (Krasnoarmejskoje)
chv: Красноармейски (Krasnoarmejski)
Красночетайский район (Krasnočetajskij rajon)
chv: Хӗрлӗ Чутай районӗ (Ȟĕrlĕ Čutaj rajonĕ)
Красные Четаи (Krasnyje Četai)
chv: Хӗрлӗ Чутай (Ȟĕrlĕ Čutaj)
Мариинско-Посадский район (Mariinsko-Posadskij rajon)
chv: Сӗнтӗрвӑрри районӗ (Sĕntĕrvărri rajonĕ)
Мариинский Посад (Mariinskij Posad)
chv: Сӗнтӗрвӑрри (Sĕntĕrvărri)
Моргаушский район (Morgaušskij rajon)
chv: Муркаш районӗ (Murkaš rajonĕ)
Моргауши (Morgauši)
chv: Муркаш (Murkaš)
Порецкий район (Poreckij rajon)
chv: Пӑрачкав районӗ (Păračkav rajonĕ)
Порецкое (Poreckoje)
chv: Пӑрачкав (Păračkav)
Урмарский район (Urmarskij rajon)
chv: Вӑрмар районӗ (Vărmar rajonĕ)
Урмары (Urmary)
chv: Вӑрмар (Vărmar)
Цивильский район (Civil'skij rajon)
chv: Ҫӗрпӳ районӗ (Śĕrpü rajonĕ)
Цивильск (Civil'sk)
chv: Ҫӗрпӳ (Śĕrpü)
Чебоксарский район (Čeboksarskij rajon)
chv: Шупашкар районӗ (Šupaškar rajonĕ)
Кугеси (Kugesi)
chv: Кӳкеҫ (Kükeś)
Шемуршинский район (Šemuršinskij rajon)
chv: Шӑмӑршӑ районӗ (Šămăršă rajonĕ)
Шемурша (Šemurša)
chv: Шӑмӑршӑ (Šămăršă)
Шумерлинский район (Šumerlinskij rajon)
chv: Ҫӗмӗрле районӗ (Śĕmĕrle rajonĕ)
Шумерля (Šumerlja)
chv: Ҫӗмӗрле (Śĕmĕrle)
Ядринский район (Jadrinskij rajon)
chv: Етӗрне районӗ (Jetĕrne rajonĕ)
Ядрин (Jadrin)
chv: Етӗрне (Jetĕrne)
Яльчикский район (Jal'čikskij rajon)
chv: Елчӗк районӗ (Jelčĕk rajonĕ)
Яльчики (Jal'čiki)
chv: Елчӗк (Jelčĕk)
Янтиковский район (Jantikovskij rajon)
chv: Тӑвай районӗ (Tăvaj rajonĕ)
Янтиково (Jantikovo)
chv: Тӑвай (Tăvaj)
Chuvash place names in Russian and Chuvash

Чукотский автономный округ (Čukotskij avtonomnyj okrug)
ckt: Чукоткакэн автономныкэн округ (Čukotkakėn avtonomnykėn okrug)
Анадырь (Anadyr')
ckt: Кагыргын (Kagyrgyn)
Анадырский район (Anadyrskij rajon)
ckt: Кагыргын район (Kagyrgyn rajon)
Анадырь (Anadyr')
ckt: Кагыргын (Kagyrgyn)
Билибинский район (Bilibinskij rajon)
ckt: ?
Билибино (Bilibino)
ckt: ?
Город Анадырь (Gorod Anadyr')
ckt: Кагыргын ? (Kagyrgyn ?)
Анадырь (Anadyr')
ckt: Кагыргын (Kagyrgyn)
Иультинский район (Iul'tinskij rajon)
ckt: Ивылтин район (Ivyltin rajon)
Эгвекинот (Ėgvekinot)
ckt: Ирвыкыннот (Irvykynnot)
Провиденский район (Providenskij rajon)
ckt: Урэлӄуйым район (Urėlqujym rajon)
Провидения (Providenija)
ckt: Гуврэл (Guvrėl)
Чаунский район (Čaunskij rajon)
ckt: Чаан район (Čaan rajon)
Певек (Pevek)
ckt: Пээкин (Pėėkin)
Чукотский район (Čukotskij rajon)
ckt: Чукоткакэн район (Čukotkakėn rajon)
Лаврентия (Lavrentija)
ckt: Кытрын (Kytryn)

Ямало-Ненецкий автономный округ (Jamalo-Neneckij avtonomnyj okrug)
yrk: Ямалы-Ненэцие” автономной ӈокрук (Jamaly-Nenėcijeʿ avtonomnoj ŋokruk)
Салехард (Saleȟard)
yrk: Сале-Харад (Sale-Ȟarad)
Город Салехард (Gorod Saleȟard)
yrk: Сале-Харад мар’ (Sale-Ȟarad mar’)
Салехард (Saleȟard)
yrk: Сале-Харад (Sale-Ȟarad)
Красноселькупский район (Krasnosel'kupskij rajon)
yrk: ?
Красноселькуп (Krasnosel'kup)
yrk: ?
Надымский район (Nadymskij rajon)
yrk: ?
Надым (Nadym)
yrk: ?
Приуральский район (Priural'skij rajon)
yrk: Пэ”хэвыхы район (Pėʿȟėvyȟy rajon)
Аксарка (Aksarka)
yrk: Хоя’-Сале (Ȟoja’-Sale)
Пуровский район (Purovskij rajon)
yrk: ?
Тарко-Сале (Tarko-Sale)
yrk: ?
Тазовский район (Tazovskij rajon)
yrk: Хальмер седа район (Ȟal'merʿ seda rajon)
Тазовский (Tazovskij)
yrk: Хальмер седа (Ȟal'merʿ seda)
Шурышкарский район (Šuryškarskij rajon)
yrk: Шурышкарской район (Šuryškarskoj rajon)
Мужи (Muži)
yrk: ?
Ямальский район (Jamal'skij rajon)
yrk: Я’ мал район (Ja’ mal rajon)
Яр-Сале (Jar-Sale)
yrk: ?

Ярославская область (Jaroslavskaja oblast') Ярославль (Jaroslavl')
Большесельский район (Bol'šesel'skij rajon) Большое Село (Bol'šoje Selo)
Борисоглебский район (Borisoglebskij rajon) Борисоглебский (Borisoglebskij)
Брейтовский район (Brejtovskij rajon) Брейтово (Brejtovo)
Гаврилов-Ямский район (Gavrilov-Jamskij rajon) Гаврилов-Ям (Gavrilov-Jam)
Город Переславль-Залесский (Gorod Pereslavl'-Zalesskij) Переславль-Залесский (Pereslavl'-Zalesskij)
Город Рыбинск (Gorod Rybinsk) Рыбинск (Rybinsk)
Город Ярославль (Gorod Jaroslavl') Ярославль (Jaroslavl')
Даниловский район (Danilovskij rajon) Данилов (Danilov)
Любимский район (Ljubimskij rajon) Любим (Ljubim)
Мышкинский район (Myškinskij rajon) Мышкин (Myškin)
Некоузский район (Nekouzskij rajon) Новый Некоуз (Novyj Nekouz)
Некрасовский район (Nekrasovskij rajon) Некрасовское (Nekrasovskoje)
Первомайский район (Pervomajskij rajon) Пречистое (Prečistoje)
Переславский район (Pereslavskij rajon) Переславль-Залесский (Pereslavl'-Zalesskij)
Пошехонский район (Pošeȟonskij rajon) Пошехонье (Pošeȟon'je)
Ростовский район (Rostovskij rajon) Ростов (Rostov)
Рыбинский район (Rybinskij rajon) Рыбинск (Rybinsk)
Тутаевский район (Tutajevskij rajon) Тутаев (Tutajev)
Угличский район (Ugličskij rajon) Углич (Uglič)
Ярославский район (Jaroslavskij rajon) Ярославль (Jaroslavl')

Russia | Country Index | Language Codes

Days Months Months2 Planets Continents Circles Mountains Oceans Seas Rivers
Languages International Organizations UDHR Elements Peace People Religion Sciences Wonders Zodiac
Alphabets: A-B C-E F-J K-L M-Q R-S T-Z IPA Numbers Fonts Impressum SITEMAP
Glossaries: Definitions Albanian | Greek | Armenian American | Polynesian Asian Balto-Slavic Basque | Caucasus Celtic
Constructed Dravidian Germanic Indic Iranian Mongolic | Tungusic Romance Semitic | African Turkic Uralic

Home | Werner Fröhlich | email: geonames@gmail.com | “What’s new